Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении нужд!

Мир вам, драгоценные дети Божьи! Я благословляю вас в этот чудный день и молюсь, чтобы вы здравствовали и преуспевали, как преуспевает душа ваша.Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.Некоторые удивятся и спросят: «Разве у Бога могут быть проблемы или нужды, ведь Он же – Всемогущий Бог?» Дело в том, что Бог решил ограничить Себя людьми. В физическом мире в некоторых ситуациях, в некоторых жизненных сферах Бог решил, что Он не будет делать некоторые вещи, обходя людей. Это означает, что как бы мы ни постились и ни молились, всё равно, существуют некоторые проблемы, которые не будут разрешены до тех пор, пока не появится нужный человек на нужном месте.Это объясняет и тот факт, что для решения проблемы спасения душ на земле Богу нужен человек. Сам Бог Иисус стал человеком, и только после этого Он смог решать человеческие проблемы. Это служит нам доказательством того, что у Бога есть нужда, и эта нужда — в людях, готовых быть не только праведными, но и находиться на правильном месте и в правильное время. Бог есть Дух, поэтому Он не имеет плоти, кроме нашей плоти. Это уже есть большая проблема, потому что не многие люди хотят предоставлять Богу свою плоть.В Библии описывается история об Израильском народе. Задолго до того, как Израильский народ попал в египетское рабство, Сам Бог пророчествовал их отцу Аврааму о том, что его потомки пойдут в чужую страну, и что Бог выведет их из Египта. Бог об этом сказал задолго до того, как это событие произошло. И когда пришло время, чтобы вывести Израильский народ, Бог ничего не мог сделать до тех пор, пока не нашёлся нужный человек – Моисей. В Библии написано, что Моисей спорил с Богом, и Бог разгневался на него за это. Бог готовил Моисея к тому, чтобы именно он стал тем человеком, через которого Он выведет Израильский народ из рабства.Когда у вас есть проблема, к кому вы бежите за помощью? Конечно, к Богу! Разве вы ожидаете того, что Бог вам откажет в решении этой проблемы, или Он будет слишком занят чем-то другим? Конечно, нет. Также и с Богом, когда у Него есть проблема, Он обращается за её решением к нам. Но мы, со своей стороны, находим тысячу оправданий, почему мы не можем принимать участие в решении Его проблем.Очень важно знать, что не только мы верим в Бога, не только мы полагаемся или доверяем Ему, но и Бог тоже доверяет нам и полагается на нас. Важно знать, что Бог тоже верит в нас.
«Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли… Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня.» (Притчи 1:24, 28, 29).
Бог желает, чтобы ты стал Его соработником, чтобы ты был захвачен тем, о чём переживает Бог, чтобы ты жаждал того, чего жаждет Бог. Ты думаешь, что это невозможно? Возможно, потому что Он создал нас по образу и подобию Своему. Давайте не будет разочаровывать Бога. Давайте не будет искать оправданий в тот момент, когда Он обращается к нам за помощью. Бог не останется в долгу, – Он благословляет всякого служащего Ему и отвечающего на Его призыв.Да благословит вас Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь

    Мы продолжаем разговор о необходимости пускать в оборот тот дар, которым тебя наделил Господь. Иисус хочет, чтобы каждый человек был верен в малом, и тогда Бог поставит такого человека над многим. Бог дает каждому из нас равные шансы для того, чтобы начать служить Ему и приносить плоды для Царства Божьего. Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь.В Евангелии от Матфея Иисус рассказал притчу, в которой Господин дал каждому слуге талант.
  • Предоставить себя Богу

    предоставить себя Богу – не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас ответственность узнать сердце Бога относительно Его воли для нашей жизни. Для этого необходимо предоставить всего самого себя Богу для общенияс Ним как источник вдохновения, свежести и водительства. Это тоже являлось постоянной практикой всех тех, которые прежили Божью силу в свейю жизни и стали инструментами Его благодати.
  • Bсё тайное обязательно станет явным

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14).Соломон как будто бы продублировал слова Иисуса. Бог приведёт каждое наше дело на суд, и особенно всё тайное — грехи, неправильные вещи, то, что мы утаили. Каждое дело Бог выведет на свет Своего суда. Это означает, что все наши грехи всё равно пойдут вслед за нами. Единственный способ, как мы можем избежать последствий за свои грехи и неправильные поступки, – это раскаяться в них до того, как Бог приведёт всё это на суд. Покаяние приносит нам милость и благодать от Господа. Покаяние приносит в нашу жизнь новые возможности от Господа. Поэтому, правильный образ жизни и правильное решение заключается в том, чтобы раскаяться в своих тайных грехах, чтобы Бог не осудил нас.
  • Не надо концентрироваться на том, чего у тебя нет, нужно использовать то, что у тебя есть! II

    Бог даёт нам по нашим силам, поэтому Он не призывает нас делать то, чего мы не можем сделать. Если Бог поручает тебе что-либо сделать, это означает только то, что ты можешь это сделать. Бог не даст тебе больше, чем ты можешь вынести. Просто используй то, что у тебя есть.Я прочитал одну историю о женщине, которая построила школу для бедных людей. Когда ещё ничего не было, у этой женщины в сердце родилось желание построить школу для бедных людей. Это стало её мечтой, над которой она постоянно думала. Но на тот момент у неё не было ничего — ни учебников, ни учителей, ни здания, ни денег.
  • Что ты делаешь со своим талантом? III

    «О горнем помышляйте, а не о земном.» (Колос.3:2).Но ты не можешь моментально переключиться и начать думать о Горнем, – это есть процесс. Это зависит от того, как ты живёшь. Поэтому, Иисус говорит нам, чтобы мы вкладывали себя и своё сокровище в Царство Божье, потому что там, где будет твоё сокровище, там будет и твоё сердце. Если ты постоянно думаешь о том, как ты можешь созидать Царство Божье, – ты вкладываешь в него свои финансы, время, усилия и усердия, – тогда там будет и твоё сердце. Это есть закон: твоё сердце будет там, где будут находиться твои сокровища.
  • Евангелизация и ученичествo

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.»(Мф.4:18-19).Я хотел бы обратить ваше внимание на слово «увидел», которое используется в этих двух местописаниях. Проходя мимо, Иисус увидел человека — Матфея, Он увидел двух братьев — Петра и Андрея. Иисус заметил этих людей, потому что они чем-то привлекли Его внимание.