Любые перемены и преображение нашей жизни происходит от Духа Божьего, Который преображает нас и переводит от славы в славу

Я приветствую вас, дорогие друзья! Я очень рад возможности делиться с вами словом, которое Бог вложил в моё сердце для этого дня. Я верю, что это слово укрепит и обогатит вас. Вчера мы начали говорить о том, что мы сможем понять себя и раскрыть себя и свой потенциал только в присутствии Божьем. Твоя жизнь и твой потенциал сокрыты во Христе. Каждый из нас желает преображаться, но это преображение может произойти только в Его присутствии и только через личные отношения с Богом.

 

 

«Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.»(2-е Коринф. 3:18).

 

Любые перемены и преображение нашей жизни происходит от Духа Божьего, Который преображает нас и переводит от славы в славу.

Разве ты в силе сделать то, что может сделать только Дух Святой? Нет! Но, если мы будем постоянно взирать с открытым лицом на славу Господню, тогда Дух Святой сможет нас преобразить в тот же образ от славы в славу.

Я заметил, что проблема состоит не в том, что мы не приходим к Богу, а в том, что мы непостоянны в своём общении с Ним. Возможно, у тебя бывает такое время, когда к тебе приходит вдохновение, и тебе хочется приближаться и общаться с Богом. Но, эти одноразовые или совсем редкие благородные порывы, в сущности, ничего не меняют. Нам всем необходимо постоянство! Во время общения с Богом Дух Святой будет работать над тобой, над твоим сердцем, над твоим характером, над твоими взаимоотношениями, над твоим мышлением, и, в итоге, ты изменишься и преобразишься.

Что значит преобразиться?

Это значит поменять свой взгляд на происходящее, получить на всё Божий взгляд. Преображение означает стать свободным внутри, стать тем, кем Бог желает тебя видеть, стать способным исполнять то, чего Бог желает. В противном случае, наш старый образ жизни будет мешать нам осуществлять замыслы Бога. Чем больше ты будешь слушать проповедей, но, при этом, меньше времени проводить в общении с Богом, – тем больше твоё сердце будет ожесточаться. Вот, почему многие верующие годами не меняются, несмотря на то, что они уже прослушали всевозможные проповеди.

Когда Бог призывает нас общаться с Ним, – это не есть наказание для нас. Бог не хочет лишать нас свободного времени, и Он не пытается обременять нас. Наоборот, общение с Ним – это наша привилегия, это возможность преобразиться, и это есть время для раскрытия самого себя.Общение с Богом менять нас изнутри!

Перемены, которые сначала не происходят в твоём сердце, не смогут принести глобальных изменений в твоей жизни.

 

 

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога.» (Колос. 3:1).

 

Ищите всегда и во всём Горнего! Ищите Христа, Который сидит одесную Бога, и вы будете награждены изменённой и преображённой жизнью, и слава Господня покроет вас!

Продолжим разговор завтра!

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Эффективная молитва верующих людей является серьёзной угрозой для дел и планов сатаны

    Почему дьявол так ненавидит и боится молитвы детей Божьих? Это происходит потому, что в молитве мы становимся одной командой с Богом – непобедимой командой. В книге Даниила описана история о том, как определённая группа людей побудили царя издать указ, запрещающий молиться живому Богу. Можно было молиться любым другим богам, кроме живого Бога. Можно было просить помощи у людей, но только не у живого Бога. И это был план дьявола. Почему дьявол поставил такие преграды?

    Почему дьявол так ненавидит и боится молитвы детей Божьих? Это происходит потому, что в молитве мы становимся...

  • Oт чего зависит твою судьба?

    Очень часто мы думаем, что нашу судьбу определяют другие люди и то, что они делают по отношению к нам. Или же, иногда люди думают, что судьба зависит от тех обстоятельств, которые окружают нас, от того, что происходит вокруг нас и с нами. Но это не является правдой, и Бог так не думает! Бог думает, что обстоятельства, окружающие тебя, не могут определить твою судьбу. То, что люди делают или не делают тебе, – это тоже не может определить твою судьбу. Твою судьбу определяет то, что находится в твоём сердце. Поэтому, Бог говорит нам, чтобы мы хранили своё сердце больше всего хранимого.

    Очень часто мы думаем, что нашу судьбу определяют другие люди и то, что они делают по отношению к нам. Или же...

  • Царство Божье III

    Иисус принёс на эту землю Царство Божье, и Он желает, чтобы мы с вами были вовлечены в процесс распространения Его Царства на земле. Бог желает, чтобы Его Царство покорило всю землю. И нет смысла рассуждать о том, произойдёт это или нет, – этот вопрос уже решён, это обязательно произойдёт. Вопрос в другом – произойдёт ли распространение Царства Божьего с твоим участием или нет.Я уверен, что каждый верующий, который искренне любит Бога, желает быть частью этого процесса, желает иметь Царство Божье не только внутри себя, но и распространять Его вокруг себя.

    Иисус принёс на эту землю Царство Божье, и Он желает, чтобы мы с вами были вовлечены в процесс распространения...

  • Yкрепление своего духа

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи...

  • Бог желает даровать тебе истинный успех

    Как мы уже говорили ранее, успешный человек – это тот, который знает, что Господь хочет, чтобы он совершил в своей жизни, и который посвятил свою жизнь исполнению Божьей воли. Успех человека не измеряется тем, каков его социальный статус, насколько большие его счёта в банке, какое влияние он оказывает на других людей, насколько популярен или известен он в этом мире. Но, истинный успех человека определяется (измеряется) тем, исполнил ли он или нет волю Божью для своей жизни.Подумай об этом сегодня! Бог желает даровать тебе истинный успех, который находится в познании и исполнении Его воли для твоей жизни. Ты сам определяешь, чему ты посвятишь свою жизнь – поиску временных наслаждений и утех, или же поиску вечных ценностей Царства Божьего и Его воли для твоей жизни.

    Как мы уже говорили ранее, успешный человек - это тот, который знает, что Господь хочет, чтобы он совершил в...

  • Изменённые люди думают и поступают как Бог II

    Как ты реагируешь на явный успех и благополучие тех, кого ты называешь своими братьями и сёстрами? Можешь ли ты радоваться их успеху?Если ты сможешь радоваться успеху других, тогда успех придёт и в твою жизнь, – это есть духовный Божий принцип.

    Как ты реагируешь на явный успех и благополучие тех, кого ты называешь своими братьями и сёстрами? Можешь ли ты...