Как мы можем приобрести или принять страх Божий в свою жизнь?

Приветствую вас, друзья! Мы уже достаточно много времени провели в размышлениях о страхе Божьем. Сегодня я хотел бы это завершить, задав вам один очень практичный вопрос. И этот вопрос следующий: Как мы можем приобрести или принять страх Божий в свою жизнь?
  • Во-первых, мы должны больше всего прочего желать приобрести страх Божий.
”За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня…” (Притчи 1:29).
Если мы сами этого не желаем, тогда Бог не даст нам страха Господнего. Мы должны расценивать это как нечто, превышающее по важности всё остальное, и мы должны осознавать, что это нам очень нужно.
  • Во-вторых, мы должны признаться в недостатке страха Божьего в нас, и с полным упованием просить этого у Бога. Автор Псалмов говорит, какой должна быть молитва об этом:
 
”Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.” (Пс.85:11)
Что свидетельствует о том, что автор Псалмов является богобоязненным человеком? Нераздвоенное сердце! Какая связь между нераздвоенным сердцем и страхом Божьим? Для того, чтобы мы могли обращать всё своё внимание только и полностью на Бога, мы должны иметь нераздвоенное сердце. Мы не можем приобрести такое сердце без Божьей помощи.
  • В-третьих, сильная жажда и поиск Бога.
”Если будешь призывать знание и взывать к разуму;если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге..” (Притчи 2:3-5).
  • В-четвёртых, услышь проповедуемое Слово.
”И в третий год царствования своего он послал князей своих Бенхаила и Овадию, и Захарию и Нафанаила и Михея, чтоб учили по городам Иудиным народ, и с ними левитов: Шемаию и Нефанию, и Зевадию и Азаила, и Шемирамофа и Ионафана, и Адонию и Товию и Тов-Адонию, и с ними Елишаму и Иорама, священников. И они учили в Иудее, имея с собою книгу закона Господня; и обходили все города Иудеи и учили народ. И был страх Господень на всех царствах земель, которые вокруг Иудеи, и не воевали с Иосафатом.” (2-е Паралип. 17:7-10).
  • И, наконец, выпиши для себя Слово Божье и размышляй над ним.
”Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников левитов, и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии.” (Второз. 17:18-19)
Пусть благодать для хождения в страхе Господнем сегодня укоренится в вас, во Имя Иисуса!До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.