Человек должен наполняться и жить всяким словом, исходящим из уст Божьих

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Мы продолжаем говорить о важности наполнять своё сердце Словом Божьим. Человек должен наполняться и жить всяким словом, исходящим из уст Божьих. Некоторые из нас любят читать только Псалмы, другие – читают только Притчи Соломоновы. Но, Библия учит нас питаться всяким Словом, – это означает, что мы должны питаться словом от Бытия до Откровения. Мы должны читать и изучать всё Слово Божье. 
«О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». (Евр.5:11-14).
 Люди, неспособные слушать, – это не те люди, которые вообще не слушают, но те, которые не способны понять и воспринимать. Когда мы питаемся Словом Божьим, это Слово помогает нам духовно расти. Но, когда мы этого не делаем, тогда мы остаемся духовными младенцами. Если мы посмотрим на некоторые церкви, мы можем видеть, что они наполнены духовными младенцами. Подобная ситуация не радует Бога, потому что Бог не может полагаться на духовных младенцев. Младенцы не могут учить других. 
«Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями…» (Евр.12а).
 Божье желание для Церкви состоит в том, чтобы верующие могли наставлять новообращенных, приводить неверующих к покаянию, учить, помогать и положительно влиять на жизнь других людей. Таково Божье желание для Его Церкви. Но, если мы долгое время остаемся духовными младенцами, Бог этим не доволен. Если же мы будем развиваться и наполнять себя Словом Божьим, тогда мы будем знать библейские принципы и сможем учить этому других. Бог желает видеть наш духовный рост, желает видеть нас духовно зрелыми верующими. Поэтому, Слово необходимо читать не только для себя, но и для того, чтобы и другие через нас получали ответы на свои вопросы. Это не означает, что мы будем знать всё. Но, когда мы наполняемся Словом, тогда будет всё меньше и меньше того, чего мы не знаем, и всё больше и больше того, чего мы будем знать. Я сам не всё знаю. Были ситуации, когда мне задавали вопрос, а я не знал на него ответ. В таких случаях мне не нужно придумывать ответ или говорить, что я всё знаю. Когда я не знал ответа на заданный мне вопрос, я признавался в этом, но потом искал в Слове этот ответ. Когда мы исследуем Писание, тогда Бог дает нам Своё слово для подкрепления. После того, как пророк Илия убежал от Ахава, он был настолько духовно уставшим, что готов был сдаться и умереть. Илия даже попросил у Бога, чтобы Он забрал его жизнь. Несмотря на то, что совсем недавно Илия ощущал себя весьма сильным, уничтожил всех пророков Ваала, но, по истечении некоторого времени он был наполнен страхом и ослабел. После того, как Илия убежал от Ахава, Библия говорит, что Бог послал ангела для того, чтобы приносить ему пищу. Когда пища заканчивалась, ангел снова приносил еду Илии. Ангел сказал, что Илии следует кушать, потому что ему нужна будет сила для того, чтобы идти 40 дней до определённого места. 
«И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь.И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул. И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою. И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива». (3-ое Царств 19:5-8).
 Когда Илия наелся и напился, он окреп и мог идти в течение 40 дней, и он больше не ощущал усталости. В жизни христианина не должно быть никакой усталости. Мы не должны уставать. Мы должны быть крепкими. Мы должны идти вперёд. Во время испытаний, искушений мы должны быть крепкими. Всё это возможно, если мы будем постоянно питаться и наполнять себя Словом Божьим. Пусть Бог дарует вам Духом Святым откровение о силе и важности Слова Божьего.

Похожие посты

  • Oт чего зависит твою судьба?

    Очень часто мы думаем, что нашу судьбу определяют другие люди и то, что они делают по отношению к нам. Или же, иногда люди думают, что судьба зависит от тех обстоятельств, которые окружают нас, от того, что происходит вокруг нас и с нами. Но это не является правдой, и Бог так не думает! Бог думает, что обстоятельства, окружающие тебя, не могут определить твою судьбу. То, что люди делают или не делают тебе, – это тоже не может определить твою судьбу. Твою судьбу определяет то, что находится в твоём сердце. Поэтому, Бог говорит нам, чтобы мы хранили своё сердце больше всего хранимого.
  • |

    Kонсультирование II

    Хороший консультант должен помочь человеку увидеть проблему с Божьей перспективы. Люди должны увидеть проблему до того, как у них появится заинтересованность её решать. Люди могут делать что-то неправильно из-за того, что не видят в этом проблемы. Поэтому, задача консультанта заключается в том, чтобы помочь человеку открыть глаза, чтобы он мог увидеть то, что происходит в его жизни, чтобы он мог увидеть свою ситуацию с Божьей перспективы, чтобы он мог увидеть проблему, которая возникла из-за его настоящего образа или стиля жизни. Это очень важное качество, которое необходимо развивать в себе каждому из нас для того, чтобы быть способным помогать другим людям
  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания

    Если у тебя есть знание, навык и желание, тогда ты можешь сформировать привычку.Разберём сегодня, что такое знание?Знание – это теоретическое понимание того, что нужно делать и почему это нужно делать. Для того, чтобы сформировать какую-либо привычку, тебе нужно теоретическое понимание того, что и почему. Как это относится к формированию нашей молитвенной жизни? Я хочу объяснить это. Читая Библию – слово Божье, мы получаем знания. Мы имеем знания о том, что является молитвой.
  • Страдание как мера дисциплины

    Одна из причин, почему Бог допускает в жизнь Своих детей страдания, состоит в том, что Бог желает привлекать наше внимание к Себе, исправлять и дисциплинировать нас. Мы знаем о том, что Бог в основном исправляет нас посредством Своего слова. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тимоф.3:16-17).
  • Kак выглядит сам процесс Божественной дисциплины III

    Если мы внимаем обличению Духа Святого через людей, которых Бог посылает к нам с целью нашего исправления, тогда с момента нашего покаяния в грехах прекращаются меры наказания от Господа. Однако, если же человек находится в состоянии постоянного упорства и непокорности, тогда Бог допускает неприятности в его жизнь для того, чтобы привлечь его внимание к тому, что в его жизни имеется духовная проблема.
  • Что ты делаешь со своим талантом? II

    Мир очень быстро меняется. Я уверен, что новые и новые изменения будут происходить ещё с большей скоростью. Если я рассказал бы вам о тех предположениях, прогнозах, которые высказывают специалисты о будущем, тогда сердца многих людей наполнились бы страхом. Один пастор разговаривал со мной на эту тему, и я увидел, что и его сердце наполнено страхом от тех прогнозов будущего, которые он услышал.