Молитва — это источник силы! II

Я рад снова приветствовать вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Мы говорили о том, что несмотря на всю занятость, Иисус всегда находил время для того, чтобы проводить время с Богом и молиться, поэтому Его служение было плодотворным и эффективным, наполненным чудесами и знамениями от Бога.

В Царстве Божьем нет ничего маловажного, нет маловажного служения. В основе любого служения должна быть молитва. Когда я покаялся, сначала я служил в группе порядка. И у нас были постоянные молитвы не только перед служением, но и ночные молитвы. И моё желание было, чтобы люди, которые пожмут мою руку, входя в зал на служение, через это рукопожатие наполнялись силой Божьей, чтобы больные люди через это рукопожатие принимали силу для исцеления, чтобы люди могли быть способны принять всё то, что Бог приготовил для них. И я видел ответы на свои молитвы. Однажды, после молитвы, я обнял одного брата в церкви, и я не знал, что у него болело горло. Этот брат потом сказал мне, что после того, как он поздоровался со мной, у него мгновенно пропала боль в горле. Когда Дух Святой приходит, Он знает, что нужно делать. Молитва должна быть основой всего, что мы с вами делаем. Если это работает в моей жизни, это будем работать и в вашей жизни.

Однажды я читал в Библии, что когд умер Елисей, его похоронили в гробнице, и получилось так, что по ошибке мёртвого человека бросили в гробницу Елисея. Как только труп умершего человека коснулся костей Елисея, тот человек ожил. Эта история описана в Библии. Елисей был помазан до костей. Помазание Господне оставалось на костях Елисея даже после его смерти. Но если мы посмотрим на жизнь Елисея, мы увидим, что он был сильным молитвенником. Когда я прочитал это местописание, я попросил у Бога в молитве, чтобы Он помазывал те стулья, на которых я буду сидеть, кровати в гостиннице, где я буду спать. Я просил, чтобы люди, которые будут сидеть на этих стульях после меня, или жить в тех же гостинничных номерах, – пусть в их жизни придут перемены от Бога. Я молился об этом, потому что я знаю, что это работает. Во всём должна быть молитва, молитва и ещё раз молитва!!!

«В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.» (Луки 6:12).

Иисус показывает нам Своим примером, что человек должен всегда молиться и не унывать. Иисус всю ночь молился, потому что на следующее утро что-то должно было произойти, и Он готовил Себя для нового дня. Он молился!

«И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.» (Луки 6:19).

Мы снова видим, что сила и помазание сопровождало служение Иисуса, но всё это происходило после того, как Он проводил время в молитве. Это не была сила человеческая, но Божья сила, которая исходила и сопровождала то, что делал Иисус. И это был результат постоянного пребывания в молитве. Иисус всегда пребывал в молитве!

Человек должен всегда молиться и не унывать! В этом есть залог нашего успеха и эффективности!

Пусть Бог обильно благословит каждого из вас сегодня!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не надо концентрироваться на том, чего у тебя нет, нужно использовать то, что у тебя есть!

    Каждый человек — это уникальность Божья. Каждый человек наделён уникальными способностями и талантами. Нет ни одного ненужного человека на этой земле, нет маловажного таланта или способности. Всё, что творит Бог, – это кому-то нужно, это задумано для того, чтобы кого-то благословить. Посмотри на себя сегодня по-новому, как на уникальную и одарованную Богом личность в единственном экземпляре. Нет такого второго, как ты. Ты — уникальная задумка Бога! Но порой нам мешает то, что мы начинаем сравнивать себя с другими, начинаем завидовать другим только потому, что у них есть то, чего нет у нас. Из-за этого мы перестаём ценить тем, чем наделил нас Господь, из-за этого мы часто просто бездействуем.

    Каждый человек - это уникальность Божья. Каждый человек наделён уникальными способностями и талантами. Нет ни...

  • Что является основанием или фундаментом для благоволения?

    «Бог благословляет ПРАВЕДНИКА и окружает его (ПРАВЕДНИКА) благоволением как щит» (Пс.5: 13).Следовательно, можно сказать, что именно праведность квалифицирует человека для благословений и благоволения Божьего.Итак, фундаментом для благоволения является праведность.

    «Бог благословляет ПРАВЕДНИКА и окружает его (ПРАВЕДНИКА) благоволением как щит» (Пс.5: 13). Следовательно, можно...

  • Kак служение меняет самого человека и качество его жизни

    Нужно отметить, что служа людям, мы не пытаемся занимать место Бога в их жизни. Наоборот, через служение мы хотим приводить людей к единственной личности, которая способна по-настоящему им помочь, – к Богу.Вот, почему цель служения состоит в том, чтобы приводить людей к Богу, и чтобы Бог мог прославиться в жизни этих людей. Бог – единственный, Кто может помочь, утешить, исцелить и восстановить судьбу людей. Мы являемся всего лишь средством или каналом, через который Бог всё это делает. Наша задача – предоставить Богу всего самого себя на служение.

    Нужно отметить, что служа людям, мы не пытаемся занимать место Бога в их жизни. Наоборот, через служение мы хотим...

  • Не живи без видения!

    Сегодня я хотел бы поделиться с вами словом о том, как созидать своё будущее. Дело в том, что мы с вами являемся продуктом того, что мы видим. До того, как мы получаем что-либо желаемое в этой жизни, сначала мы должны это увидеть. Люди не продвигаются вперёд, у них нет прогресса — из-за того, что нет видения, из-за того, что они живут только сегодняшним днём. Часто у людей нет никакого плана на будущее, нет понимания того, чего они хотят от жизни.

    Сегодня я хотел бы поделиться с вами словом о том, как созидать своё будущее. Дело в том, что мы с вами являемся...

  • Изменения должны начаться с нас

    «Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир. Со временем я понял, что я не смогу изменить мир, поэтому, я решил попытаться изменить свою страну. Когда я обнаружил, что и страну я тоже не смогу изменить, тогда я сосредоточил своё внимание на своем городе. Но, я не смог изменить и свой город. Поэтому, будучи уже в преклонном возрасте, я попытался изменить свою семью. Теперь, когда я уже совсем старик, который находится на смертном ложе, я понял, что единственное, кого я мог бы изменить, – это самого себя. Внезапно я понял, что, если бы я работал над тем, чтобы изменить себя, возможно, я смог бы оказать реальное влияние на свою семью, и тогда, я и моя семья, возможно, оказали бы влияние на свой город. Через влияние нашего города, возможно, мы изменили бы свою страну, а потом и весь мир”.

    «Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир...

  • То, что есть в твоём сердце, именно это и определяет курс твоей жизни

    Бог настолько благ к каждому из нас! Я благодарен Богу за эту возможность делиться с вами теми откровениями, которые даёт мне Бог. Бог желает, чтобы Его народ познавал Его Слово — истину, которая освождает человека от всякой лжи и греха. Библия говорит, что Иисус пришёл для того, чтобы дать нам жизнь и жизнь с избытком. Божья жизнь сокрыта в Его Слове. Божья мудрость и величие сокрыты в Его Слове! Бог желает, чтобы ты осознал, каким богатством ты наделён через Слово Божье. Это богатство несравнимо ни с серебром, ни с золотом. Слово Божье — это богатство нетленное, пребывающее вечно, приносящее жизнь и здравие, ответы и решения.

    Бог настолько благ к каждому из нас! Я благодарен Богу за эту возможность делиться с вами теми откровениями...