Твой дар найдет тебе место

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!

Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Твой дар найдет тебе место».

Слово Божье говорит:

«Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).

Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»

Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.

Найди в себе то, на что ты способен, и что ты можешь делать для продвижения Царства Божья, что может помочь церкви расти и расширять свое влияния в обществе, что может принести количественный и качественный рост.

Найди нужды, и просто восполняй их. Найдите нужды, о которых люди даже не догадываются, и восполняйте эти нужды во славу Господа.

Именно об этом говорил Соломон в книге Екклесиаста:

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл.9: 10).

Все, что твоя рука может делать, начинай это делать прямо сейчас, и делай это по силам. Кроме этого, делай все, что ты делаешь, ревностно, с полной отдачей и изо всех сил, а не с холодным сердцем.

Если ты призван к какому – либо служению, а это так и есть, тогда знай, что твой дар найдет для тебя место. До того, как открыть для себя свое место в Теле Иисуса, тебе нужно в настоящее время использовать то, что у тебя есть (способности, таланты, знания, мудрость, опыт и т.д.) для того, чтобы помогать и служить людям. И тогда, Господь поднимет тебя.

Екклесиаст говорит, что в могиле, куда все люди рано или поздно пойдут, нет ни работы (труда), ни размышления, ни знания, ни мудрости.

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл.9: 10).

Именно сейчас нужно использовать свою способность работать, размышлять, свои знания, мудрость и опыт для того, чтобы служить Богу и людям. Поэтому, действуй сейчас, трудись сейчас, начинай там, где ты стоишь, начинай с того, что ты умеешь и что у тебя есть.

Многие христиане сегодня тратят свое драгоценное время на поиск своего места в служении Богу, вместо того, чтобы начинать делать то, что они могут сейчас. «Я жду, когда узнаю волю Божью!» – говорят многие. Когда идёт призыв к служению, они постоянно оправдываются, говоря: «Я не знаю своего служения». Все великие мужи Божьи, имеющие большие и влиятельные служения, начинали с чего-то маленького, с того, что они на тот момент умели делать.

Не трать своего времени, потому что время – это драгоценный дар от Господа, который отмерен тебе для исполнения твоего предназначения. Твои знания, твой опыт и способность думать, – всё это дары от Бога. Посей всё это сейчас, и ты пожнешь большое служение. Всё великое начинается с маленького!

Завтра мы продолжим разговор на эту тему. Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.