Молитва — это источник силы! II

Я рад снова приветствовать вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Мы говорили о том, что несмотря на всю занятость, Иисус всегда находил время для того, чтобы проводить время с Богом и молиться, поэтому Его служение было плодотворным и эффективным, наполненным чудесами и знамениями от Бога.

В Царстве Божьем нет ничего маловажного, нет маловажного служения. В основе любого служения должна быть молитва. Когда я покаялся, сначала я служил в группе порядка. И у нас были постоянные молитвы не только перед служением, но и ночные молитвы. И моё желание было, чтобы люди, которые пожмут мою руку, входя в зал на служение, через это рукопожатие наполнялись силой Божьей, чтобы больные люди через это рукопожатие принимали силу для исцеления, чтобы люди могли быть способны принять всё то, что Бог приготовил для них. И я видел ответы на свои молитвы. Однажды, после молитвы, я обнял одного брата в церкви, и я не знал, что у него болело горло. Этот брат потом сказал мне, что после того, как он поздоровался со мной, у него мгновенно пропала боль в горле. Когда Дух Святой приходит, Он знает, что нужно делать. Молитва должна быть основой всего, что мы с вами делаем. Если это работает в моей жизни, это будем работать и в вашей жизни.

Однажды я читал в Библии, что когд умер Елисей, его похоронили в гробнице, и получилось так, что по ошибке мёртвого человека бросили в гробницу Елисея. Как только труп умершего человека коснулся костей Елисея, тот человек ожил. Эта история описана в Библии. Елисей был помазан до костей. Помазание Господне оставалось на костях Елисея даже после его смерти. Но если мы посмотрим на жизнь Елисея, мы увидим, что он был сильным молитвенником. Когда я прочитал это местописание, я попросил у Бога в молитве, чтобы Он помазывал те стулья, на которых я буду сидеть, кровати в гостиннице, где я буду спать. Я просил, чтобы люди, которые будут сидеть на этих стульях после меня, или жить в тех же гостинничных номерах, – пусть в их жизни придут перемены от Бога. Я молился об этом, потому что я знаю, что это работает. Во всём должна быть молитва, молитва и ещё раз молитва!!!

«В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.» (Луки 6:12).

Иисус показывает нам Своим примером, что человек должен всегда молиться и не унывать. Иисус всю ночь молился, потому что на следующее утро что-то должно было произойти, и Он готовил Себя для нового дня. Он молился!

«И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.» (Луки 6:19).

Мы снова видим, что сила и помазание сопровождало служение Иисуса, но всё это происходило после того, как Он проводил время в молитве. Это не была сила человеческая, но Божья сила, которая исходила и сопровождала то, что делал Иисус. И это был результат постоянного пребывания в молитве. Иисус всегда пребывал в молитве!

Человек должен всегда молиться и не унывать! В этом есть залог нашего успеха и эффективности!

Пусть Бог обильно благословит каждого из вас сегодня!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

    «Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна1:17-18). Закон никогда не может спасти людей, потому что закон открывает греховную природу человека. Закон был дан для того, чтобы люди осознали свою нужду в Боге, в Его помощи. Через Иисуса пришла истина и благодать, которая приносит духовную силу для того, чтобы жить в соответствии с волей Божьей. Всякий, кто принимает истину и благодать, будет иметь силу жить святой жизнью и стать тем человеком, который сможет явить Божественную истину и благодать другим людям.

    «Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда...

  • Будучи верующими, мы должны научиться смотреть на себя так, как Бог смотрит на нас!

    Бог говорит в Своем слове, что мы – странники и пришельцы, поэтому давайте будем прилагать все свои усилия к тому, чтобы видеть себя именно таковыми. Тогда мы будем похожи на тех, которые ищут небесное отечество и не желают возвращаться туда, откуда они вышли, но будут стремиться к лучшему, то есть к небесному. Бог не стыдится тех людей, которые наполнены надеждой спасения. Он с восторгом называет Себя их Богом, и для них Бог приготовил город — убежище, в котором они смогут находиться в безапасности во время бури, наводнения или голода. Бог приготовил вечный покой и очевидную победу для их души.

    Бог говорит в Своем слове, что мы - странники и пришельцы, поэтому давайте будем прилагать все свои усилия к...

  • Надежда спасения III

    Надежда помогает нам иметь мир уже сегодня, когда мы думаем о будущем. Надежда всегда фокусирует нас на будущем, но она благотворно влияет на нашу жизнь уже в настоящее время.Для того, чтобы мы могли эффективно вооружиться надеждой спасения, мы должны понимать, кем мф являемся в этом мире, и как мы должны пользоваться этим миром.Павел говорил: «И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1 Кор.7: 31).

    Надежда помогает нам иметь мир уже сегодня, когда мы думаем о будущем. Надежда всегда фокусирует нас на будущем...

  • Mы созданы для добрых дел, которые Бог предназначил нам исполнять II

    «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» (Ефес.2: 8-10).Мы видим здесь, что добрые дела не спасают человека. Бог не объявляет человека праведным только потому, что он делает множество добрых дел. Наоборот, Бог оправдывает того человека, который через веру принимает дар Божий — Иисуса Христа. Человек приобретает благоволение в Божьих глазах тогда, когда он верой принимает те дела, которые Бог совершил во Христе.

    «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы -...

  • Наша жизнь является продуктом того, что мы видим IV

    Есть две альтернативы нашего будущего. Первая альтернатива будущего – это то, что я называю прогнозируемое будущее. Мы должны внимательно посмотреть на своё прошлое и на то, что мы делаем сегодня. Думая о будущем, мы должны понимать, что если мы не поменяем ничего из того, что мы делаем ежедневно, тогда наше будущее будет легко спрогнозировать — наше будущее ничем не будет отличаться от нашего настоящего. Если мы ничего не поменяем сегодня, тогда завтра у нас будет точно такой же результат, мы будем жить при тех же условиях, а то и хуже.

    Есть две альтернативы нашего будущего. Первая альтернатива будущего - это то, что я называю прогнозируемое...

  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! III

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему мудрость и богатство, счастье и удовлетворение в жизни. Однако, Соломон стал увлекаться поверхностными вещами этого мира и пошёл вслед за чужими богами. Соломон начал искать счастье и удовлетворение в различных вещах и делах. Разочаровавшись во всём этом, Соломон вернулся к своему началу. Таким образом, Соломон пытается раскрыть каждому человеку то, что цель для своей жизни, счастье и удовлетворение невозможно найти вне отношений с Богом. Поэтому, нам необходимо развивать и укреплять личные отношения с Богом.

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему...