Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства

Мир вам и благодать от Господа нашего Иисус Христа! Я рад и благодарен Богу за каждого из вас, кто заходит на нашу страницу и питается словом из рубрики  «Ежедневное слово для духовного укрепления». Уже несколько дней мы говорим о том, что мешает человеку пережить прорыв в своей жизни. Вчера мы говорили, что наше неверие лишает нас прорыва. Кроме неверия, есть ещё что-то, что мешает нам пережить прорыв от Бога – это непослушание конкретной инструкции. Хромой человек, о котором мы до сих пор говорили, чуть ни потерял своё чудо. Он не мог следовать конкретной и простой инструкции. Все, что Пётр ему сказал, было:  «Встань и ходи!»
«Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,» (Деян.3: 6-7).
Да, это правда, что он ни разу  не ходил за сорок лет, но когда Бог говорит, чтобы мы что-то начали делать, чего до этого не делали, тогда Он знает, о чем говорит. Пока наш герой медлил, Пётр подал ему руку и поднял его на ноги, и вдруг сила вошла в его ступни и колени.Так происходит всегда. Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства.Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1: 19). Будем ли мы вкушать блага земли или нет, зависит от нашего послушания. Мария сказала служителям на брачном пире в Кане Галилейской:
 « что скажет Он вам, то сделайте» (Иоанна 2: 5).
Когда они сделали то, что им сказал Иисус, тогда и произошло чудо.
«Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, –а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, –тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» (Иоанна 2: 7-10).
Как вода превратилась в вино, так и неудача может превратится в успех, трагедия в триумф. Единственно, что для этого необходимо, – это наше послушание.Послушны ли вы Господу? Когда Бог говорит вам:
 «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,» (Фил.4: 6)
Kак у вас обстоят дела с этим?Бог говорит:
 «Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте» (1 Фесс.5: 15-19).
Как у вас дела с послушанием этим простым инструкциям?Вы, которые ожидаете прорыв в области финансов, как у вас дела с десятиной и приношениями в дом Божий? Я напомню вам о том, что Бог говорит об этом:
«Проклятием вы прокляты, потому что вы–весь народ–обкрадываете Меня.10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.» (Малахия 3: 9-12).
Финансовые затруднения неизбежны, когда мы не слушаем Бога в вопросе распоряжения своих финансов.
«Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. –За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. 10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. 11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд» (Аггей 1: 9-11)
С сегодняшнего дня докажите Богу, что вы являетесь кандидатом для прорыва через то, что вы примяли твёрдое решение ходить в послушании Богу во всём.Да благословит вас Господь! ПасторРуфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не моя воля, а Твоя воля да будет!

    «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Иоанна 8:12).Сам Иисус призывает нас к тому, чтобы мы учились от Него, и тогда мы найдём покой для своих душ и освободимся от всякого бремени, которое нас тяготит.
  • Богобоязненность II

    Призывать Бога – это значит иметь стабильную молитвенную жизнь. Молитва приближает нас к Богу и высвобождает Его обеспечение, потому что Он близок ко всем призывающим Его. Также мы говорили о том, что наше обеспечение зависит не только от нашего умения призывать Имя Бога, но и от уровня нашей богобоязненности. Бояться Бога – значит уклоняться от зла, делать добро, искать мира и следовать за миром. Божественное обеспечение и долгоденствие – это награда для боящихся Бога. Мы также говорили о том, что Бог имеет тайны, которые предназначены для посвященных людей, призывающих Его Имя и ходящих в страхе Господнем.Кроме всего перечисленного, важно знать, что посвящение Богу невозможно без любви к Нему.
  • Завет благодарения II

    Поэтому, больше не жалуйся на свои проблемы или трудности, а лучше ищи причину для благодарения! Найди причину для того, чтобы радоваться и воздавать Богу славу, несмотря на свои обстоятельства. Именно тогда ты откроешь, что Господь – сила твоя и Тот, Который делает ноги твои, как у оленя, превращая твоё хорошее в лучшее, и твоё лучшее – в наилучшее! Бог может превратить твоё «много» в большее, и твоё «большое» в множество! Не лишай себя силы! Радость в Господе есть сила и подкрепление для тебя!
  • Через служение Бог помогает нам развивать в себе сострадание по отношению к другим людям

    Служение делает нас похожими на Бога. Бог по Своей сути милосердный и сострадательный Бог. И именно через служение Божьи дети проявляют милосердие и сострадательность Отца Небесного. До этого мы говорили о том, что Бог желает изменить нас и преобразить в образ Иисуса Христа. Бог желает, чтобы мы отражали те же качества характера, которые присущи Иисусу, так как именно Иисус явил нам Бога. Мы уже говорили, что изменения не происходят автоматически. Перемены происходят по мере того, как мы воплощаем в жизнь заповеди и принципы Божьи. Служение – это один из Божьих инструментов, с помощью которого Бог производит в нас перемены и уподобляет нас Иисусу Христу.
  • Ухватись за Божье обетование и доверяй Ему во всём

    Библия утверждает, что с Богом всё возможно «А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно» (Матф. 19:26) «Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему» (Мар. 9:23). Не следует ограничивать Бога в своей жизни неверием. Один из способов, как мы ограничиваем Бога и замедляем Его вмешательство в нашу жизнь, это через неверие.
  • Kаждый из нас несёт ответственность за то, кем он становиться в жизни

    Принятие ответственности за решения, которые мы принимаем в этой жизни, независимо от обстоятельств, которые привели к этим решениям, является одним из самых важных уроков, которые мы можем усвоить в этой жизни.Исследования людей показывают, что мужчины и женщины под разным предлогам стремятся уклониться от ответственности за то, кем они являются, и они обвиняют других людей за свои неудачи.

Один комментарий

Обсуждение закрыто.