Жизнь – это испытание

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!

 

Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

 

Мы говорим с вами о сути жизни. Мы рассмотрели такие грани жизни, как жизнь — это время, и жизнь — это цель. Каждый человек живёт во времени для определённой цели. Никто из нас не появился на этой земле сам по себе и без определённого задания. Бог — наш Творец, и именно Он определил каждому человеку определённое время пребывания на этой земле и определённое задание. Бог поместил в нас всё необходимое для того, чтобы это задание было исполнено. И мы говорили, что чем ближе мы находимся к Богу, тем легче нам познать Его волю и цель для нашей жизни.

 

Сегодня мы поговорим о том, что

 

  1. Жизнь – это испытание.

 

Когда мы понимаем, что жизнь – это испытание, тогда многие вопросы отпадают сами по себе, и тогда мы можем радоваться и наслаждаться жизнью. Когда человек понимает, что жизнь – это испытание, тогда любая трудная ситуация рассматривается им как возможность, а не как помеха.

 

В Библии часто говорится о том, что Бог испытывает Своих детей. Бог это делает не потому, что Он ненавидит или желает видеть наше падение. Нет! Бог испытывает нас по ряду причин. Бог благословил Авраама, подарив ему сына Исаака, а потом послал испытание – попросив принести сына в жертву. Бог допустил испытания в жизни Иова, и Иов прошёл через горькие и страшные вещи.

 

Бог испытывает Своих детей. Жизнь – это испытание! Допуская испытания, Бог желает научить Своих детей важным истинам. Многие истины в своей жизни мы не сможем понять без испытаний.

 

« И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек ». (Второз.8:2-3).

 

Мы говорили, что главное предназначение каждого творения Бога заключается в том, чтобы отражать Бога и являть Его природу. Как Бог достигает этой цели? Только ли через слово Божье? Да, слово Божье меняет наше мышление и реформирует нашу жизнь. Но, слово Божье не является единственным инструментом, которое Бог использует. Для того, чтобы сделать нас более похожими на Себя, Бог также использует испытания, посылаемые в нашу жизнь.

 

Библия говорит, что всё, что создал Бог, создано для Его цели. Даже лукавый (дьявол) был создан Богом, и Бог использует дьявола для Своей цели. В Боге нет зла, поэтому Библия говорит, что Бог не может испытывать нас злом. Но, в этом мире есть лукавый, который дышит злобой на нас. И Бог позволяет дьяволу испытывать или искушать нас.

 

Почему и для чего Бог допускает испытания в нашей жизни?

 

* Бог допускает испытания для того, чтобы благословить нас.

 

Часто мы не понимаем, почему и для чего в нашу жизнь пришло то или иное испытание. Когда Бог сказал Аврааму, чтобы тот взял своего ребёнка и принёс его в жертву Богу, Авраам же мог этого и делать. Но, Бог испытывал Авраама. После того, как Авраам послушался Бога, – Бог поклялся, что благословляя, благословит Авраама. Бог пообещал Аврааму, что Он будет благословлять его ещё больше, и не только самого Авраама, но и последующее потомство. Бог пообещал благословить последующее семя Авраама.

 

Когда мы правильно реагируем на испытания, тогда это влияет не только на нас, но и на наших потомков.

 

Бог испытывает нас для того, чтобы нас благословить!

 

Завтра мы поговорим, для чего ещё Бог испытывает Своих детей!

 

С миром Божьим!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Вера есть послушание Господу!

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание Ему. Библия говорит, что без веры невозможно угодить Богу. Если ты не угождаешь Богу, тогда ты не можешь и переживать Его присутствие или силу. Когда Бог открывает или показывает тебе то, что Он хочет делать, тебе нужно откликнуться на Его призыв тут же. Это есть признак твоей самоотдачи и признак того, что ты хочешь и в дальнейшем слушать Его голос. Непослушание ожесточает сердце и делает нас неспособными слышать от Бога.

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание...

  • Богобоязненность II

    Призывать Бога – это значит иметь стабильную молитвенную жизнь. Молитва приближает нас к Богу и высвобождает Его обеспечение, потому что Он близок ко всем призывающим Его. Также мы говорили о том, что наше обеспечение зависит не только от нашего умения призывать Имя Бога, но и от уровня нашей богобоязненности. Бояться Бога – значит уклоняться от зла, делать добро, искать мира и следовать за миром. Божественное обеспечение и долгоденствие – это награда для боящихся Бога. Мы также говорили о том, что Бог имеет тайны, которые предназначены для посвященных людей, призывающих Его Имя и ходящих в страхе Господнем. Кроме всего перечисленного, важно знать, что посвящение Богу невозможно без любви к Нему.

    Призывать Бога - это значит иметь стабильную молитвенную жизнь. Молитва приближает нас к Богу и высвобождает Его...

  • Bажности покорить себя Богу, чтобы наша власть от Него могла быть действенной

    Иисус смирил Себя и был послушным до Своей смерти. И именно поэтому, Бог превознёс Иисуса и дал Ему Имя, Которое превыше всех имён. Иисус, сделавшись подобным человеку, показал нам Своей жизнью, как мы должны вести себя. Иисус Христос пришёл на землю, чтобы помочь нам увидеть, каким образом мы можем управлять и проявлять Божью власть в нашей жизни, чтобы исполнять своё предназначение и миссию, которую Бог дал каждому человеку.

    Иисус смирил Себя и был послушным до Своей смерти. И именно поэтому, Бог превознёс Иисуса и дал Ему Имя, Которое...

  • Kак высвобождать благоволение на свою жизнь? II

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое нужно посеять. Иисус говорит, что: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.» (Мф.5:7). Другими словами, Иисус говорит: «Блаженны те, которые посеяли благоволение или милость, ибо они пожнут благоволение или милость». По большому счёту, уровень благоволения, который действует в твоей жизни, зависит от того уровня благоволения, которое ты сеешь в жизнь других людей. Это значит, что я не могу ожидать урожая благоволения в своей жизни до тех пор, пока я сам не посеял семя благоволения в жизнь других людей.

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое...

  • Страдание как мера дисциплины III

    Бог может вразумлять или учить нас через наказание и боль, поэтому, нам не следует отвергать или избегать этого. Божьи наказания могут приносить раны, боль, поражение или беды в нашу жизнь, но Бог это делает в любви. И, когда достигается цель посланного Божьего наказания, тогда Бог Сам же и убирает потом эти проблемы, Он Сам же и исцеляет наши раны.

    Бог может вразумлять или учить нас через наказание и боль, поэтому, нам не следует отвергать или избегать этого...

  • Oчень важно хранить своё сердце, потому что из него исходят источники жизни

    Для того, чтобы из нас исходила жизнь, мы должны наполняться этой жизнью. Библия говорит, что Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Приняв Христа своим Господом и Спасителем, мы принимаем Его жизнь внутри себя. Но эта жизнь должна постоянно укрепляться внутри нас, и это возможно, когда мы наполняемся Словом Божьим. Ты сам определяешь, чем ты будешь наполнять своё сердце — Словом Божьим или системой ценностей этого мира, святостью или грехом, верой или страхом. Слово Божье приносит в нашу жизнь веру, силу, здравие. Хождение в святости позволяет нам видеть проявление силы Божьей в нашей жизни, вера в Бога, основанная на Слове Божьем, соединяет нас с Богом и Его возможностями.

    Для того, чтобы из нас исходила жизнь, мы должны наполняться этой жизнью. Библия говорит, что Иисус Христос есть...