Твоё отношение влияет на твоё продвижение

Приветствую вас, дорогие друзья, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Мы всё еще говорим на тему: «Что ты делаешь со своим талантом?»

Мы говорили о том, что для того, чтобы умножить свой талант, ты должен найти ему применение. Кроме того, через мечту мы тоже можем умножить свой талант.

Следующее, что влияет на развитие нашего таланта, – это наше отношение к жизни. Я хочу сказать каждому читателю: Твоё отношение влияет на твоё продвижение.

В притче Иисуса о талантах говорится о человеке, который закопал свой талант, потому что он рассуждал неправильно, и эти неправильные рассуждения повлияли на его действия.

«Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.» (Мф.25:24-25).

Рассуждения человека, вера человека, убеждения человека влияют на его отношение, и это отношение влияет на его продвижение.

Человек не умножил свой талант, потому что имел неправильное отношение. Этот человек имел неправильное отношение к своему таланту, потому что у него были неправильные убеждения. Этот человек поверил в ложь. Ложь, в которую уверовали многие люди, стала препятствием для их саморазвития, для продвижения вперёд. Если я поверю в ложь о том, что меня не любят, тогда никакой шаг со стороны людей не будет мною принят. Поверив в эту ложь, я буду рассматривать любое проявление любви ко мне, как манипуляцию мной со стороны других людей. Человек, который поверил в ложь, не будет способен принимать благословения, помощь, совет от других людей, потому что будет думать, что люди это делают ради собственной выгоды. Человек, который поверил в ложь, постоянно защищается от других людей, постоянно кого-то подозревает, винит во всём других. Вместо того, чтобы самому взять ответственность за свою жизнь, такой человек думает, что в этом виноват кто-то другой. Такой человек отдаляется и закрывает своё сердце от тех людей, которые реально могут ему помочь. Поэтому, жизнь такого человека годами стоит на месте. И всё это происходит из-за неправильного отношения. Под неправильным отношением я имею в виду и такое отношение человека к жизни и людям – «мне все что-то должны, а я – никому ничего не должен». Разве хочется помогать таким людям, которые помощь воспринимают, как долг со стороны других людей? Нет! Обычно такие люди не способны быть благодарными, они чаще всего обвиняют других даже тогда, когда те им помогают. Для таких людей всегда всё не так.

Благодарному человеку всегда хочется помогать. Благодарность – это отношение. Смирённый человек способен учиться. Любое другое отношение является гордостью и высокомерием. Гордый и высокомерный человек не способен учиться, он хочет всегда учить других. Гордый человек считает, что никто другой ничего не знает, кроме него, все остальные неправы, а он – всегда прав. Когда ты разговариваешь с такими людьми, они не собираются тебя слушать, но выжидают момент, когда они смогут высказать своё мнение. Такие люди перебивают других, потому что считают верной только свою точку зрения. Подобное отношение сильно мешает. Но мы с вами можем развиваться и меняться.

Подумай, что ты делаешь со своим талантом? Бог желает, чтобы ты развивал и размножал свой талант. Пока твои способности не разовьются, ты не сможешь иметь больше. Для того, чтобы умножить свои способности, ты должен их использовать на практике, мечтать больше и изменить своё отношение. Развивай те отношения, которые тебе помогут продвигаться в жизни.

Господь да поможет нам!

Обильных вам благословений от Господа!

Да поможет Бог вам состояться в Его Царстве!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Мы есть соль земли и свет мира

    Как соль мы предотвращаем любое разложение в нашем обществе через то, что мы помогаем людям жаждать Бога и Его слова. Когда человек кушает что-то соленое, после этого у него появляется желание или жажда пить. Точно так же и с нами, если мы как послы Божьи будем выполнять свою роль как соль земли, тогда люди будут всё больше и больше жаждать Бога и Его слова.

    Как соль мы предотвращаем любое разложение в нашем обществе через то, что мы помогаем людям жаждать Бога и Его...

  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа II

    Ты никогда не должен забывать о том, что ты являешься Божьим посланником на этой земле. Когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой или сложной ситуацией, думай о том, как бы Христос поступил на твоём месте, чтобы Он сделал в подобной ситуации. Это поможет тебе. Христос есть Тот, кого мы представляем на этой земле. Думай о том, как действовал бы Иисус, чтобы Он сказал, как Он решал бы проблему, как Он прошёл бы через трудности, которые ты проходишь сегодня. Если ты будешь думать об этом, и если ты будешь развивать в себе природу Бога, тогда ты будешь сильным и влиятельным послом Божьим, пригодной солью для этой земли и ярким светом для этого мира. Наша судьба как Божьих детей заключается в том, чтобы быть светом для этого мира, и быть солью для этой земли. И, как свет мы сможем сиять только тогда, когда позволим Слову Божьему управлять нашей жизнью. Библия говорит, что когда слово Божье входит в наше сердце, вместе с ним входит и свет Божий.

    Ты никогда не должен забывать о том, что ты являешься Божьим посланником на этой земле. Когда ты сталкиваешься с...

  • То, что есть в твоём сердце, именно это и определяет курс твоей жизни IV

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.”(Иакова 1:21).Это очень глубокое местописание, которое можно долго и подробно рассматривать и разбирать. Но, я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты. Библия говорит о том, что насаждаемое Слово спасает наши души. Это похоже на процесс прививания ветки одного дерева на другом дереве, после чего эти деревья становятся как бы одним целым, у них один корень. Насаждаемое Слово должно стать одним целым со мной. Бог желает, чтобы Слово Божье стало насаждённым в моём сердце, чтобы я и Слово стали одним целым, и только тогда это Слово может спасти меня.

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши...

  • Поиск жизненной цели VII

    Сегодня я хотел бы завершить разговор о поиске человеком цели для своей жизни, и о том, как мы можем найти истинное счастье, живя под солнцем. Мы видели, что Соломон в поиске счастья и удовлетворения прошёл длинный и тяжёлый путь. Слава Богу за то, что это записано для нас, чтобы мы могли избежать тех ошибок, о которых Соломон говорит в книге Екклесиаст. Соломон понял, что жизнь без Бога — это абсолютная иллюзия, счастье без Бога — это мираж. В заключении книги Екклесиаст Соломон пишет: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.»(Екклес.12:13-14).

    Сегодня я хотел бы завершить разговор о поиске человеком цели для своей жизни, и о том, как мы можем найти...

  • Бог хочет, чтобы вы не только познали Его волю, но и возрастали в познании Его как Личности

    «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка». (Иакова 1:2-4).Познание Бога и Его воли делает человека сильной личностью, которую жизненные обстоятельства не могут сломить. Именно вы можете быть таким человеком, если вы будете расти в познании Бога, познавать Его волю во всем и поступать согласно это воли.

    «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры...

  • Иисус меняет тех, кто следует за Ним!

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что если мы позволим Богу произвести в нас Его перемены и будем следовать за Иисусом, тогда окружающие нас люди смогут увидеть на нашей жизни и служении отпечаток неба.Вы помните, когда начальники синагоги, книжники и саддукеи встретились с учениками Иисуса после Его воскресения, они увидели в учениках нечеловеческую смелость.

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что...