Невежество духовных законов – это один из источников страданий сегодня в мире

Добрый день, дорогие друзья! Я приветствую вас сегодня в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Пусть Божья благодать сопровождает вас весь этот день. Я благодарю Бога за возможность делиться с вами словом откровения, которое Бог вложил в моё сердце.На протяжении нескольких дней мы говорим о тех негативных последствиях, к которым приводит невежество. Мы также говорили, что каждый из нас ответственен за то, чтобы наполнять свой разум словом Божьим и полезной информацией.Набожные евреи отвергли бесплатный дар праведности, который Бог предложил им в Иисусе Христе, потому что были невежественными, хотя имели ревность по Богу. Мы говорили, что быть ревностным — это хорошо, но ревность без знаний приносит много бед и лишений. 
«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона–Христос, к праведности всякого верующего» (Рим.10:1-4).
 Многие люди сегодня говорят, что они любят Бога и верят в Него, при этом, они не разумеют и не покоряются праведности Божьей, но живут в самоправедности. Потом, когда приходят проблемы или беды в их жизнь, они винят Бога в несправедливости.Невежество духовных законов – это один из источников страданий сегодня в мире.Итак, мы видим что:
  • Невежество – это отсутствие знаний, ведения и света.
  • Невежество – это собственный выбор человека.
  • Невежество — это то, что отделяет человека от жизни и обеспечения Божьего.
  • Невежество – это то, что порождает похоть, а похоть, в свою очередь, порождает грех, а затем — смерть.
  • Невежество — это то, что приводит к истреблению и трагедиям.
Как мы уже упоминали ранее, кроме собственных грехов, боли и страдания на земле усиливают грехи других людей.Больно, когда ты страдаешь из-за своего же греха, но еще больнее, когда твои страдания являются результатом того, что кто-то другой нарушил естественные законы. Например, из-за безответственности некоторых людей (пьяного водителя, невнимательного оператора и др.) погибают невинные люди.Ученики Иисуса, увидев слепого от рождения человека, сразу же спросили у Иисуса о том, кто согрешил — этот слепой или его родители. 
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Иоанна 9:1-3).
 Слепота от рождения – это не благословение, и это не может иметь своего начала в Боге, Который любит, и Который отдал Себя на смерть, чтобы мы имели жизнь с избытком. Зная это, ученики не могли понять, – откуда тогда такое явление. И они пришли к выводу, что, возможно, это произошло, потому что сам человек согрешил, или же потому, что его родители творили какие – то беззакония.Ученики знали, что любое страдание человека имеет свои корни либо в собственных грехах человека, либо в грехах других людей, например, – в грехах родителей.Многие дети сегодня страдают из-за грехов своих родителей. Многие дети рождаются больными из-за того образа жизни, которые вели его родители. Люди страдают не только из-за собственных грехов, но и в результате грехов других людей.Однако, Иисус использовал эту возможность для того, чтобы открыть глаза учеников на то, что кроме грехов, существуют и другие причины, из-за которых страдают люди.Об этом мы и поговорим завтра!Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни?

    Веришь ли ты, что Бог может и хочет явить Свою славу в твоей жизни посреди всего твоего неустройства, скорбей, страданий, болей, недостатков и болезней? Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни? Есть ли у тебя упование славы – надежда и ожидание Божьей славы? Если да, то ничего не сможет выбить тебя из колеи, и мир твой будет, как река, в эти последние дни. Ты сможешь стать источником надежды, вдохновения и утешения для других.Запомни! Как бы ужасно ни становилось в этом мире, ты можешь ожидать славу Божью в своей жизни, потому что у тебя есть шлем надежды спасения, и ты знаешь, что Христос в тебе, – упование славы!
  • Что такое прорыв? II

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв!В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни.
  • Путь для Господа II

    Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы должны подготовить свои сердца, мы должны подготовить для Него путь. Мы должны очистить свои сердца от тех вещей, которые Бог ненавидит или не может видеть.Следующие места из Писания раскрывают принцип приготовления пути для Господа..«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: гл
  • Не служи тем вещам, над которыми ты , согласно воле Божьей, должен господствовать

    « И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.»В этом коротком заявлении Иисуса Христа для нас сокрыт очень важный урок. Бог говорит здесь, что суббота создана для человека, а не человек для субботы. В жизни часто можно наблюдать такую картину: те вещи, над которыми мы должны господствовать, часто господствуют над нами. И это нарушение установленного Богом порядка приносит большие проблемы в жизни многих людей.
  • Присутствие Божье V

    Бог так хочет, чтобы мы искали Его с раннего утра. Он так хочет, чтобы мы возвратились к Нему. Он так хочет исцелять нас и перевязывать наши раны. Бог так хочет оживить и восстановить нас, чтобы мы жили перед лицом Его.Когда мы ищем Бога, стремимся познать Его, Он приходит к нам и погружает нас в Своё присутствие, Он проливает на нас дождь и орошает нашу землю.
  • Будьте смелыми в использовании своих духовных даров

    Начните смело толковать сны для кого-то! Начните смело преподавать или проводить группу по изучению Библии! Смело начинайте клинику веры и служите больным!