Бог ждёт, чтобы Его дети приносили плоды

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

 

Вчера мы говорили с вами о трёх уровнях плодовитости:

 

1) только плод;

 

2) более плода;

 

3) много плода.

 

Плодовитость – это желание Бога с самого начала создания Им земли для человека. Библия говорит, что когда Бог создал Адама и Еву, Он благословил их, сказав, чтобы они плодились, размножались, овладевали землей и наполняли землю. Плодовитость – это хождение в Божьем благословении. Когда мы приносим плоды, это становится очевидным признаком того, что мы ходим в Божьем благоволении и благословении. Но, когда в нашей жизни нет плодов, – это является признаком того, что мы не ходим в Божьем благоволении. Неважно, что мы делаем, неважно насколько активны мы, но, если в нашей жизни нет плодов, нет конкретных доказательств нашей активности, – это говорит о явном отсутствии Божьего благоволения.

 

После того, как из-за грехопадения человек отпал от благодати Божьей, Библия говорит, что Бог нашел Ноя, и тот приобрел благоволение в очах Его. Бог, уничтожив весь тогдашний мир, сохранил Ноя и его семейство. Однако, сразу же после потопа Бог снова благословил Ноя и его семью, дав им такое же повеление, как и Адаму. Бог сказал Ною:

 

«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». (Бытие 9:1).

 

После того, как Бог нашёл Авраама, Он также благословил его тем же благословением.

 

Когда Иисус пришел на землю, Он также говорил об изначальном желании Небесного Отца для рода человеческого:

 

« Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы ваш плод пребывал, чтобы, чего ни попросите у Отца в Мое имя, Он дал вам ». (Иоанна 15:16).

 

Иисус явно показывает нам, чего Бог ждёт, чтобы Его дети приносили плоды. В этом состоит Божье желание – с момента сотворения человека и до сегодняшнего дня.

 

Поэтому, Иисус сказал:

 

«Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…» (Иоанна 15:16).

 

Выражение «чтобы вы шли» указывает нам на то, что Бог желает видеть плоды в нашей жизни через нашу деятельность и активность, через наше хождение в этом мире.

 

Чем бы мы ни занимались в этом мире, каким бы ни был род наших занятий или нашей деятельности, мы должны пользоваться всеми возможностями для того, чтобы приносить плоды Богу.

 

Когда Бог приходит к нам, Он всегда хочет видеть плоды в нашей жизни. Согласитесь, дорогие читатели, Бог приходит к нам каждый день, ища эти плоды. Если, приходя к нам, Бог не находит никаких плодов, – это огорчает и разочаровывает Его сердце.

 

Первое, что Бог ищет, посещая нас, это плоды. Бог спрашивает: «Где твои плоды?» Именно по плодам узнаётся человек.

 

Давайте рассмотрим один эпизод из жизни Иисуса.

 

« И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла ». (Мф. 21:19).

 

В этом месте из Писания смоковница является не просто деревом, но образом личности. Смоковница олицетворяет целый народ. В Ветхом Завете Израильский народ всегда сравнивался со смоковницей. В Новом Завете смоковница олицетворяет церковь или отдельных верующих.

 

Иисус пришел к этой смоковнице и увидел на ней много листьев, но, при этом, на ней не было ни одного плода.

 

Сегодня это может означать много БЕСПЛОДНОЙ деятельности или БЕСПЛОДНЫХ суетных действий. Главное, что Бог ищет, это не нашу активность или нашу деятельность, но конкретные плоды и результаты от этой активности. Только конкретные плоды радуют Бога и прославляют Его.

 

Пусть Бог поможет нам уразуметь это!

 

Продолжим завтра!

 

С миром Божьим!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! III

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар...

  • Предоставить себя Богу

    предоставить себя Богу – не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас ответственность узнать сердце Бога относительно Его воли для нашей жизни. Для этого необходимо предоставить всего самого себя Богу для общенияс Ним как источник вдохновения, свежести и водительства. Это тоже являлось постоянной практикой всех тех, которые прежили Божью силу в свейю жизни и стали инструментами Его благодати.

    предоставить себя Богу - не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас...

  • Yкрепление своего духа

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи...

  • Жизнь без молитвы – это путь в никуда

    После покаяния я начинаю созидать свою молитвенную жизнь. Мы должны знать, что Бог не отказывается от нас даже тогда, когда мыживём без молитвы. Бог терпеливый, и Он желает, чтобы я понял, что без молитвы я буду духовно слаб и не смогу войти в то, что Он приготовил для меня. Именно эффективная молитва проложит путь для меня и поможет мне пропустить Бога вперёд. Бог ждёт, чтобы я понял это. Он благ к Своим детям, но Его благость должна вести нас к покаянию. Это то, чего многие люди не понимают. Ты иногда делаешь то, что Бог говорит не делать, и всё равно чувствуешь, что всё идёт нормально, и ты говоришь: «Всё идёт нормально, а я думал, что всёбудет совсем плохо.”

    После покаяния я начинаю созидать свою молитвенную жизнь. Мы должны знать, что Бог не отказывается от нас даже...

  • Kаково намерение Бога для человека на этой земле II

    То, что Бог говорит о нас в Своём слове, – это есть истина, в которую нам следует поверить. Теперь мы имеем в себе природу Бога, которую необходимо постоянно питать и возрастать в ней. Мы должны поверить в то, что теперь мы имеем небесную власть и авторитет, данные нам для того, чтобы разрушать дела дьявола на земле. Иисус, ходя по земле, делал то же самое — разрушал дела и намерения дьявола. Этим Он показал нам пример.«…Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». (1-ое Иоанна 3:8).

    То, что Бог говорит о нас в Своём слове, - это есть истина, в которую нам следует поверить. Теперь мы имеем в...

  • Mы можем понять Бога и духовные вещи только духом

    «Слово Твое–светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс.118:105).Слово Божье – это свет для меня. Читая Слово, я иду к свету, я освещаю свой путь, я получаю понимание от Бога. Слово Божье освещает наш путь и приносит ясность и направление для нашей жизни. Когда мы читаем Слово Божье, тогда в нашу жизнь приходит ясность.

    «Слово Твое--светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс.118:105). Слово Божье - это свет для меня. Читая Слово...