Твоё отношение влияет на твоё продвижение

Приветствую вас, дорогие друзья, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Мы всё еще говорим на тему: «Что ты делаешь со своим талантом?»Мы говорили о том, что для того, чтобы умножить свой талант, ты должен найти ему применение. Кроме того, через мечту мы тоже можем умножить свой талант.Следующее, что влияет на развитие нашего таланта, – это наше отношение к жизни. Я хочу сказать каждому читателю: Твоё отношение влияет на твоё продвижение.В притче Иисусе о талантах говорится о человеке, который закопал свой талант, потому что он рассуждал неправильно, и эти неправильные рассуждения повлияли на его действия.
«Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.» (Мф.25:24-25).
Рассуждения человека, вера человека, убеждения человека влияют на его отношение, и это отношение влияет на его продвижение.Человек не умножил свой талант, потому что имел неправильное отношение. Этот человек имел неправильное отношение к своему таланту, потому что у него были неправильные убеждения. Этот человек поверил в ложь. Ложь, в которую уверовали многие люди, стала препятствием для их саморазвития, для продвижения вперёд. Если я поверю в ложь о том, что меня не любят, тогда никакой шаг со стороны людей не будет мною принят. Поверив в эту ложь, я буду рассматривать любое проявление любви ко мне, как манипуляцию мной со стороны других людей. Человек, который поверил в ложь, не будет способен принимать благословения, помощь, совет от других людей, потому что будет думать, что люди это делают ради собственной выгоды. Человек, который поверил в ложь, постоянно защищается от других людей, постоянно кого-то подозревает, винит во всём других. Вместо того, чтобы самому взять ответственность за свою жизнь, такой человек думает, что в этом виноват кто-то другой. Такой человек отдаляется и закрывает своё сердце от тех людей, которые реально могут ему помочь. Поэтому, жизнь такого человека годами стоит на месте. И всё это происходит из-за неправильного отношения. Под неправильным отношением я имею в виду и такое отношение человека к жизни и людям – «мне все что-то должны, а я – никому ничего не должен». Разве хочется помогать таким людям, которые помощь воспринимают, как долг со стороны других людей? Нет! Обычно такие люди не способны быть благодарными, они чаще всего обвиняют других даже тогда, когда те им помогают. Для таких людей всегда всё не так.Благодарный человек всегда хочется помогать. Благодарность – это отношение. Смирённый человек способен учиться. Любое другое отношение является гордостью и высокомерием. Гордый и высокомерный человек не способен учиться, он хочет всегда учить других. Гордый человек считает, что никто другой ничего не знает, кроме него, все остальные неправы, а он – всегда прав. Когда ты разговариваешь с такими людьми, они не собираются тебя слушать, но выжидают момент, когда они смогут высказать своё мнение. Такие люди перебивают других, потому что считают верной только свою точку зрения. Подобное отношение сильно мешает. Но мы с вами можем развиваться и меняться.Подумай, что ты делаешь со своим талантом? Бог желает, чтобы ты развивал и размножал свой талант. Пока твои способности не разовьются, ты не сможешь иметь больше. Для того, чтобы умножить свои способности, ты должен их использовать на практике, мечтать больше и изменить своё отношение. Развивай те отношения, которые тебе помогут продвигаться в жизни.Господь да поможет нам!Обильных вам благословений от Господа!Да поможет Бог вам состояться в Его Царстве!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели III

    Мы с вами говорим о поиске человеком цели для своей жизни. Для этого мы взяли за пример жизнь Соломона — сына Давида. Соломон является самым мудрым человеком на земле. Мы видели, что в начале своего пути Соломон приобрёл мудрость и богатство, потому что он любил Бога и познал Его. Но, в жизни Соломона был и такой период, когда он отошёл от Бога и пошёл вслед за чужими богами. Именно в это время Соломон пытался насытить свою душу различными вещами, он искал удовлетворения в разных вещах. Но, в конечном итоге, Соломон понял, что без Бога невозможно иметь счастье и удовлетворение в этой жизни.
  • Kак питать в себе надежду во время боли и проблем?

    “Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.”Это местописание напоминает нам о том, что мы спасены в надежде. Ты не должен терять надежду, когда проходишь через боль.
  • Как превратить трагедию в триумф?

    Мир, в котором мы живём, полон трагедий, поэтому, само слово «трагедия» хорошо знакомо каждому из нас, – неважно, верующий ты или язычник. Однако, когда мы изучаем Библию, мы понимаем, что изначальным Божьим намерением для человека было что-то совсем иное. Библия утверждает, что Бог благословил человека.«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).
  • Что это за люди, которым Бог открывает Себя и Свои тайны?

    «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его». (Пс. 111-1).«Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу» (Притчи 8:13).
  • Мы всегда должны избирать волю Божью

    В самый трудный момент Его жизни, когда в сердце Иисуса происходила серьёзная внутренняя борьба относительно того, принять ли волю Божью или отложить ее в сторону, Иисус Своим примером показал нам то, что мы всегда должны избирать волю Божью, даже если это будет требовать от нас идти сквозь боль и страдания.«И, отойдя немного, пал на Свое лицо, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня эта чаша; впрочем не как Я хочу, но как Ты.» (Мф.26:39).«.. Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42)
  • Надежда помогает нам очищаться и преображаться в подобие Господа Иисуса Христа!

    Надежда помогает нам проявлять лучшие качества в самые трудные времена нашей жизни. Надежда помогает нам сиять, подобно ярким звёздам, среди густой темноты и зла последнего времени.Надежда помогает нам отвергать нечестие и мирские похоти и целомудренно, праведно и благочестиво жить в нынешнем веке.«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам» (Титу 2: 11-14).