Что такое призвание? Как обнаружить своё призвание?

Мир и благодать от нашего Господа Иисуса Христа да умножится в вашей жизни в этот чудесный день!Я молюсь за вас, чтобы Божье слово пропитало ваш дух и укрепило вас в вашем духе, душе и теле.Люди часто задают мне вопрос о том, как открыть для себя своё призвание. Они спрашивают: «Что такое призвание? Как обнаружить своё призвание? Как войти в своё призвание? Как развиваться в своём призвании?»В виду того, что вопрос призвания является жизненно важным, Бог побудил меня осветить эту тему для более широкой аудитории.Распознание своего призвания и задания в жизни – это процесс, который состоит из множества маленьких деталей. Люди часто пытаются открыть своё призвание, но, при этом, они пренебрегают этими маленькими деталями, из которых состоит весь процесс. Многие люди сегодня несчастны, потому что они либо не имеют видения о своей жизни, либо противятся этому видению, либо у них нет понимания того, как исполнить это видение. Поэтому, мы попробуем во всём этом разобраться.Первое, что вы должны знать, – это то, что вы родились для решения определённой задачи.Библия говорит о том, что наша жизнь на земле имеет определённую цель и значимость. Вы не являетесь случайностью! Вы родились на этой земле не для того, чтобы просто занимать место и дышать воздухом. У вас есть миссия, которую необходимо исполнить, и поприще или путь, который надо пройти. Вы созданы для того, чтобы проявлять заботу, и спасены для того, чтобы служить. Об этом говорится во многих местах из Священного Писания. Более подробно мы поговорим о том, что Павел написал в своем Послании к Ефесянам 2:10: 
«Ибо мы Его творение-созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять».
 В этом коротком отрывке из Писания сокрыта очень глубокая истина. Если рассмотреть этот стих в контексте, то мы можем увидеть, что Павел говорит о том, что мы спаслись не через наши дела, а верой в дела Божьи. Мы принимаем верой то, что Бог уже совершил для нас во Христе. Однако, Дух Святой утверждает, что после спасения нам нужно совершать и дела. Другими словами, мы спасены не делами, но спасены для дел. 
«Ибо мы Его творение…» (Ефес.2: 10).
 Мы – Его творение…Мы не появились в этой жизни случайно, мы является творением разумного Творца. Наша жизнь имеет свой источник и свой корень в Боге. Греческое слово «poiema», которое переведено, как «творение», является корнем слова «поэма» и говорит о композиции. Это слово используется для того, чтобы описать любое законченное произведение искусства, – статуя ли это или песня, стихотворение или живопись.Этот стих акцентирует тот факт, что мы являемся произведением и шедевром Великого Бога. Он – Проектировщик нашей с вами жизни, а мы являемся продуктами Его мастерства. 
«Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его» (Пс. 99: 3).
 Мы – Его творение, и Бог нас создал по Своему образу и подобию. Бог создал каждого человека неповторимым и оригинальным, поэтому, каждый из нас является ценной и достойной личность.Бог не является автором беспорядка и случайности, но Он есть Автор жизни, поэтому о вашей жизни – от зачатия до последнего дня – всё уже запланировано Богом. 
«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!» (Пс.138: 13-17).
 Бог, Который создал нас, определил число наших дней на земле и то, чем мы будем заниматься. Только Бог знает, как мы устроены, и как мы должны функционировать. Бог устроил нас в соответствии со Своими намерениями для нашей жизни. 
«Ибо только Я знаю, какие намерение я имею о вас, говорит Господь, намерение во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иерем.29:11).
 Поразмышляй сегодня над этим местом из Писания и уразумей, что Бог имеет о тебе благие намерения. Бог приготовил для тебя замечательное будущее!До завтра!Обильных вам благословений от Господа!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Один комментарий

  1. Аминь. Мы созданы Богом и для Бога.Мы Его творение,и Бог желает иметь с нами отношения.Наш Бог благой(добрый),и мы созданы,чтобы отображать Его святость и доброту в этом мире.Слава Богу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.