Стань Другом Бога

Почему я здесь? Какой смысл жизни на земле? Как мне преодолевать постоянное чувство одиночества? Почему у меня такая тяжелая жизнь? Как найти этого единственного и особенного для взаимоотношений?Каждому человеку в своей жизни приходилось испытывать такие чувства и задавать подобные вопросы. В такие моменты ты знаешь без сомнения, что у тебе чего-то не хватает в жизни. Ты знаешь, что в этом мире что-то неправильно. Ты знаешь, что у тебя не достает каких-то важных и необходимых взаимоотношений в жизни. Даже тогда, когда тебе кажется, что ты уже все нашел, то проходит всего лишь небольшое время, и это чувство пропадает.Каждые отношения оставляют какую-то пустоту в твоем сердце. Что-то не то, но ты не можешь найти и устранить это.Такое чувство не дожно продолжатся вечно, по крайней мере, для вас. Существует ответ на поиск вашего сердца. Если вы хотите найти этот ответ, то продолжайте.

Шаг #1 – Мир в вашем сердце и удовлетворение навсегда!

Существует Тот, Который вас любит, как свое дитя, и желает общаться с вами. Он – ответ на ваше желание найти особые взаимоотношения, которые приносили бы вам полноту счастья, удовлетворение и мир. Он заполнит пустоту вашего сердца, поможет вам преодолеть ваше одиночество, даст вам мир здесь на земле, а также вечную жизнь с Ним на небе.Он – Творец всего сущего, включая вас самих. Вы никогда не найдете удовлетворения в жизни без Него, точно так, как рыба не может справляться с жизнью без воды, так и вы не справитесь со своей жизнью без личных отношений с Создателем.Откуда мы это знаем?Бог как Автор жизни дал нам технический паспорт для жизни в качестве своей книги – Библию. Это самая важная книга в жизни. В Библии Сам Творец дает описание Своего творения – для чего Он создан и как должен функционировать.Вот, что Библия говорит:«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего Единородного Сына, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан 3:16) Верующий вСына Божьего не погибнет.«Только в Боге успокаивается моя душа: от Него мое спасение. Только Он – моя твердыня, мое спасение, мое убежище: не поколеблюсь более. Как долго вы будете налегать на человека? Вы будете низринуты, все вы, как наклонившаяся стена, как пошатнувшаяся ограда. Только в Боге успокаивайся, моя душа! ибо на Него моя надежда. Только Он – моя твердыня и мое спасение, мое убежище: не поколеблюсь. В Боге мое спасение и моя слава; крепость моей силы и моя надежда в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте перед Ним ваше сердце: Бог нам прибежище. Народы человечества – только суета; сыновья мужчин – ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты» (Пс. 61:1-10)Только в Боге наше спасение.

 

Шаг #2 – проблема-разлучение с Богом

 Корень наших проблем – разлучение с Богом Мир с Богом не наступает автоматически, так как мы по своей природе уже разлучены с Богом. Это разлучение с Богом и есть то, что неправильно в нашей жизни. Оно является корнем человеческого эгоизма, одиночества и мрачных чувств. Через многие аморальные и греховные поступки, мысли и поведение мы постоянно огорчаем Того, Кто любит нас и заботится о нас наилучшим образом. Это относится ко всем людям. Неважно, насколько порядочным вы выглядите снаружи, если вы глубоко исследуете своё сердца, вы убедитесь в том, что это правда. Это именно то, что привело к разлучению между нами и любящим нас Господом, Нашим Создателем. Эта разлука называется на библейский языке грехом.Откуда мы это знаем? «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис. 59:2) «потому что все согрешили и лишены славы Божьей»(Рим. 3:23) «Бог с небес призрел на народы человечества, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.» (Пс. 52:3-4) Слава Богу, что есть выход…. 

Шаг #3 – Божье решение – крест Иисуса

 

Божье решение через крест Христа. Так как Бог любит нас, Он не мог позволить, чтобы это разлучение между Им и человеком продолжалось вечно, в то же самое время совершенный Бог не может допустить, чтобы грех оставался ненаказанным, иначе, Он перестанет быть совершенным, перестанет быть Богом. Грех надо наказывать, потому что этого требует справедливость. Но возмездие за грех – это смерть, и каждому надо было бы платить. Наша религиозная активность или добродетельность не могут оплатить цену за наши преступления перед Богом, поэтому Он Сам оплатил за наши злые мысли и поступки. Он пришел на землю, как человек Иисус Христос. Он пришел перенести страдания за преступления, которые я сделал, чтобы я больше не понес за это наказание. Три дня спустя, Иисус воскрес из мертвых, чтобы стать Спасителем и Господом всех уверовавших в Него. Итак, самое важное решение в вашей жизни будет связано с Иисусом. Что вы сделаете с Ним? Примите Его или отвергните? От этого зависит ваше счастье на земле и положение в грядущем мире.Откуда мы это знаем? «Он Сам вознес наши грехи Своим телом на крест, чтобы мы, избавившись от грехов, жили для правды: Его ранами вы исцелились.» (1Пет.2:24)«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражен, наказан и уничижен Богом.  Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.» (Ис. 53:4-6)

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.