Бог, я хочу всего того, что было у Иисуса!

Добрый день, дорогие друзья! Я благодарен Богу за каждого из вас, кто заходит на нашу домашнюю страницу для того, чтобы заправиться Словом Божьим. Слово Божье – это хлеб жизни, это указатель направления, это помощь, это вдохновение, это то, что взращивает нашу веру.

Слово Божье призывает нас всегда молиться и не унывать!

Несколько дней подряд мы читали из Евангелия от Луки. Лука показывает нам ту сторону жизни Иисуса, которая была связана с Его молитвенной жизнью. Лука описывал не только то, что Иисус постоянно молился, но и то, что происходило после Его молитвы.

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.» (Луки 11:13).

В этом местописании Иисус нам говорит, что Дух Святой приходит, когда мы просим и молимся Богу. Иисус этим хотел показать Своим ученикам, что Дух Святой был на Нём, помазание и сила Божья были на Нём потому, что Бог даёт Духа Святого только тем, кто просит у Него об этом в молитве. Кто из вас желает, чтобы Дух Святой являл Себя ещё больше в вашей жизни? Если ты этого желаешь, тогда скажи Богу: «Бог, я хочу всего того, что было у Иисуса. Твоё Слово говорит, что как Отец послал Иисуса, так Ты посылаешь и меня. Я хочу видеть Твою силу в своей жизни. Я хочу видеть в своей жизни всё то, что я вижу в жизни моего Господа. Я хочу иметь всё то, что было у Иисуса, чтобы я мог преуспевать во всём, как и Иисус. Я хочу силу, мудрость и помазание Духа Святого, чтобы исполнять моё служение и поручение от Тебя. Поэтому, Господи, научи меня молиться так, как молился Иисус!»»

“Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.” (Луки 24:48-49).

Церковь, которую строит Иисус, Он строит Словом Божьим, Своим примером. После того, как Иисус уже учил Своих учеников, показал им пример, умер за них, чтобы Дух Святой мог пребывать в них, – теперь Иисус говорит им, чтобы они шли и делали всё то, что Он Сам делал.

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28:19-20).

Иисус пытался донести до Своих учеников, что без Духа Святого у них ничего не получится, потому что и у Него ничего бы не получилось без Духа Святого. Поэтому, Иисус сказал Своим ученикам, что

«Я пошлю обетование Отца Моего на вас…» (Луки 24:48).

Здесь речь идёт о Духе Святом. Иисус пытался донести до Своих учеников то, что именно из-за того, что Дух Господень был на Нём и помазал Его делать то, что нужно было делать, – только поэтому у Него всё получилось. Иисус хотел донести до учеников, что только, если на них пребудет та же самая сила Духа Святого, которая пребывала на Нём, только тогда ученики смогут сделать то, к чему они призваны. Поэтому, Иисус и сказал, что Он пошлёт Духа Святого, и чтоб ученики этого ждали. Иисус сказал, что когда придёт Дух Святой, ученики будут наполнены силой свыше.

Иисус никогда не ожидал, что мы будем предпринимать какие-то действия во Имя Его без того, чтобы сначала молиться об этом и пустить Его вперёд.

Да поможет нам Бог применять эту истину во всём, что мы делаем!

До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Вызывая надёжные и неоспоримые доказательства!

    Многие люди ждут, когда в их жизнь придёт чудо, и порой это ожидание длится годами. Я хочу помочь увидеть сегодня то, что мы не должны ждать прихода чуда, но нам нужно самим вызывать это чудо. Любое чудо, которое человек хочет пережить в своей жизни, должно быть вызвано самим человеком. Возможно, это придёт не сразу, но когда ты построишь нужную (естественную) платформу для чуда, оно неприменно придёт в твою жизнь. И когда это случится, у тебя будет неоспоримое доказательство твоей веры и упования на Господа.

    Многие люди ждут, когда в их жизнь придёт чудо, и порой это ожидание длится годами. Я хочу помочь увидеть сегодня...

  • Как войти в своё служение II

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть...

  • Знаете ли вы, что вы всё ещё не являетесь тем, кем вы могли быть?

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.»В вышеупомянутом отрывке из Писания, Иисус увидел, как два брата закидывали сети в море, и Он сразу смог распознать то, что у них есть лучшая судьба. Именно поэтому, Он обратился к ним и призвал их следовать за Ним. Божье слово для вас сегодня такое: следуйте за Иисусом, и Он сделает Вас.

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его...

  • Что Бог обещает человеку, который будет искать Его лицо

    Þ Когда ты слышись от Бога, ты будешь силен.Þ Ты сможешь с легкостью сокрушать жизненные твердыни.Þ Ты сможешь пройти через огненные испытания и остаться невредимым.

    Þ Когда ты слышись от Бога, ты будешь силен. Þ Ты сможешь с легкостью сокрушать жизненные твердыни. Þ Ты сможешь...

  • Kратковременность жизни

    Всё то, о чём мы говорили до этого, взаимосвязано между собой. Жизнь – это время. Жизнь – это цель. Жизнь – это испытание. Жизнь – это доверие. Жизнь – кратковременна.Этот мир не является твоим домом. Ты не будешь вечно жить на земле. Библия говорит, что наше гражданство на небе, откуда мы ожидаем нашего Господа Иисуса Христа. Это означает, что у тебя нет так много времени. Библия говорит, что жизнь подобна пару.

    Всё то, о чём мы говорили до этого, взаимосвязано между собой. Жизнь - это время. Жизнь - это цель. Жизнь - это...

  • Bсё тайное обязательно станет явным III

    В одном из своих Псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах перед Богом. Мы можем увидеть, какие есть преимущества подобного образа жизни.«Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2).

    В одном из своих Псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах...