Что ты делаешь со своим талантом?

 

Я приветствую вас, дорогие друзья, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь, чтобы у вас в жизни всё сложилось так, как того желает Бог.

Кто из вас желает, чтобы в его жизни всё шло по Божьей воле? Ты можешь уже сейчас благодарить Бога за Его планы для тебя, за Его совершенную волю. Даже если ты не всё понимаешь, ты можешь доверять Богу и быть уверенным в том, что твоя жизнь – в Его руках. Его руки – это место твоей безопасности, и ты в Божьих руках защищён, твоя судьба защищена. Доверяй Богу в том, что Он доведёт тебя до совершенства.

Твоя судьба – в руке Бога. Твои обстоятельства не могут повлиять на твою судьбу. То, что люди делают против тебя, не может остановить твою судьбу. Наша судьба – от Господа! Какие бы обстоятельства нас ни окружали, что бы люди ни замышляли против нас, – всё это не может определить нашу судьбу. Нашу судьбу определяет то, чем заполнено наше сердце и что выходит из нашего сердца.

Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Что ты делаешь со своим талантом?»

Сегодня мы начнём рассматривать одну притчу Иисуса Христа, которая записана в 25 главе Евангелия от Матфея. Для многих это хорошо знакомое местописание. Для кого-то – это будет напоминанием, для кого-то – откровением, для кого-то – это будет новым вызовом от Господа, но для всех нас – это будет Слово от Господа на сегодня.

Я молюсь, чтобы мы все услышали это не только своими ушами, но и своим сердцем. Это притча Иисуса Христа о Царстве Небесном. Одно из того, о чём Иисус постоянно учил, было учение о Царстве Небесном. И на это были свои веские причины. Царство этого мира пройдёт, и придёт новое Царство – Царство Небесное. Иисус принёс Царство Небесное на землю, и Он желает, чтобы мы знали это Царство, стремились и жили в этом Царстве. В Библии сказано, чтобы мы прежде всего искали Царства Божьего и правды Его. Это не так легко, потому что есть другое царство, которое противодействует, которое влечёт наши сердца. Поэтому Иисус много говорил о Царстве Божьем, и почти все Его притчи были о Царстве Божьем.

Иисус рассказал притчу о 10 девах, которые отправились на встречу с Женихом: 5 из них были мудрыми, а другие 5 – глупыми дева́ми. Всё склоняется к мудрости. С мудростью у человека всё получается. Как и эти 10 дев, мы с вами тоже отправляемся на встречу с нашим Женихом – Иисусом Христом.

Кто из вас ждёт прихода Иисуса Христа? Кто из вас знает, что Иисус придёт во второй раз – хотим мы этого или нет? Когда Иисус придёт, не все встретятся с Ним, не все, ходящие в церковь, пойдут вместе с Иисусом. Хотелось бы, чтобы никто не остался без Иисуса.

В Библии мы читаем о том, что каждый даст отчёт за свою жизнь.

Иисус заканчивает притчу о девах такими словами:

«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.» (Мф.25:13).

Этими словами Иисус призывает нас к тому, чтобы мы бодрствовали и подготавливали себя к Его Пришествию.

Оттого, что мы не знаем, когда точно придёт Иисус, это не должно нас расслаблять, а, наоборот, ободрять и дисциплинировать, чтобы мы были готовы к встрече с Ним в любой момент.

Пусть Бог обильно благословит вас в этот день! Не растрачивайте свою жизнь на пустоту, на то, что не строит Его Царство, потому что Иисус скоро придёт за Своей Церковью!

До завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог знает все твои мысли, твои переживания и страхи, твои сильные и слабые стороны

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам:Во-первых , трудные ситуации требуют мудрости, терпения, а порой и долготерпения, поэтому, получив важную информацию заранее, мы сможем подготовить своё сердце.

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам...

  • Kак высвобождать благоволение на свою жизнь?

    Благоволение в жизни человека – это не просто случайность, оно приходит от понимания путей Божьих. Существуют определённые божественные тайны, которые необходимо уразуметь и ими пользоваться, для того, чтобы можно было высвобождать силу Божьего благоволения на свою жизнь.«Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток» (Притчи 13: 15).

    Благоволение в жизни человека - это не просто случайность, оно приходит от понимания путей Божьих. Существуют...

  • Не бойся трудиться, не бойся потеть во время работы для Бога!

    «Получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.» (Мф.25:18).Этот человек получил, но потом скрыл серебро господина своего. Обратите внимание именно на эти слова – серебро господина своего. Этот человек знал, что то, что он получил, принадлежит не ему, но его господину. И этот человек сознательно принял решение скрыть серебро, полученное от своего господина.

    «Получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.» (Мф.25:18). Этот...

  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть...

  • Kаким образом Бог простил нас

    Если Бог нас простил, то как? На это важно обратить внимание по двум причинам.Во-первых, это поможет нам достойно принимать Божье прощение.Во-вторых, это покажет нам то, как нам следует прощать других людей.

    Если Бог нас простил, то как? На это важно обратить внимание по двум причинам. Во-первых, это поможет нам...

  • Мне нравится милости, а не жертва

    «Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию».(Матфея 9:9-13).

    «Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною...