Стань Другом Бога

Шаг # 4 – Вы сами должны избрать эти отношения с Богом.

Вы сами должны избрать отношения с Богом

Грех создал пропасть между нами и Богом, отлучив нас от Источника самой жизни. Эта пропасть принесла в жизнь человека смерть, болезнь и суд.

Многие пытаются преодолеть эту пропасть через собственные дела, но все наши добрые дела не смогут приблизить нас к Богу.

Бог, видя напрасные усилия человечества найти смысл и удовлетворение в жизни, послал Иисуса, чтобы Он Своей крестной смертью перекинул мост между нами и Богом.

Как же нам перейти через этот мост? Вы переходите через этот мост в Божью семью, когда сознательно поворачиваетесь к Богу и приглашаете Иисуса войти в с вашу жизнь и стать Господом и Спасителем.

Нет таких понятий, как односторонние отношения. Бог уже сделал Свою часть, когда Его Сын умер за вас.

«Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.» (Рим. 5:10)Теперь ваша очередь ответить на Его любовь.Повернуться к Богу – означает отвернуться от чего-то. Повернуться к западу означает отвернуться от востока, так как невозможно одновременно смотреть и на запад и на восток. Это справедливо и по отношению к Иисусу и ко греху. Поворачиваясь к Иисусу, вы каитесь. Это значит, что вы осознаете, что вы не можете отдать себя Иисусу и одновременно держаться за грехи, за которые Он умер. Это значит необходимо отвернуться от «собственного пути» и решения, например, от лжи, сексуальной аморальности, гнева и т.д. и начать делать все по Божьему пути. Чтобы избрать это отношение, вам надо сделать 4 (четыре) вещи:
  • Признать свою духовную нужду. Признать, что вы грешник.
  • Покаяться и желать оставить свои грехи.
  • Поверить, что Иисус умер за вас на кресте.
  • Принять Иисуса Христа в свое сердце и жизнь тем, что вы отдаете предпочтение взаимоотношениям с Ним, нежели вашим грехам, которые отделяют вас от Него.

Откуда мы это знаем?

«А тем, которые приняли Его, верующим в Его имя, дал власть быть детьми Божьими» (Иоан 1:12) «Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит Мой голос и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мной.» (Откр. 3:20)«”Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется”» (Рим. 10:13)Как мне принимать Его? Через молитву. Молитва-это разговор с Богом от души. Не надо выбирать для этого какие-то магические слова. Ваша молитва должна выражаться вашими собственными словами, исходящими из вашего сердца. Однако, если вы не привыкли молиться, вам нужен образец. Такой образцом может стать следующая молитва: «Отец Небесный, я знаю, что я – грешник, который нуждается в Твоем прощении. Я был создан для Тебя, но я до сих пор жил для себя. Я хочу войти во взаимоотношения с Тобой, начиная с этого момента. Я верю, что Иисус умер вместо меня, чтобы взять на себя наказание за мои грехи. Он воскрес на третий день для моего оправдания. Я хочу оставить мои грехи и прошу Тебя, прости меня. Я приглашаю Тебя, Иисус, сейчас войти в мое сердце и в мою жизнь, как мой Господь и Спаситель. Я верю, что Ты услышал мою молитву, во имя Иисуса. Аминь!» Вы можете принадлежать Богу с этого дня, если вы совершите эту молитву от всего сердца. Вот, что следует делать вам после этого

Шаг # 5 – Подтвердите ваше решение

 

Вы молились, посвятили свою жизнь Иисусу. Что произошло в вашей жизни сейчас на основании Слова Божьего:
  1. Вы спасены! Иисус говорил: «Я – дверь: кто войдет Мной, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пастбище найдет.» (Иоан 10:9)
  2. Вы теперь дитя Божье! Библия говорит«А тем, которые приняли Его, верующим в Его имя, дал власть быть детьми Божьими» (Иоан 1:12)
  3. Вы имеете уже сейчас вечную жизнь! Библия говорит «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего Единородного Сына, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь.» (Иоан 3:16)

Шаг # 6 Шаг для утверждения

  1. Дайте нам знать о вашем решении: Хотя это по желанию, оставьте нам как можно больше информации о себе, чтобы мы могли наилучшим образом оказать вам нужную помощь.
  2. Научитесь читать и изучать Библию – Слово Божье.
  3. Очень много испытаний связано с христианской жизнью в греховном мире, поэтому необходимо найти общение с другими искренними верующими, которые верят в истины Слова Божьего, чтобы поддержать вас в вашем решении жить для Христа. Важно найти не только отдельных верующих, но и истинную церковь, где проповедуется Слово Божье на понятном вам языке.
  4. Расскажите ещё кому – нибудь о вашем решении. Стойте твёрдо за Иисусом, не стыдитесь Его, сделайте свою жизнь весомой, помогая другим найти то, что вы нашли.
 

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.