Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни?

 Мир вам, драгоценные дети Божьи, читающие «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Верю, что Господь сделает вас еще более сильными через слово мудрости, которое Он даёт нам на этот день.Из-за того, что наблюдается очень поверхностное понимание темы надежды и ее практического применения в нашей христианской жизни, я решил подробно изложить то, что Бог мне открыл на эту тему. Именно поэтому, мы до сих пор говорим о надежде, как о важном духовном оружии в битве последнего времени.Как мы уже выяснили, христианская надежда всегда связана со Христом и ожиданием Его явления в славе. Именно об этом говорит Апостол Павел в своём Послании к Колоссянам:
«И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы» (Кол.1: 21-27).
Вышеприведённый отрывок из Библии полон поучений для нашей христианской жизни. Речь идёт о трех этапах нашего спасения – спасения от прошлого, спасения в настоящее время и спасения в будущем.Бог спас нас от нашего прошлого пагубного образа жизни и избавил нас от власти сатаны. Мы были врагами Бога и были расположены к злым делам, но теперь всё изменилось благодаря тому, что Иисус взял на Себя наказание за все наши грехи. Как только мы просим прощение у Бога, мы тут же принимаем Его прощение и восстановливаем дружеские отношения с Ним. Однако, в настоящее время Бог хочет представить нассвятыми, непорочными и неповинными пред Собою. Для этого, мы должны быть постоянно тверды и непоколебимы в вере, – это относится к настоящему времени. Однако, есть третья стадия спасения, которая относится к будущему, – когда мы будем спасены от самого присутствия греха. На первом этапе мы были спасены от наказания за грех, на втором – мы спасаемся от силы греха, на третьем – мы будем спасены от присутствия греха. Для этого, важно, чтобы мы не отпали от «…надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной». Отпадая от этой надежды, человек делается неспособным продолжать свое поприще или переносить скорби в настоящее время.Далее, Павел говорит о том, как он сам радуется в настоящее время, несмотря на все его скорби и страдания.
«Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь» (Кол.1: 24).
Почему Павел мог радоваться в страданиях и скорбях? Потому что у него было откровение и практическое понимание надежды спасения. Павел пишет это письмо для того, чтобы открыть нам глаза на то, что он называет «тайной», сокрытой от веков и родов, ныне же открытой святым Его. Именно понимание этой тайны давало Павлу силу радоваться в страданиях и скорбях. Аналогичным образом, только понимая истину о надежде спасения, мы будем способны радоваться посреди тяжести и скорби последнего времени.О какой же тайне Павел говорит в этом Послании? Это тайна о богатстве славы, которая ждёт нас во Христе.Павел говорит, что: «Христос в вас», – это «упование славы». Слово, которое переведено здесь, как упование, означает «уверенное ожидание или надежда». Другими словами, только из-за того, что Христос живет в нас, а мы в Нём, мы должны ожидать только славу, и ничто другое. Мы сможем стремиться к этому только тогда, когда мы мы будем способны это увидеть. Шлем надежды спасения – это ожидание славы Божьей при любых условиях нашей жизни. Бог спосбен явить Свою славу даже в наших скорбях, болезнях, недостатках и .т.д.Когда ученики Иисуса спросили у Него о человеке, который был слепым от рождения, Иисус ответил им, что всё это произошло только для того, чтобы Бог мог явить Свою славу (Свои дела) в жизни этого человека:
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин.9: 1-4).
Веришь ли ты, что Бог может и хочет явить Свою славу в твоей жизни посреди всего твоего неустройства, скорбей, страданий, болей, недостатков и болезней? Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни? Есть ли у тебя упование славы – надежда и ожидание Божьей славы? Если да, то ничего не сможет выбить тебя из колеи, и мир твой будет, как река, в эти последние дни. Ты сможешь стать источником надежды, вдохновения и утешения для других.Запомни! Как бы ужасно ни становилось в этом мире, ты можешь ожидать славу Божью в своей жизни, потому что у тебя есть шлем надежды спасения, и ты знаешь, что Христос в тебе, – упование славы!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе.

Похожие посты

  • Почему возникает трагедия в жизни человека?

    Многие люди меня спрашивают: «Если Бог такой добрый, тогда почему Он допускает столько слёз, трагедий и горя в этом мире? Если это не есть дело рук Бога, тогда откуда берётся всё это зло? Откуда приходит трагедия? Где её начало, её истоки?»Честные и на вид невинные люди, которые страдают, хотят знать, почему и за что они страдают. Посвящённые и искренние верующие, которые всем сердцем уповают на Бога, но, при этом, тоже страдают и мучаются, тоже хотят знать, почему это всё происходит в их жизни. Эти вопросы задавались людьми в каждом поколении.
  • Царство Божье III

    Иисус принёс на эту землю Царство Божье, и Он желает, чтобы мы с вами были вовлечены в процесс распространения Его Царства на земле. Бог желает, чтобы Его Царство покорило всю землю. И нет смысла рассуждать о том, произойдёт это или нет, – этот вопрос уже решён, это обязательно произойдёт. Вопрос в другом – произойдёт ли распространение Царства Божьего с твоим участием или нет.Я уверен, что каждый верующий, который искренне любит Бога, желает быть частью этого процесса, желает иметь Царство Божье не только внутри себя, но и распространять Его вокруг себя.
  • Бог изменяет нас через дисциплину

    Итак, у нас могут быть различные идеи об изменениях, но эти идеи не смогут автоматически превратиться в перемены. Идея должна вырасти до желания. И затем, по мере того, как это желание набирает в нас силу, человек принимает решение. Когда ты принимаешь решение, – это уже серьезно! Но, многие люди останавливаются только на этом этапе. Дело в том, что вы должны перейти от решения к действию. Решение должно передти в действие для того, чтобы наступили реальные перемены в нашей жизни.
  • Без Бога я не могу, но с Ним я могу всё!

    Мы не можем делать дела Божьи без Бога. Очень часто мы пытаемся делать своими силами то, что Бог говорит нам делать с Ним. Часто мы надеемся на себя, на то, что мы уже знаем. Часто мы надеемся на свой опыт. Но когда молитва является нашим приоритетом, тогда мы понимаем, что теряем напрасно время и силы, надеясь на себя и совершая дела без молитвы. Невозможно осуществлять видение церкви без сильного молитвенного движения в церкви. Это просто невозможно!
  • Все, что попадает в Его руку, умножается

    Уже несколько дней мы говорим с вами о том, что ваш дар, пущенный в оборот для служения, приведёт вас на высоту — до вельмож. Дар, пущенный в оборот, расширит ваши возможности и разрушит любые ограничения. Благодарите Бога за то, кем Он вас создал.Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.
  • Для того, чтобы быть постоянным в жизни, ты должен победить человеческий фактор!

    «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами» (Мф.15: 22-23).В то время, как женщина Хананеянка шла за Иисусом и просила о помощи, ученики Иисуса говорили ей, чтобы она шла прочь.