Как мне знать в правильную церковь я хожу или эта секта?

Как мне знать в правильную церковь я хожу или эта секта?Церковь-это народ отделённый от мира для Божественной цели. Церковь-это организм, а не организация. Это значит, что в настоящей церкви есть живые взаимоотношения с Иисусом, который есть глава церкви, а также со всеми остальными членами. История первоаполстольской церкви в книге Деяния Апостолов, дает нам возможность сегодня отличать секты от церкви, так как именно эта была первая Церковь в историй Нового Завета, от которой сегодня все поместные церкви берет свою корень.«И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от этого развращенного рода. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:40-47) Исходя из этого отрывка, можно утвердить, что любая церковь правильна, если в ней присутствуют следующие практики:
  • Библия проповедуеться и разясняеться понятным для людей языком, чтобы они приобрели свободу и полноценную жизнь.
  • Члены призывают к тому, чтобы они усердно искали общение с Богом через Иисуса Христа.
  • Члены призывают к тому, чтобы усердно свидетельствовать о Христе, приводил других к покаянию, чтобы к церкви постоянно прилагались спасаемые души.
  • Члены собираются как в храме, так и по домам для общения, увещивания и служения друг другу, а также для свидетельства других.
  • По молитве церкви и ее членов совершаются чудеса во имя Иисуса –люди освобождаются от греховных привычек, завивисимости, судьбы восстанавливаются и люди исцеляются от разных заболеваний.
  • В церкви призывают людей жертвовать свое время и ресурсы для созидания Царства Божьего и восполнения нужд святых.
  • В церкви Иисус прославляеться как в пение с музыкой, так и в танцах или рукоплесканием.
  • В церкви присутствует почтение и благоговение к Богу, к Его слову и к Его присутствию.
По крайней мере-эти восемь признаков присущи каждой правильной церкви, и если вы находитесь в церкви, которая практикует эти приоритеты, то вам безпокоиться не о чем.Пусть Бог наполнит ваше сердце великим миром.

Пастор Руфус Аджибойе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.