Уровень нашей веры зависит от нашей способности слышать от Бога

 Я приветствую каждого из вас в этом новом дне, который подарил нам Бог. Сегодня Бог желает наделить нас Своей мудростью. Его мудрость способна изменить наши жизни и просветить нашу тьму. Вчера мы говорили с вами о вдух измерениях веры: слово веры и дух веры. Уровень нашей  веры зависит от нашей способности слышать от Бога. Когда мы слышим голос Господа, – это укрепляет нас и убирает из нашей жизни любую путаницу и неразбериху. Когда мы слышим голос Господа, – это пробуждает в нас дух веры и переводит на Божье измерение. Обратимся сегодня к некоторым местам из Писания, в которых мы также сможем увидеть те преимущества, которые наполняют жизнь того человека, который слышит голос Божий и повинуется водительству Духа Святого. 
«Так говорит Господь, Искупитель твой, святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.  О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из тела твоего – как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его передо Мной. Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, с голосом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: “Господь искупил раба Своего Иакова. И не жаждут они в пустынях, через которые Он ведет их: Он выделяет им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды ». Исаия 48: 17-21.
 Из этого отрывка из Писания мы видим, что когда мы позволяем Богу учить и вести нас, тогда мы будем видеть в большей мере Его обеспечение. В пустынях, через которые нас поведет Господь, не будет жажды. Если мы будем идти Его путями, а не своими, тогда Бог позаботится обо всем необходимом. Это именно то, что псалмопевец имел в виду, когда писал: 
 «Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце пути направлены к Тебе. Проходя долиной плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются перед Богом на Сионе». (Пс.83:5-8).
 Если мы научимся слышать от Бога и будем следовать Его голосу, тогда у нас будет больше свидетельств о славе Божьей, потому что Бог знает, как для нас превратить во благо то, что враг задумал нам на зло.  
«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с талии царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду перед тобой и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, чтобы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев». Исаия 45:1-3.
 Когда мы слышим от Бога, тогда: Þ         Когда мы слышим от Бога, тогда Он дает нам силу и помазание. Þ         Он идет впереди нас, чтобы уровнять горы, сокрушить медные двери и сломать железные запоры. В своей жизни мы обязательно встретимся с горами, даже если мы действуем на основании слова Божьего. Но, несмотря на это, Бог пойдет впереди нас, чтобы уровнять эти горы. Вы помните случай с Петром? Пётр действовал под водительством Духа Святого, но, при этом, он оказался за решетком, скованный цепями. Однако, Бог вывел его оттуда. Медные ворота сами открылись перед Петром, цепи сами упали, потому что Бог вмешался в эту ситуацию. 
«И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним. Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский». (Деян.12:7-11).
 Þ         Божье обеспечение будет очевидно  в жизни того человека, который слышит и водится голосом Божьим. Будут различные нужды, но у тебя будет мир и уверенность от того, что ты знаешь, что действуешь по слову Господню. Возможно тебе придется много молиться и упражнять свою веру, но твои нужды будут восполнены. Огонь пришел на жертвенник, и дождь пошел по слову пророка Илии, хотя, при этом, ему понадобилось семь раз просить об этом у Бога в молитве. Именно потому, что Илия действовал по слову Господню, – пришёл нужный ответ. Я говорю на эту тему так долго и подробно потому, что я верю, что ваша жизнь может кардинально измениться, если вы начнёте серьёзно искать Господа и просить о том, чтобы Он научил вас слышать Его голос и находиться под водительством Его Духа. Да балгословит вас Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Наша жизнь является продуктом того, что мы видим III

    Бог желает, чтобы мы сотрудничали с Ним. Наше с вами будущее — это великое будущее, яркое будущее. Но мы должны работать над нашим будущим вместе с Богом, чтобы это будущее стало реальностью в нашей жизни. Возможно, сегодня ты выглядишь очень маленьким в собственных глазах, но Бог желает дать тебе великолепное будущее. И Бог, со Своей стороны, не оставляет нас в неведении, относительно того, каким должно быть наше будущее. Для этого Он дал нам Дух Святой. Одно из того, что Дух Святой совершает, – это то, что Он даёт нам откровение о том будущем, которое приготовлено Богом для нас.
  • Mы не сможем возрастать духовно, если мы не служим

    Вот, одна из причин, почему я говорю, что мы не сможем возрастать духовно, если мы не служим. Если мы не служим, тогда мы уподобляемся человеку, который только получает, но не отдает. Рано или поздно такой человек начнёт духовно вонять. Посмотрите на любую реку, озеро, в которые втекают воды, но из них ничего не вытекает. Через время вода в таких местах становится соленой, мертвой и без признаков жизни.
  • Kак подотчётность помогает человеку меняться и расти духовно?

    Подотчетность – это сердечное признание или открытие тайн своего христианского пути перед другими людьми в атмосфере доверия. Таким образом, мы будем готовы дать отчет за то, что мы реально делаем со своей жизнью, что мы понимаем или не понимаем, в каких сферах нашей жизни мы всё еще слабы и нуждаемся в помощи. При подотчётности мы сможем отвечать за то, растем ли мы или нет. При подотчётности мы сможем отчитываться за то, чему мы учимся, с целью получить ободрение, поддержку или исправление.
  • Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека

    Понимание того, что мы – Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого смысла и цели без Бога, без взаимодействия и взаимоотношений с Ним. Без Бога мы будем похожи на людей, у которых отнят ум, и которые просто блуждают по пустыне, в которой нет пути. Поэтому, такие люди ходят во тьме на ощупь и шатаются, как пьяные.«Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути: ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.» (Иов 12:24-25).
  • Бог делает «всё» для нашего же блага

    Что включает в себя это слово «всё»? Абсолютно всё, что происходит в твоей жизни сейчас!Бог преследует определенную цель, поэтому, Он использует даже наши жизненные обстоятельства для того, чтобы достичь этой цели. Бог допускает в нашей жизни определённые вещи, ситуации для того, чтобы изменить и преобразить нас и наш характер, чтобы мы стали похожими на Иисуса Христа.
  • Присутствие Божье IV

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас сильными. Божье присутствие умудряет нас. Пережить Божье присутствие мы можем через искреннюю молитву и через очищение и исправление своего сердца, через сокрушение и смирение перед Богом, а также через нашу святую и благочестивую жизнь.Моисей отдал предпочтение молитве для того, чтобы обеспечить Божье присутствие в своей жизни и служении, поэтому он построил молитвенную палатку, куда приглашал всех жаждущих и ищущих Господа.