Для нас крайне важно развивать в себе характер и природу Бога для того, чтобы мы могли плодотворно функционировать на земле

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь о том, чтобы Божья научающая благодать наполнила сегодня вашу жизнь. Мы продолжаем разговор о важности развития характера и природы Бога. Для нас крайне важно развивать в себе характер и природу Бога для того, чтобы мы могли плодотворно функционировать на земле. Как цари мы царствуем через праведность. 
«Мерзость для царей–дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол». (Притчи 16:12).
 Для того, чтобы утверждать престол, необходима правда или праведность. А мы с вами уже говорили о том, что в Послании к Римлянам сказано, что мы царствуем на земле через дар праведности. Власть, авторитет и мудрость для владычества на земле — всё это приходит в нашу жизнь через бескомпромисную позицию по отношению к греху и беззаконию. Если мы избираем своим образом жизни праведность и полное подчинение себя Богу и Его заповедям, – тогда наша жизнь будет наполнена авторитетом от Бога, и тогда Бог наделяет нас правом управлять и царствовать на земле. Если же мы не ходим в праведности Божьей и подчинении Ему, тогда мы лишаемся духовной власти и способности приносить на землю жизнь Бога. И тогда мы не сможем продвигать цели и намерения Бога на земле. Поэтому, очень важно помнить, что наша власть должна поддерживаться силой Божьей, и только тогда эта власть будет приносить жизнь и благословения, продвигать цели и намерения Бога на земле. Именно поэтому Бог и создал человека по Своему образу и подобию, благословил его, наделив способностью плодиться, размножаться и покорять землю для Бога. 
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Иблагословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйтенад рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». (Бытие 1:27-28).
 Мы видим, что власть человека для управления, царствования и владычествования над землёй должна поддерживаться небом., должна поддерживаться Богом и находиться под благословением Божьим. И только тогда мы сможем исполнять намерения Бога. Мы не сможем быть плодовитыми без благословения Божьего. Но, что такое благословение от Бога? Благословение от Бога — это поддержка Бога во всём, что мы делаем, когда небо подтверждает наши дела и стоит за нас. Библия говорит о том, что престол Божий находится на небе, и это есть место, откуда приходит духовная власть и авторитет от Бога, откуда приходит закон и владычество. Если небо не подтверждает наших действий и не стоит за тем, что мы делаем, тогда всё, что мы делаем на земле, не будет иметь печати неба, не будет иметь печати Бога, Который есть ЖИЗНЬ. Библия говорит, что Бог смотрит с неба и ищет того, чьё сердце вполне предано и подчинено Ему. Бог ищет тех, кто в своих действиях подражает Ему, потому что Бог желает поддерживать и помогать именно таким людям. Об этом мы читаем в Библии: 
«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему..» (2-ое Парал. 16:9).
 Из этого места из Писания мы видим, что для того, чтобы мы были способны нести жизнь на землю,- мы должны иметь поддержку и одобрение неба, мы должны иметь благословение Божье. Но, для этого нам необходимо иметь природу Бога, нам необходимо иметь общение с Богом. И, благодаря тому, что Бог создал нас по образу и подобию Своему, у нас есть эта способность общаться с Ним и наполняться Его природой. Мы продолжим разговор на эту тему завтра! Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.