Божьи инструменты для подвигов и расширения Царства Божьего

[dropcap]В[/dropcap] начале воскресного служения пастор Руфус говорил о том, что Бог желает, чтобы мы серьёзно относились к Его истине и жили по этой истине. Только живя в Божьей истине, мы сможем иметь общение с Богом и друг с другом. В Библии сказано:
«Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1-ое Иоанна 1:7).
Ходя во свете Божьей истины, мы начинаем видеть то, как нас видит Бог, и то, что нужно изменить в своей жизни, после чего мы  каемся и сокрушаемся перед Богом, и тогда Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Ходя во свете Божьего Слова и смирении перед Богом, мы имеем общение с Ним и людьми. Таков порядок, действующий в Царстве Божьем.Далее, пастор перешёл к основной теме своей проповеди: «Божьи инструменты для подвигов и расширения Царства Божьего». Пастор Руфус выделил ряд важных истин, на которые нам следует обратить внимание.1) Бог желает, чтобы каждый из нас понимал свою роль, функцию и цель жизни на земле. Насколько глубоко мы поймём эту истину, настолько эффективно мы сможем исполнять своё призвание. Насколько хорошо мы будем понимать Божьи цели для нашей жизни и стремиться к их исполнению, в такой же мере будут высвобождаться Божьи ресурсы для того, чтобы мы могли исполнять своё призвание. Бог позволил нам прийти на эту землю ради исполнения Его цели, и мы должны об этом постоянно помнить. Бог есть Автор моей и твоей жизни, и у Него есть цель и план для каждого из нас, который мы должны исполнить. В Писании сказано:
«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения…» (Осия 4:6).«Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен» (Притчи 29:18).
Без понимания своей цели люди не обузданы и направляются к погибели. Без понимания своей цели люди неуправляемы, в их жизни постоянный хаос, путаница и беспорядок. Мы должны быть благодарны Богу за то, что у Него есть для каждого из нас цель и предназначение. Пастор Руфус посоветовал молиться регулярно молитвой, которой апостол Павел молился за своих учеников:
«Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем» (Ефес. 1:16-21).
Часто мы начинаем что-то делать для Бога, но не доводим этого до конца из-за отсутствия терпения. Но, мы должны помнить, что отсутствие терпения приводит к поражению и трагедии. После того, как Моисей пошёл на гору искать лицо Божье, он повелел народу ждать его возвращения. Но, из-за отсутствия терпения дети Израилевы сотворили себе идола и этим вызвали на себя гнев Божий.

Похожие посты

  • Изменение статуса через целеустремлённую жизнь

    В начале года Бог говорил с нами – во время поста и молитвы – о том, что новый год будет годом нового статуса. Мы рассматривали жизнь Иависа и его молитву к Богу. Иавис был не доволен своим положением. Он воззвал к Богу, и в Библии сказано, что Иавис стал знаменитым более всех своих братьев. На основании примера из жизни Иависа мы видим, что статус жизни человека не меняется только потому, что об этом сказал Бог. Кроме Слова от Бога необходимо активное участие и сотрудничество человека с Богом. Вера Иависа реализовалась через сотрудничество с Богом – он молился, искал Бога, имел желание и цель, и он знал, чего он хочет от жизни. В молитве Иавис был очень конкретен.

    [dropcap]В[/dropcap] начале года Бог говорил с нами - во время поста и молитвы - о том, что новый год будет годом...

  • Процесс Божьей подготовки к служению

    Бог готовит каждого из нас с целью, чтобы мы стали инструментами в Его Царстве. Бог готовит нас с помощью трёх агентов перемен – Слово, Дух Святой и человек. Бог действует на земле посредством Слова, с помощью которого Бог меняет нас, искореняет зло и насаждает Свою истину. Бог также действует посредством Своего Духа. Дух Святой – Тот, Который берёт Слово Божье и помогает нам применять его в жизни. Слово Божье – это меч духа. Следовательно, если Слово Божье произносится без Духа Божьего, тогда это просто теория, которая не приносит никакой пользы людям. Поэтому, Бог наполняет и оживляет Своё Слово Духом Святым. Бог также действует на земле через человека.

    [dropcap]Б[/dropcap]ог готовит каждого из нас с целью, чтобы мы стали инструментами в Его Царстве. Бог готовит...

  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 6 часть.

    Пастор Руфус воскресное служение начал со слова ободрения о важности наполняться радостью от Господа. Радость – это одно из условий для служения Богу. В книге Второзакония написано, что мы можем заработать даже проклятье, если служим Богу без радости (Втор.28:47-48). Служа Ему без радости, мы неосознанно проповедуем о том, что Бог является жестоким, и что Его бремя тяжелое. А Иисус сказал:Матф.11: 30 «Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»Нельзя служить Богу без радости, потому что Он не принимает такого служения. В Библии сказано, что радость в Господе – это сила и укрепление для нас (Неемия 8:10), и что унылый дух – сушит кости (Притчи 17:22). Радость в Господе полезна для каждого человека.

    [dropcap]П[/dropcap]астор Руфус воскресное служение начал со слова ободрения о важности наполняться радостью от...

  • Наставление для большего царственного влияния в 2018 году. 2 часть. 

    Пастор Руфус продолжал говорить о том, как мы можем оказывать большее царственное влияние для Господа в Новом году. Пастор говорил о том, что очень важно хранить в сердце Слово Божье, чтобы никто не мог его украсть.

    Пастор Руфус продолжал говорить о том, как мы можем оказывать большее царственное влияние для Господа в Новом...

  • Поспешим к совершенству!

    В это воскресенье пастор говорил о важности развиваться и стремиться к совершенству в Боге. Наша христианская жизнь – это путь, это путешествие. Мы должны постоянно двигаться, но, при этом, важно знать и понимать, куда мы идём. Мы двигаемся к конечной цели – к вечной жизни.

    [dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор говорил о важности развиваться и стремиться к совершенству в Боге...

  • Вера для изменения статуса

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о важности и силе веры. Тема о вере очень многогранна. Но, нам нужны не просто знания в этом вопросе, но откровение в сердце. Бог ищет не знаний, а нашего сердца, которое наполнено любовью к Нему. Важно знать, что есть то, что Бог не даст нам до тех пор, пока Он не увидит правильного содержания и отношения в нашем сердце. Тому, кто любит Бога, будут даны знания от Него.

    [dropcap]Н[/dropcap]а воскресном служении пастор Руфус говорил о важности и силе веры. Тема о вере очень...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *