Bажность благоволения к Царству Божьему II

Да благословит тебя Бог особым образом в этот день!
Мы говорим о том, что благоволение в жизни человека не является случайностью, оно приходит вместе с пониманием определённых Божественных законов или принципов. Вчера мы начали говорить о том, что каждый человек, который желает пережить силу Божьего благоволения в своей жизни, должен научиться благоволить к Богу и к Его делам.

Сегодня я хочу продолжить говорить на эту тему.

Павел в своем Послании к Филиппийцам написал о своей уверенности:

«Будучи уверен в том, что Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа» (Фил.1:6).

Почему Павел был уверен в том, что Господь совершит то доброе дело, которое Он начал в жизни верующих людей? Если внимательно посмотреть на контекст, вы увидите, что уверенность Павла была основана на отношении этих людей к делам Божьим.
В начале своего Послания Павел говорит о том, что эти люди с самого начала своего хождения с Богом стали принимать участие в благовествовании.

«…. Благодарю Бога ….. за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне…..ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних….» (Фил.1:1-6; 4:15-19).

Эти люди активно участвовали в процессе распространения Евангелия, они отдали себя и своё имение Богу. Павел молился за них, и его молитвы работали, потому что эти люди не просто наблюдали за происходящим со стороны, сложа руки, – нет, они участвовали в благовествовании. Они благоволили к делам Царства Божьего.
Поэтому молитва Павла о том, чтобы Бог восполнил нужды этих людей по Своему богатству во славе Христом Иисусом, не имела никаких препятствий.

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу по богатству Своему в славе Христом Иисусом» (Фил.4:19).

Многие верующие, которые сегодня стоят в вере на этом обетовании, к сожалению, не квалифицированы для этого. Они не квалифицированы по той простой причине, что они активно не участвуют в созидании Божьего Царства, как это делали филиппийцы.

Восполнение нужд, устройство, ответы на молитвы, одним словом, благоволение – всё это является уделом тех людей, которые сами сеют семена благоволения в Божьем Царстве.

Участвуешь ли ты в созидании Божьего Царства через твою поместную церковь? Сеешь ли ты семена благоволения в жизнь других людей с целью их приобретения для Бога? Служишь ли ты Богу своим имением, талантами, способностями, временем?

Ответы на эти вопросы определяют твою готовность наслаждаться Божьим благоволением.

С миром Божьим!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Без Бога я не могу, но с Ним я могу всё! II

    Бог благ всегда, и Он желает Своим детям только добра. Близкие отношения с Богом приносят в нашу жизнь свежесть и силу. Именно молитва помогает нам выстраивать эти близкие отношения с Богом. Поэтому, молитва должна стать одним из главных приоритетов в нашей жизни. Мы говорили вчера о том, что мы должны прекратить совершать дела Божьи своей силой. Когда мы читаем книгу Деяний Апостолов, мы видим, что произошло в жизни тех людей, у которых молитва являлась главным жизненным приоритетом.

    Бог благ всегда, и Он желает Своим детям только добра. Близкие отношения с Богом приносят в нашу жизнь свежесть и...

  • Дьявол как источник трагедий

    Возможно, у кого-то из вас возникает вопрос о том, а почему дьявол управляет этим миром, а не Бог? Ответ на этот вопрос следующий: Бог доверил управление этой землёй людям до определенного времени, и Он не может отменить этого до назначенного строка.«Благословенны вы Господом, сотворившим небо и землю. Небо–небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Пс.113: 23-24).

    Возможно, у кого-то из вас возникает вопрос о том, а почему дьявол управляет этим миром, а не Бог? Ответ на этот...

  • Aнализируй свои дела и свои дни! II

    Для того, чтобы мы могли анализировать свой день, первое, что мы должны увидеть, это то, что у Бога был план того, что Он хотел получить. У Него был план, мечты или воображение того мира, который Он хотелсоздать. Мы не сможем эффективно анализировать свой день, своё время, свою жизнь без чёткого плана. Поэтому, первое, с чего нужно начинать анализ своей жизни, это с вопроса о своих планах на жизнь. Задайте себе такой вопрос: «Есть ли у меня план для моей жизни?»

    Для того, чтобы мы могли анализировать свой день, первое, что мы должны увидеть, это то, что у Бога был план...

  • То, что есть в твоём сердце, именно это и определяет курс твоей жизни IV

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.”(Иакова 1:21).Это очень глубокое местописание, которое можно долго и подробно рассматривать и разбирать. Но, я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты. Библия говорит о том, что насаждаемое Слово спасает наши души. Это похоже на процесс прививания ветки одного дерева на другом дереве, после чего эти деревья становятся как бы одним целым, у них один корень. Насаждаемое Слово должно стать одним целым со мной. Бог желает, чтобы Слово Божье стало насаждённым в моём сердце, чтобы я и Слово стали одним целым, и только тогда это Слово может спасти меня.

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши...

  • Молитва – это возможность подчинить свои планы Божьим планам

    Когда мы молимся, но, при этом, не понимаем, что такое молитва, тогда мы думаем, что молитва означает принести свой план перед Богом и сказать Ему: «Бог, вот мой план! Благослови его!» И если Бог благословляет твой план, тогда ты говоришь: «Слава Богу! Бог ответил на мою молитву». А если Бог не благословляет, потому что уБога имеется совершенно другой план для тебя, тогда ты говоришь: «Бог не отвечает на мою молитву». Знакомая многим ситуация. Часто люди приходят на консультацию к пастору и говорят: «Пастор, как вы думаете, какой путь мне избрать?»

    Когда мы молимся, но, при этом, не понимаем, что такое молитва, тогда мы думаем, что молитва означает принести...

  • Философия перемен

    Очень часто мы выступаем против изменений. Мы препятствуем изменениям, мы оказываем сопротивление изменениям, потому что являемся существами с множеством привычек. Если что-то нам непривычно, – это нам очень не нравится. Не правда ли? То, что для нас непривычно, – пугает нас. Нам нравится устраиваться в жизни поудобнее, и если что-то нарушает это удобное положение, тогда мы начинаем бороться с этим всеми своими силами.Однако, Бог призывает каждого человека к переменам.

    Очень часто мы выступаем против изменений. Мы препятствуем изменениям, мы оказываем сопротивление изменениям...