Любые перемены и преображение нашей жизни происходит от Духа Божьего, Который преображает нас и переводит от славы в славу

Я приветствую вас, дорогие друзья! Я очень рад возможности делиться с вами словом, которое Бог вложил в моё сердце для этого дня. Я верю, что это слово укрепит и обогатит вас. Вчера мы начали говорить о том, что мы сможем понять себя и раскрыть себя и свой потенциал только в присутствии Божьем. Твоя жизнь и твой потенциал сокрыты во Христе. Каждый из нас желает преображаться, но это преображение может произойти только в Его присутствии и только через личные отношения с Богом.

 

 

«Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.»(2-е Коринф. 3:18).

 

Любые перемены и преображение нашей жизни происходит от Духа Божьего, Который преображает нас и переводит от славы в славу.

Разве ты в силе сделать то, что может сделать только Дух Святой? Нет! Но, если мы будем постоянно взирать с открытым лицом на славу Господню, тогда Дух Святой сможет нас преобразить в тот же образ от славы в славу.

Я заметил, что проблема состоит не в том, что мы не приходим к Богу, а в том, что мы непостоянны в своём общении с Ним. Возможно, у тебя бывает такое время, когда к тебе приходит вдохновение, и тебе хочется приближаться и общаться с Богом. Но, эти одноразовые или совсем редкие благородные порывы, в сущности, ничего не меняют. Нам всем необходимо постоянство! Во время общения с Богом Дух Святой будет работать над тобой, над твоим сердцем, над твоим характером, над твоими взаимоотношениями, над твоим мышлением, и, в итоге, ты изменишься и преобразишься.

Что значит преобразиться?

Это значит поменять свой взгляд на происходящее, получить на всё Божий взгляд. Преображение означает стать свободным внутри, стать тем, кем Бог желает тебя видеть, стать способным исполнять то, чего Бог желает. В противном случае, наш старый образ жизни будет мешать нам осуществлять замыслы Бога. Чем больше ты будешь слушать проповедей, но, при этом, меньше времени проводить в общении с Богом, – тем больше твоё сердце будет ожесточаться. Вот, почему многие верующие годами не меняются, несмотря на то, что они уже прослушали всевозможные проповеди.

Когда Бог призывает нас общаться с Ним, – это не есть наказание для нас. Бог не хочет лишать нас свободного времени, и Он не пытается обременять нас. Наоборот, общение с Ним – это наша привилегия, это возможность преобразиться, и это есть время для раскрытия самого себя.Общение с Богом менять нас изнутри!

Перемены, которые сначала не происходят в твоём сердце, не смогут принести глобальных изменений в твоей жизни.

 

 

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога.» (Колос. 3:1).

 

Ищите всегда и во всём Горнего! Ищите Христа, Который сидит одесную Бога, и вы будете награждены изменённой и преображённой жизнью, и слава Господня покроет вас!

Продолжим разговор завтра!

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • B семени сокрыт огромный потенциал III

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если человек слушает Слово, но не разумеет его, тогда дьявол приходит и похищает это Слово. А те, которые разумеют Слово, они приносят различные плоды — в 30, 60 и 100 крат. Поэтому, первое условие для того, чтобы мы были плодоносными в Его Царстве, – это разумение тайн Царства Божьего. Сегодня я хотел, чтобы мы увидели, кому же Бог открывает тайны Своего Царства.

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если...

  • Бог желает стать нашим Другом

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может скрывать от него то, что Он намеревается делать.«И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сыновьям своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем». (Быт.18:17-19)

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может...

  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.

    Твоё завтра - это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и...

  • Наша жизнь является продуктом того, что мы видим III

    Бог желает, чтобы мы сотрудничали с Ним. Наше с вами будущее — это великое будущее, яркое будущее. Но мы должны работать над нашим будущим вместе с Богом, чтобы это будущее стало реальностью в нашей жизни. Возможно, сегодня ты выглядишь очень маленьким в собственных глазах, но Бог желает дать тебе великолепное будущее. И Бог, со Своей стороны, не оставляет нас в неведении, относительно того, каким должно быть наше будущее. Для этого Он дал нам Дух Святой. Одно из того, что Дух Святой совершает, – это то, что Он даёт нам откровение о том будущем, которое приготовлено Богом для нас.

    Бог желает, чтобы мы сотрудничали с Ним. Наше с вами будущее - это великое будущее, яркое будущее. Но мы должны...

  • Твой дар найдет тебе место! II

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Изучая историю церкви, мы видим, что все Божьи генералы не начали сразу же с большого служения. Эти люди начали использовать то, что у них было, и делать то, что они умели. В итоге, их дар нашел для них место в Теле Иисуса и привёл к большому служению.Например, доктор Т.Л. Осборн увидел нужду в спасении людей, поэтому, он начал восполнять эту нужду так, как он понимал и мог: он стал печатать трактаты на своей печатной машинке и разносить от дома к дому, оставляя эти трактаты в почтовых ящиках. Тогда он даже не мог себе представить, что это приведет к грандиозному служению международного евангелизма, которое он имеет сегодня.

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16). Изучая историю церкви, мы...

  • Иисус меняет тех, кто следует за Ним II

    Для того, чтобы измениться, мне нужно следовать за Иисусом. Следовать за Христом – значит следовать и повиноваться Его слову, следовать Его инструкциям. Следовать за Христом – это значит проводить время с Ним, чтобы лучше узнать Его сердце и участвовать в Его миссии. Следовать за Христом – также означает брать с Него пример и делать то, что Иисус делает. Следовать за Христом – значит реагировать так, как Он реагирует, говорить то, что Он говорит, любить то, любит Он, и возненавидеть всё то, что Он ненавидит.

    Для того, чтобы измениться, мне нужно следовать за Иисусом. Следовать за Христом - значит следовать и...