Блаженство или прелесть служения людям! II

Я приветствую вас, дорогие друзья! Я очень рад возможности делиться с вами словом, которое Бог вложил в моё сердце для этого дня. Я верю, что это слово укрепит и обогатит вас. Вчера мы начали говорить о том, что в служении людям сокрыто блаженство. Сам Бог сказал, что человек, который отдаёт от себя, будет блаженным или счастливым. Мы также говорили о том, что Бог оставил для нас две главные заповеди — любить Бога и людей. Но, нельзя любить Бога, Которого мы не видим, без того, чтобы это не отражалось на том, как мы относимся к людям, которых видим каждый день. Любовь Бога в нашем сердце побуждает нас что-то отдавать от себя, побуждает нас служить людям. Именно служение является демонстрацией нашей любви к Богу и людям, а также дорогой к возвышению. Вчера мы читали отрывок из книги Исаия 6:1-8.
«В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, –и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.»
Во время общения с Богом Исаия увидел три важных момента, которые изменили всю его жизнь. Исаия увидел Бога. Исаия увидел величие Бога, святость Бога. Когда ты приближаешься к Богу, тогда Бог будет открываться тебе всё больше и больше. Когда мы видим Бога, тогда мы обязательно увидим и себя, потому что мы созданы по Его образу и подобию. В Его свете мы видим свет.Исаия увидел себя. Бог желает, чтобы мы увидели себя. Именно поэтому, Он допускает различные ситуации в нашей жизни, которые открывают нам глаза на то, что мы несем внутри себя. Для чего Бог хочет, чтобы мы увидели себя? Во-первых, до тех пор, пока мы не увидим себя, Бог не сможет по – настоящему помочь нам. Если ты не видишь, что ты болен, тогда ты не сможешь молиться об исцелении. Ты будешь бороться с Богом, как это делал Иаков, до тех пор, пока не встретишься лицом к лицу с самим собой. Когда Иаков увидел свою настоящую природу, он сокрушился перед Богом и смог войти в свою судьбу от Бога. Бог может использовать только такие сокрушенные сосуды. Такие люди уже не думают о себе больше, чем надо. Только тогда, когда Исаия увидел себя, Бог смог очистить его.Исаия увидел нужды Бога. У Бога есть нужды, и Он все время ищет, кто бы предложил себя как решение. Однако, многие люди слишком заняты собственными делами и не слышат крик души Бога. Вот, почему многие верующие спокойно ходят в церковь, слушают чудесные проповеди, и для них этого достаточно. У многих подобных верующих либо нет служения, либо они служат без полной отдачи.После того, как Исаия вышел из храма, у него было послание для людей. Он горел желанием представить Бога и принести Его слово другим. Исаия вошел к Богу для общения, а вышел – для служения своему миру. Любовь к Богу обязательно окажет влияние на наше отношение к людям и нашему обществу.Итак, кто любит Бога, тот будет служить людям. А кто служит людям, того Бог поднимает и благословляет.Служение – это жертва. Когда ты служишь, ты жертвуешь чем-то – временем, деньгами, энергией, сном, едой и т.д. Бог любит жертвенные сердца, и Он не может пройти мимо таких людей.Знаете ли вы, почему Бог благословлял Авраама? Потому что Авраам был жертвенным человеком. Авраам ничего не жалел для Бога. Авраам покинул своих родственников в послушании Богу, он уступил племяннику, предоставив ему право первым выбрать себе место обитания. Авраам давал десятину Богу в то время, когда такой закон ещё не был установлен. Авраам не отказался принести в жертву Бога своего единственного сына. Вот, почему Бог его и благословлял.Жертва – это то, что тебе будет что-то стоить. Нельзя назвать жертвой то, что ничего тебе не стоит. Давид говорил, что он не принесет в жертву Богу то, что взято даром.
 «Но царь сказал Орне: нет, я заплачу тебе, что стоит, и не вознесу Господу Богу моему жертвы, взятой даром. И купил Давид гумно и волов за пятьдесят сиклей серебра.» (2 — ое Царств 24:24).
Бог не может поддерживать людей, которые заняты только собственными делами, и у которых нет времени для того, чтобы продвигать дела Божьего Царства.Продолжим разговор завтра!Будьте благословенны!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не бойся, вставай и иди, и Бог будет с тобой!

    Также, важно знать, что Иисус знает ВСЁ и обладает всей сокровенной информацией, которая необходима для осуществления нашей миссии. Поэтому, очень важно быть послушным Иисусу – Тому, Который знает всё! Когда Иисусу была нужна ослица, на которой Он должен был въехать в Иерусалим, Он знал, куда нужно было идти, и где находилась эта ослица. Иисус знал, что нужно было сделать для того, чтобы привести эту ослицу к Нему.
  • Как войти в своё служение? II

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.
  • Твоё окружение окажет влияние на то, войдёшь ли ты в свою судьбу от Бога или нет

    Посвящение и желание исполнить волю Божью отражается на том, как и с кем мы проводим своё время. В жизни Иисуса мы видим, что Он предпочитал проводить больше времени с теми людьми, которые подобно Ему хотели исполнить волю Божью. Если вы окружаете себя людьми, которые никуда не идут в этой жизни, то и вы скоро можете потерять свою цель и свое жизненное направление. Если вы проводите много времени с людьми, которые не имеют видения относительно своей жизни, то и вы скоро не будете способны видеть свою цель в жизни.
  • Как мы можем приобрести или принять страх Божий в свою жизнь?

    Во-первых, мы должны больше всего прочего желать приобрести страх Божий. ”За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня…” (Притчи 1:29). Если мы сами этого не желаем, тогда Бог не даст нам страха Господнего. Мы должны расценивать это как нечто, превышающее по важности всё остальное, и мы должны осознавать, что это нам очень нужно.
  • Блаженство или прелесть служения людям

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Блаженство или прелесть служения людям».Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.
  • Не моя воля, а Твоя воля да будет!

    «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Иоанна 8:12).Сам Иисус призывает нас к тому, чтобы мы учились от Него, и тогда мы найдём покой для своих душ и освободимся от всякого бремени, которое нас тяготит.