Для того, чтобы быть постоянным в жизни, ты должен победить человеческий фактор!

 Мир вам, уважаемые посетители нашей интернет-страницы. Рубрика «Ежедневное слово для духовного укрепления» сделана с целью восполнения ваших духовных нужд. Надеюсь, что вам это помогает. Будем ждать ваши отзывы. Из истории о женщине Хананеянке мы уже извлекли несколько уроков: На примере жизни Иисуса мы научились важности уединения с Богом. Мы научились тому, что молитва родителей обладает огромной силой и способна творить невероятные чудеса. Мы научились тому, что очень важно быть хорошей моделью для своих детей и наставляемых нами людей, потому что они повторяют не только то, что мы говорим, но и то, что мы делаем. Мы также поняли, что молясь Богу о помощи, не стоит унывать,  даже если кажется, что ответ задерживается. Сегодня я хочу поговорить о важности преодоления человеческого фактора.
«И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами» (Мф.15: 22-23).
В то время, как женщина Хананеянка шла за Иисусом и просила о помощи, ученики Иисуса говорили ей, чтобы она шла прочь. Это то, что я называю человеческим фактором. Человек всегда желает встать между Богом и нами. Если ты не научишься побеждать человеческий фактор, ты никогда не сможешь получить своё чудо от Бога. В этом случае женщина обращалась за помощью к Иисусу, но Его ученики встали между ней и Иисусом. Они говорили о том, что эта женщина мешает, и её нужно выгнать. Если бы женщина не преодолела это препятствие, которое создали ученики Иисуса, этот человеческий фактор, то она могла обидеться и уйти от Иисуса, так и не получив своего чуда. Слепой Вартимей кричал к Иисусу о том, чтобы Он помиловал его, а в это же время люди кричали на него и требовали того, чтобы он замолчал и не мешал Учителю. Но Вартимей стал кричать ещё громче, и этим он победил человеческий фактор, который встал на пути его чуда. Благодаря этому Вартимей прозрел (см. Мк. 10: 46-52). Однажды родители привели к Иисусу своих детей, чтобы Он их благословил, но ученики Его стали прогонять детей и говорить им, чтобы они не мешали. Иисус запретил Своим ученикам так поступать и позволил детям придти к Нему (см. Мф.19: 13-15). Четверо друзей решили принести своего расслабленного друга к Иисусу, но из-за огромной толпы людей они не могли пробраться к Иисусу. Но они научились побеждать человеческий фактор, поэтому они залезли на крышу, разобрали эту крышу и спустили своего друга к Иисусу. И благодаря этому они получили своё чудо – исцелённого друга (см. Мк. 2: 1-5). Женщина с кровотечением желала пробраться к Иисусу, но на её пути была толпа народа, мешавшая ей это сделать. Но эта женщина победила человеческий фактор, сфокусировалась на своей цели и добралась до Иисуса, получив своё чудо от Бога (см.Лук.8: 43-48). Да, человеческий фактор существует, но необходимо научиться побеждать его, и тогда ты сможешь увидеть своё чудо. Может быть, ты ищешь помощи от Бога, может быть, ты нуждаешься в чуде от Него, но на твоём пути стоят люди. Может быть, люди делают тебе больно и создают дополнительные преграды – всё равно не сдавайся. Анна сильно горевала из-за своего бесплодия, поэтому она пришла в храм и долго молилась Богу, изливая Ему свою душу, свою боль и нужду. Священник, видевший Анну, подумал, что она пьяна. Но Анна сумела победить подобное оскорбление и сосредоточить своё сердце на Боге. И она получила своё чудо в лице Самуила. Анна была постоянна в своей молитве к Богу (см. 1 Цар. 1: 10-17). Для того чтобы быть постоянным в жизни, ты должен победить человеческий фактор. Ты не должен слушать то, что говорят люди, но ты должен слушать своё сердце, ты должен слушать Бога и идти к своей цели. И только тогда ты сможешь принять победу от Господа. Женщине Хананеянке было абсолютно всё равно то, что говорили ученики Иисуса о ней. Божий призыв к тебе сегодня: если ты хочешь увидеть Божье вмешательство в своей жизни, тогда тебе необходимо научиться преодолевать человеческий фактор и сосредоточить своё внимание на Боге и Его Слове. Будьте благословены! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Bсё тайное обязательно станет явным II

    «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2). Давид говорит, что после покаяния в жизнь человека приходит Божье прощение, его беззакония отпущены и грехи покрыты. Давид называет такого человека блаженным. Человек, который не таит беззакония в своём сердце, он открыт перед Богом. Нет прощения для того, кто не исповедует и не раскаивается в своих грехах перед Богом.
  • Жертва как измерение нашей любви! III

    Любить Бога не трудно – просто думай о Нём, о том, что Он делает для тебя каждый день, и тогда твоей естественной реакцией будет благодарность Ему. Поклониться Богу – станет естественным делом для тех, кто помышляет о Нём и Его делах. Бог очень сильно любит тебя. Но когда ты живёшь, и при этом не думаешь, не размышляешь о Нём, не видишь того, что Он для тебя делает, тогда тебе трудно жертвовать, а именно, тебе трудно принести в жертву твою занятость, твои финансы, твоё время, твой комфорт, потому что ты не помышляешь о Нём.
  • Блаженство или прелесть служения людям! III

    Именно служение является мерой нашей духовной зрелости и уподобления Иисусу Христу.Когда Иисус жил во плоти, у Него было много нужд. И, на самом деле, люди служили Ему. Иисус принимал служение других. Вопрос не в том, что мы не нуждаемся в служении других людей. Но, приоритетом жизни Иисуса было Самому служить людям. В Библии сказано, что блаженнее давать, нежели принимать. Что мы делаем, когда мы служим? Мы отдаем, и, поэтому, мы блаженны. У каждого из нас всегда имеется возможность отдавать что-то от себя. В служении мы отдаем себя, свои таланты, свое время, свои способности, свои дары, и этим мы служим другим людям, восполняя их нужды.
  • Что же ещё Бог использует для того, чтобы произвести в нас необходимые перемены?

    1. Бог изменяет нас через подотчётность.Для того, чтобы менять нас, Бог часто ставит нас под власть того человека, перед которым мы должны отчитываться. Человек, который никому не подотчетен, вряд ли сможет увидеть в себе тот уровень гордости, бунта и эгоизма, которые ему необходимо преодолеть. Подотчетность является для нас защитой от заблуждений и самообмана.
  • Без Бога я не могу, но с Ним я могу всё!

    Мы не можем делать дела Божьи без Бога. Очень часто мы пытаемся делать своими силами то, что Бог говорит нам делать с Ним. Часто мы надеемся на себя, на то, что мы уже знаем. Часто мы надеемся на свой опыт. Но когда молитва является нашим приоритетом, тогда мы понимаем, что теряем напрасно время и силы, надеясь на себя и совершая дела без молитвы. Невозможно осуществлять видение церкви без сильного молитвенного движения в церкви. Это просто невозможно!
  • Вера – это способность видеть Невидимого!

    В это последнее время многие унывают, жизненные заботы уносят многих, во многих охладевает любовь, а злость, обиды, ненависть, жестокость разжигаются из-за умножения беззакония, предательства и обмана.Но, возлюбленный, нет смысла следовать за большинством, твоя вера принесёт тебе прорыв и победу!Ты научишься жить без забот и волнений, потому что вера знает, что Бог печётся о тебе, вера знает, как возлагать свои заботы на Господа.