Жертва как измерение нашей любви! III

Я благодарю Бога за вас, и я верю, что этот день принесёт вам большие благословения, по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт.

Мы продолжаем говорить о том, что наша любовь к Богу измеряется нашей жертвенностью.

Любить Бога нетрудно – просто думай о Нём, о том, что Он делает для тебя каждый день, и тогда твоей естественной реакцией будет благодарность Ему. Поклоняться Богу станет естественным делом для тех, кто помышляет о Нём и Его делах. Бог очень сильно любит тебя. Но когда ты живёшь и при этом не думаешь, не размышляешь о Нём, не видишь того, что Он для тебя делает, тогда тебе трудно жертвовать, а именно тебе трудно принести в жертву твою занятость, твои финансы, твоё время, твой комфорт, потому что ты не помышляешь о Нём. Легко поклоняться Богу тем, кто помышляет только о Боге. Поэтому после того, как Ной пережил спасение, в то время как весь человеческий род погиб, и в живых осталась только его семья, сердце Ноя наполнилось благодарностью к Богу, после чего он принёс в жертву чистых животных.

“… и устроил Ной жертвенник Господу; взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике…” (Бытие 8:20)

Это была жертва, поскольку Ной мог питаться только от чистых животных. Бог дал повеление Ною о тех животных, которых можно было употреблять в пищу, и именно из этих чистых животных он принёс жертву Богу. Поклоняться Богу было стилем жизни Ноя.

Божье благословение гонится за жертвенными людьми. Жертвенность предполагает не только твои деньги, но и твоё время, твои таланты и т.д.

Жертвенность – это то, что тебе что-то стоит, и ты это отпускаешь ради того, кого ты любишь.

Если ты говоришь, что ты любишь Бога, тогда, чем ты жертвуешь в доказательство своей любви к Нему?

Может быть, ты настолько занят всем другим, что у тебя даже нет времени прекратить эту деятельность и просто посидеть в Его присутствии для того, чтобы слушать Его. И ты говоришь, что ты любишь Бога?

Богу очень приятно, когда ты ежедневно сооружаешь Ему жертвенник из своего времени – это время для Господа. Богу приятно слышать, когда ты говоришь Ему приятные слова – не те, которые тебе вложили в уста во время молитв в церкви, не те, которые диктуют тебе обстоятельства, но те, которые идут из твоего сердца. И в это время ты не думаешь о своей жизни, о своих проблемах, ты оставляешь всю суету и думаешь только о Нём. И это есть сладкая жизнь.

«И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого–зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…» (Бытие 8:21)

У Бога есть обоняние. Если в течение дня ты только тем и занимался, что жаловался на свою жизнь, тогда для Бога это вонь, и это Его не привлекает, поэтому ты и чувствуешь сухость в своей жизни и в церкви. Бога привлекает благоухание, жертва хвалы! Бог решил больше не проклинать и не уничтожать людей, но благословлять дальнейшее поколение только потому, что один человек принёс Ему жертву. Твоя жертва оказывает благородное и судьбоносное влияние на тебя самого и на других людей.

Пусть твоя жизнь, наполненная жертвенной любовью к Богу и людям, будет приятным благоуханием для Него.

С миром Божьим!

До завтра

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Жизнь – это испытание II

    Бог испытывает нас для того, чтобы узнать, что находится в нашем сердце.Мы знаем, что Бог знает всё. Тогда у вас может появится вопрос: разве Бог не знает, что находится в моём сердце? Разве в Библии не написано, что все мои мысли известны Богу? Если это так, тогда зачем Богу нужно знать, чем наполнено моё сердце? Да, Бог всё знает, и Он знает, что есть в твоём сердце. Но, Бог желает, чтобы я сам увидел и узнал, что находится в моём сердце.

    Бог испытывает нас для того, чтобы узнать, что находится в нашем сердце. Мы знаем, что Бог знает всё. Тогда у вас...

  • Стратегическая жизнь

    Нам необходимо понять смысл жизни и то, как мы можем жить стратегически. Для того, чтобы мы могли жить стратегически, есть ряд вещей о самой жизни, которые нам необходимо понять. То, как ты понимаешь саму жизнь, влияет на твою систему ценностей.У многих людей сегодня наблюдается неправильное понимание жизни, поэтому они живут неправильно, имеют неправильные стремления, кроме этого, по этой же причине они обмануты.

    Нам необходимо понять смысл жизни и то, как мы можем жить стратегически. Для того, чтобы мы могли жить...

  • Иисус может пройти там, где никто другой не может пройти

    Находитесь ли вы сейчас в ситуации, о которой все говорят, что в этой ситуации нет ответа ни у одного из людей?Захвтил ли дьявол вашу жизнь, семью, бизнес, детей или служение?Запутались ли вы в чём-либо или потеряли всякую надежду выйти из весьма запутанной ситуации, в которой вы находитесь сейчас?

    Находитесь ли вы сейчас в ситуации, о которой все говорят, что в этой ситуации нет ответа ни у одного из людей?...

  • Что такое духовная дисциплина?

    Духовная дисциплина – это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это привычки, которые ещё с Библейских времён практиковали в своей жизни великие мужи и жёны, а именно — полное посвящение своей жизни Богу, общение с Ним и практическая христианская жизнь на ежедневной основе. Именно упражнение в духовной дисциплине делает нас чувствительными к Богу и Его нежному и тихому голосу.

    Духовная дисциплина - это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это...

  • Четыре возможных варианта ответа на правильные молитвы правильного человека

    Но, даже тогда, когда Бог отвечает на молитву, есть 4 возможных варианта ответа на правильные молитвы правильного человека.1 вариант – Мы молимся и приходит мгновенный ответ от Бога. Часто такой вариант ответа на молитвы работает в жизни новообращённых верующих людей, но не только. Пётр тоже получил мгновенный ответ на свою молитву. Когда Пётр начал тонуть, он воззвал к Богу о помощи, и тут же пришёл ответ, – Иисус протянул руку и спас Петра.

    Но, даже тогда, когда Бог отвечает на молитву, есть 4 возможных варианта ответа на правильные молитвы правильного...

  • Молитва — это источник силы! II

    Иисус показывает нам Своим примером, что человек должен всегда молиться и не унывать. Иисус всю ночь молился, потому что на следующее утро что-то должно было произойти, и Он готовил Себя для нового дня. Он молился!«И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.» (Луки 6:19).Мы снова видим, что сила и помазание сопровождало служение Иисуса, но всё это происходило после того, как Он проводил время в молитве. Это не была сила человеческая, но Божья сила, которая исходила и сопровождала то, что делал Иисус. И это был результат постоянного пребывания в молитве. Иисус всегда пребывал в молитве!

    Иисус показывает нам Своим примером, что человек должен всегда молиться и не унывать. Иисус всю ночь молился...