Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека

Добрый день, дорогие друзья! Я приветствую вас сегодня в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Пусть Божья благодать сопровождает вас весь этот день. Я благодарю Бога за возможность делиться с вами словом откровения, которое Бог вложил в моё сердце.

Вчера мы начали говорить о том, что мы родились для решения определённой задачи от Бога.

 

«Ибо мы Его творение – созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». (Ефес.2:10).

 

Мы спасены Христом Иисусом не через наши дела, но спасены для добрых дел, которые Бог нам предназначил исполнять.

Понимание того, что мы – Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого смысла и цели без Бога, без взаимодействия и взаимоотношений с Ним. Без Бога мы будем похожи на людей, у которых отнят ум, и которые просто блуждают по пустыне, в которой нет пути. Поэтому, такие люди ходят во тьме на ощупь и шатаются, как пьяные.

 

«Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути: ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.» (Иов 12:24-25).

 

Пророк Исаия, описывая судьбу людей, чьи беззакония отделили их от Бога, говорит о том, что эти люди похожи на мертвецов, находящихся среди живых.

 

«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать…Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира. Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, –озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми–как мертвые» (Исаия 59:2, 8-10).

 

Мы никогда не сможем узнать или войти в благие намерения Бога для нашей жизни без тесных взаимоотношений с Ним. Мы лишены будущности и надежды без откровения от Бога относительно Его планов и намерений для нашей жизни. Вот, почему, после того, как Бог сказал, что только Он знает намерения о нас, Библия тут же призывает нас к тому, чтобы мы обратились к Богу в молитве и взыскали Его всем своим сердцем.

 

«Ибо только Я знаю, какие намерение я имею о вас, говорит Господь, намерение во а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежд. И воззовете ко мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу Вас. И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим». (Иерем.29: 11-13).

 

Понимание цели и своего предназначения – это единственное, что способно двигать жизнь человека к полноте и удовлетворению. Без откровения о цели наступает гибель и самоуничтожение.

Вот, что об этом говорил Соломон:

 

«Без откровения свыше народ необуздан…» (Притчи 29:18).

 

Откровение о цели может придти к нам только свыше, потому что наш Творец – Всевышний Бог. Если же мы не ищем Всевышнего Бога, если мы не обращаемся к Его Слову и не взываем к Нему, тогда мы проведём всю свою жизнь в необузданности и заблуждении, без истинного ориентира для жизни.

Это является одной из причин, почему многие люди сегодня несчастны, несмотря на все их достижения и приобретения в жизни. Если вы не знаете цели для своей жизни, или же выбранный вами курс в жизни не соответствует Божьему предназначению для вас, тогда вы не сможете иметь мир внутри себя, и вы не будете по-настоящему счастливым человеком.

Счастье без взаимодействия с Богом (Творцом) – это миф, утопия и мучение. Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека. На эту роль не могут претендовать ни учёные, ни психологи, ни философы, ни астрологи, ни экстрасенсы, ни предсказатели будущего, ни кто-либо другой. Мы – Его творение, и только Бог как Творец знает истинные цели и предназначение для людей. Бог готов открыть и показать это Своим детям, если мы будем взывать к Нему и искать Его всем своим сердцем.

Продолжим разговор на эту тему завтра!

С Богом!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Настоящая радость – это сила, которая помогает нам идти до конца к цели

    Иисус до сих пор радуется, когда воля Божья на земле исполняется так, как и на небе.Не хотите ли вы доставить Богу больше радости? Тогда посвятите себя тому, чтобы найти и исполнить Его волю для вашей жизни.Например, вы можете посвятить свою жизнь тому, чтобы делать всё возможное для того, чтобы привлекать грешников в Царство Божье. До сих пор небо радуется всякий раз, когда на земле кается хоть один грешник.

    Иисус до сих пор радуется, когда воля Божья на земле исполняется так, как и на небе. Не хотите ли вы доставить...

  • Бог ждёт, чтобы Его дети приносили плоды

    «Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…» (Иоанна 15:16).Выражение «чтобы вы шли» указывает нам на то, что Бог желает видеть плоды в нашей жизни через нашу деятельность и активность, через наше хождение в этом мире.

    «Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод...» (Иоанна 15:16). Выражение «чтобы вы шли»...

  • Вера есть послушание Господу!

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание Ему. Библия говорит, что без веры невозможно угодить Богу. Если ты не угождаешь Богу, тогда ты не можешь и переживать Его присутствие или силу. Когда Бог открывает или показывает тебе то, что Он хочет делать, тебе нужно откликнуться на Его призыв тут же. Это есть признак твоей самоотдачи и признак того, что ты хочешь и в дальнейшем слушать Его голос. Непослушание ожесточает сердце и делает нас неспособными слышать от Бога.

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание...

  • Бог ищет в жизни каждого человека плоды II

    Если мы на самом деле хотим приносить больше плодов для Бога, тогда Он поможет нам в этом. Я верю, что наступило время для того, чтобы каждый из нас остановился и задал себе вопрос о том, какие плоды я приношу для Бога.Какие плоды приносит моя жизнь? Стремлюсь ли я к тому, чтобы приносить ещё больше плодов для Бога?

    Если мы на самом деле хотим приносить больше плодов для Бога, тогда Он поможет нам в этом. Я верю, что наступило...

  • Kак голос Дух Святого может укреплять нашу веру

    Бог часто будет говорить для того, чтобы дать нам выход из опасных ситуаций. Дьявол часто расставляет в нашей жизни сети для того, чтобы украсть, убить и погубить.“Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских”. (Ефес.6:11).

    Бог часто будет говорить для того, чтобы дать нам выход из опасных ситуаций. Дьявол часто расставляет в нашей...

  • Радуйся в Господе!

    Библия говорит о том, что «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.

    Библия говорит о том, что «...ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот...