Бог ждёт, чтобы Его дети приносили плоды

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Вчера мы говорили с вами о трёх уровнях плодовитости: 1) только плод; 2) более плода; 3) много плода. Плодовитость – это желание Бога с самого начала создания Им земли для человека. Библия говорит, что когда Бог создал Адама и Еву, Он благословил их, сказав, чтобы они плодились, размножались, овладевали землей и наполняли землю. Плодовитость – это хождение в Божьем благословении. Когда мы приносим плоды, это становится очевидным признаком того, что мы ходим в Божьем благоволении и благословении. Но, когда в нашей жизни нет плодов, – это является признаком того, что мы не ходим в Божьем благоволении. Неважно, что мы делаем, неважно насколько активны мы, но, если в нашей жизни нет плодов, нет конкретных доказательств нашей активности, – это говорит о явном отсутствии Божьего благоволения. После того, как из-за грехопадения человек отпал от благодати Божьей, Библия говорит, что Бог нашел Ноя, и тот приобрел благоволение в очах Его. Бог, уничтожив весь тогдашний мир, сохранил Ноя и его семейство. Однако, сразу же после потопа Бог снова благословил Ноя и его семью, дав им такое же повеление, как и Адаму. Бог сказал Ною: 
«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». (Бытие 9:1).
 После того, как Бог нашёл Авраама, Он также благословил его тем же благословением. Когда Иисус пришел на землю, Он также говорил об изначальном желании Небесного Отца для рода человеческого: 
« Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы ваш плод пребывал, чтобы, чего ни попросите у Отца в Мое имя, Он дал вам ». (Иоанна 15:16).
 Иисус явно показывает нам, чего Бог ждёт, чтобы Его дети приносили плоды. В этом состоит Божье желание – с момента сотворения человека и до сегодняшнего дня. Поэтому, Иисус сказал: 
«Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…» (Иоанна 15:16).
 Выражение «чтобы вы шли» указывает нам на то, что Бог желает видеть плоды в нашей жизни через нашу деятельность и активность, через наше хождение в этом мире. Чем бы мы ни занимались в этом мире, каким бы ни был род наших занятий или нашей деятельности, мы должны пользоваться всеми возможностями для того, чтобы приносить плоды Богу. Когда Бог приходит к нам, Он всегда хочет видеть плоды в нашей жизни. Согласитесь, дорогие читатели, Бог приходит к нам каждый день, ища эти плоды. Если, приходя к нам, Бог не находит никаких плодов, – это огорчает и разочаровывает Его сердце. Первое, что Бог ищет, посещая нас, это плоды. Бог спрашивает: «Где твои плоды?» Именно по плодам узнаётся человек. Давайте рассмотрим один эпизод из жизни Иисуса. 
« И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла ». (Мф. 21:19).
 В этом месте из Писания смоковница является не просто деревом, но образом личности. Смоковница олицетворяет целый народ. В Ветхом Завете Израильский народ всегда сравнивался со смоковницей. В Новом Завете смоковница олицетворяет церковь или отдельных верующих. Иисус пришел к этой смоковнице и увидел на ней много листьев, но, при этом, на ней не было ни одного плода. Сегодня это может означать много БЕСПЛОДНОЙ деятельности или БЕСПЛОДНЫХ суетных действий. Главное, что Бог ищет, это не нашу активность или нашу деятельность, но конкретные плоды и результаты от этой активности. Только конкретные плоды радуют Бога и прославляют Его. Пусть Бог поможет нам уразуметь это! Продолжим завтра! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.