Путь для Господа II

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!

Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы должны подготовить свои сердца, мы должны подготовить для Него путь. Мы должны очистить свои сердца от тех вещей, которые Бог ненавидит или не может видеть.

Следующие места из Писания раскрывают принцип приготовления пути для Господа.

.

«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.» (Мф.3:1-3).

«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.» (Иоанна 1:6-7).

В этих местах из Писания речь идет о служении Иоанна Крестителя, который предшествовал приходу Мессии. До того, как Сын Божий явился во плоти, Бог послал Иоанна Крестителя, чтобы он подготовил путь перед Ним. Иисус не пришел бы до тех пор, пока Иоанн не исполнил свое служение. Многие дела и события, которые Бог хотел бы совершить на этой земле, задерживаются из-за того, что Его народ еще не приготовил путь для Бога через исполнение своего служения. Иоанн должен был подготовить народ для того, чтобы они могли понять и принять Иисуса. Иоанн Креститель должен был указать народу на приход Мессии, на то, чем Иисус будет заниматься, придя на землю.

В Евангелии от Матфея описывается то, как Иоанн выполнял порученную ему миссию.

«Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам`, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.» (Мф. 3: 4-10).

Иоанн Креститель проповедовал людям о покаянии, он призывал их приносить достойные плоды покаяния. Иоанн говорил о приходе Иисуса, Который будет не только крестить водой, но и Духом Святым.

«Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.» (Мф.3: 11-12).

Иоанн приобрел учеников для Иисуса.

«И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом…Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.» . (Иоанна 1: 34-37, 40).

Андрей – брат Петра – был одним из первых, кто стал учеником Иисуса, благодаря свидетельству Иоанна Крестителя.

Итак, благодаря тому, что Иоанн пришел приготовить путь для Господа, Иисус мог придти и осуществить Божий план спасения всего человечества.

Аналогичным образом, мы готовим путь Господу тогда, когда мы служим Ему и исполняем Его призвание в своей жизни.

В Евангелии от Матфея 24:14 записаны последние слова Иисуса, сказанные ученикам:

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.»

Иисус говорит очень четко о том, как мы можем приготовить путь для Его второго пришествия, а именно: мы должны использовать все возможные способы для того, чтобы проповедовать Евангелие ЦАРСТВИЯ по всему миру. Только после этого придёт Иисус.

Давайте будем готовить путь для Него! Бог приходит только после того, как путь для Него приготовлен!

Да благословит вас Господь!

До встречи завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.