Бог желает, чтобы каждый из Его учеников был активен в делах благовествования неспасенного мира

Дорогие друзья, я приветствую вас в этот день в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы продолжаем говорить о важности приносить плоды для Бога. Вчера мы увидели, что, во-первых, Бог желает, чтобы мы приносили плод обращенных или расскаянных душ людей. Бог желает, чтобы каждый из Его учеников был активен в делах благовествования неспасенного мира. Бог желает, чтобы неверующие люди уверовали, призвали Имя Господне и через это спаслись. Бог желает, чтобы множество людей уверовали в Иисуса через нас. Мы пришли в Царство Божье для того, «чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез Него». (Иоанна 1:7). Этот свет мира — Иисус – ходил во плоти посреди Своего народа, жил среди них, но Его никто не узнал. Однако, когда пришёл Иоанн Креститель и начал свидетельствовать о Нём, тогда больше и больше людей стали следовать за Иисусом. Каждый из нас может привести к ногам Иисуса множество человеческих душ. Иоанн смело и открыто говорил об Иисусе, как о Мессии, Который спасет народ от грехов своих. 
«Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать». (Иоанн 1: 15-16).
 Свидетельствуете ли вы об Иисусе неверующим людям? Используете ли вы предоставляемые вам возможности для того, чтобы указывать людям на Иисуса, Который являете ответом на все вопросы и решением всех проблем. Один эпизод из жизни Иоанна показывает нам, как нам следует свидетельствовать об Иисусе. 
«И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос». (Иоанн1: 19-20).
 После того, как люди видели великие дела, которые творил Иоанн, они пришли к нему, чтобы узнать — не Мессия ли он. Пользуясь случаем, Иоанн указал на Иисуса и свидетельствовал им о том, что он – не Христос. Как это относится сегодня к нам? Бог желает, чтобы люди видели наши добрые дела и прославляли Отца Небесного. 
«Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». (Матф. 5:14-16).
 Через наши добрые дела и великие подвиги завоевывается влияние в этом мире. Через результаты вашей жизни вы заставляете людей обращать на вас внимание, а затем используете ваше влияние для того, чтобы привести людей к Господу. Очень хороршо быть добрым человеком, очень хорошо быть милосердным человеком или человеком влияния в своем окружении. Но, Бог желает, чтобы это не стало для вас самоцелью, но средством для свидетельства о Христе. Кого прославляет народ – вас или Христа? Когда люди хвалят вас за какие-то добрые дела, указываете ли вы на Иисуса или же принимаете всю славу на себя? Когда люди хвалили Иисуса, Он тут же указывал на Отца Небесного, о котором Он и пришел свидетельствовать. Это очетливо можно видеть в нижеприведённой библейской истории. 
«И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог». (Матф.19:16-17).
 Итак, Иоанн пришел свидетельствовать об Иисусе и подготовить путь для Мессии, чтобы Иисус был принят многими. Рассмотрим еще один случай из жизни Иоанна. 
«На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. 37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом». (Иоанна 1: 35,36).
 Слышат ли ваши соседи, ваши одноклассники, ваши коллеги, ваши ученики в школе или студенты в университете от вас свидетельство о Христе? Иоанн привел своих учеников к Иисусу, и они пошли за Ним. Затем, началась цепная реакция, – принявшие свидетельство Иоанна начали свидетельствовать другим о Боге, приводя людей к Иисусу. 
« Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос ». (Иоанна 1:40-41).
 Аналогичным образом мы призваны сегодня стать свидетелями Иисуса, чтобы через нас многие уверовали в Него и наследовали жизнь вечную. Пусть Бог обильно благословит каждого из вас!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Достойная цель для жизни

    егодня я хотел бы начать разговор на тему: «Достойная цель для жизни».У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.
  • Предоставить себя Богу

    предоставить себя Богу – не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас ответственность узнать сердце Бога относительно Его воли для нашей жизни. Для этого необходимо предоставить всего самого себя Богу для общенияс Ним как источник вдохновения, свежести и водительства. Это тоже являлось постоянной практикой всех тех, которые прежили Божью силу в свейю жизни и стали инструментами Его благодати.
  • То, с чем ты готов расстаться, определит то, что придёт в твою жизнь

    Мы увидели вчера, что Бог призвал Аврама оставить свою землю, дом отца своего и своё родство для того, чтобы идти в ту змлю, которую ему укажет Бог.«И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе»(Бытие 12:1).
  • Что значит бояться Бога?

    Бояться Бога — это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под своим контролем. Бояться Бога — значит признать Его силу, Его величие, Его власть, Его святость, – и из-за этого уважать и почитать Бога. Страх Божий является здоровым страхом, а не каким — то видом фобии, который испытывают люди, нуждающиеся в различной психологической помощи. Когда мы боимся Бога, – это значит, что мы понимаем, что Бог будет судить наши грехи. И это влияет на то, что мы делаем или не делаем в своей жизни.
  • Мы – письмо Христово для спасения этого мира!

    Павел говорит, что многие люди слышат Евангелие, но, всё же, не просвещены этим. Люди сделали свой выбор – продолжать жить греховной жизнью, поэтому, сатана ослепил их умы так, что они не видят свет Евангелия, как бы хорошо им это ни преподавали. Тем не менее, Павел и его партнеры представили самый яркий свет Евангелия – Христа, Который есть образ Бога невидимого. Павел был убеждён, что во Христе, Которого они проповедуют, можно видеть Бога.
  • Блаженство или прелесть служения людям

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Блаженство или прелесть служения людям».Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.