Наша жизнь является продуктом того, что мы видим

Я благословляю вас, драгоценные дети Божьи, и молюсь о том, чтобы Бог особым образом благословил вашу жизнь! Вчера мы начали говорить о том, как созидать своё великолепное будущее. Также  мы говорили, что мы не можем иметь того, чего не видим. Наша жизнь является продуктом того, что мы видим. Наше будущее является отражением того, что мы видим. То, что мы видим, к этому мы и стремимся.Бог хотел превратить Аврама в великого человека, и Бог пообещал это сразу же, как Он встретился с Аврамом. Для того, чтобы это стало возможным, Бог сделал Аврама Своим партнёром. Всё это нужно было для того, чтобы Аврам смог начать проектировать то будущее, которое Бог приготовил для него.
«И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу;  ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки.»(Быт.13:14-15).
Мы видим, что Бог начал расширять видение Аврама, расширять его горизонты, потому что Он хотел, чтобы Аврам увидел видение великого будущего, приготовленного для него. «.. всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я..» Бог сказал Авраму поднять свои глаза и начать смотреть. Бог сказал Авраму, что он будет иметь только то, что он будет способен увидеть. Та земля, которую Аврам будет способен увидеть, будет его землёй. Ты не сможешь иметь того, чего ты не видишь. Бог желает, чтобы ты ответил на вопрос: Что ты видишь? Как ты видишь свою жизнь? Какую картину своего будущего ты видишь уже сегодня? Каким ты видишь своё будущее через 2 года, через 5 лет, через 7 лет? Каким ты видишь свою семью в будущем? Как в будущем будет выглядеть твоё служение? Ответы на эти вопросы очень важны. Бог делает великими только людей с видением о своём будущем. Люди, которые не имеют откровения о своём будущем, никогда не смогут стать великими. Поэтому, сначала Бог вкладывает в наше сознание, в наше воображение и мысли то, кем Он хочет, чтобы мы стали. Если мы будем способны сначала увидеть это в своём воображении, тогда мы сможем всё это получить. Мы поговорим об этом более подробно завтра. Сегодня я хотел бы, чтобы вы задали себе вопрос: Что я вижу? То, кем я себя вижу сегодня, именно тем я и стану завтра. Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь!

    Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу. Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.
  • B семени сокрыт огромный потенциал

    Очень важно наше отношение к Слову Божьему. Бог посылает Своё Слово в нашу жизнь, чтобы Слово Божье принесло то, в чём мы нуждаемся. Для того, чтобы семя Слова Божьего произросло в нашем сердце, очень важно состояние нашего сердца. «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, –оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.» (Исаия 55:10-11).
  • Путь для Господа II

    Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы должны подготовить свои сердца, мы должны подготовить для Него путь. Мы должны очистить свои сердца от тех вещей, которые Бог ненавидит или не может видеть.Следующие места из Писания раскрывают принцип приготовления пути для Господа..«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: гл
  • Принцип правильного исповедания веры

    Бог помог Аврааму поверить в Бога, Который называет несуществующее, как существующее. Это и есть принцип правильного исповедания. Бог называет несуществующее, как существующее. Когда Бог назвал Аврама новым именем, Авраамом, на тот момент у него даже не было наследника. Но, не смотря на это, через это новое имя Авраам начал называть себя «отцом многих народов». И, когда он называл сам своё имя, или же когда его звали кто-то из людей, всякий раз утверждалось то, что задумал Бог, а именно, что Авраам станет отцом многих народов. Мы видим, что Авраам «поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов…»
  • Eсли хочешь быть эффективным в служении Богу, если хочешь видеть успех в своей жизни, – молись!

    После того, как Иисус молился, – пришёл Дух Святой, и Иисус исполнился Духом Святым. Мы уже говорили о том, что когда мы молимся, мы исполняемся Духом Святым, исполняемся мудростью и силой Божьей. Хочу отметить, что совершенно неважно, как ты себя чувствуешь во время молитвы. Мы живём не чувствами, но верой. После того, как Иисус исполнился Духом Святым, Он был поведён Духом в пустыню, где Он молился и постился. Мы видим, что Иисус снова молился.
  • Иисус пришел, чтобы Его слава наполнила землю

    Иисус пришел на землю, Он умер на Кресте за людей не для того, чтобы люди были религиозными и оставались безразличными к Богу. Нет, Иисус пришел, чтобы Его слава наполнила землю, как реки наполняют моря.Своим примером Иисус показал нам то, как мы должны действовать. Куда бы Иисус ни приходил, везде начиналось движение! Куда бы Иисус ни приходил, всегда была реакция, как положительная, так и отрицательная. Одни говорили: «Вот, Мессия, вот ответ, это настоящий Сын Божий!» Другие говорили: «Он бесноват, Он – грешник, Он – богохульник, Он опасен, Его нужно убить».