Если мы будем уметь слышать от Бога и следовать Его указаниям, тогда мы станет свидетелями того, как Бог спасает, исцеляет и освобождает многих людей через наше свидетельство

Дорогие друзья, слава Богу за очередную возможность размышлять над словом Божьим вместе с вами.

 

Вчера мы говорили о том, что когда человек желает исполнять волю Божью, тогда у него обязательно будут противостояние и различные атаки со стороны врага. Но, когда мы слышим голос Духа Святого, через это мы подключаемся к Божьей мудрости и можем противосстать этим атакам и одержать победу.

 

Хочу поделиться с вами тем, как Бог учил и продолжает учить меня распознавать Его голос и быть послушным Ему. Всякий раз, когда я следую указаниям Духа Святого, я вижу очевидные результаты.

 

Однажды, я разговаривал с одной женщиной о Боге, но она никак не реагировала на то, что я ей говорил. Во-первых, я – иностранец, во-вторых, я говорил о вере, которая ей была не понятна. Так как я не говорил ей о православной или католической вере, но о вере в Бога, – она вообще не реагировала на мои слова, решив, что я – один из сектантов. Тогда, я отошел в сторону и начал молиться Богу о Его помощи, потому что именно Бог побудил меня подойти к этой женщине и свидетельствовать о Христе. Пока я стоял и молился, Бог дал для неё слово знания. После этого, я снова подошел к ней и стал говорить о том, что ей пришлось пережить за эту неделю. Она очень внимательно слушала то, что я ей рассказывал. После этого, она начала сильно плакать, а затем — открыла свое сердце для принятия слова Божьего. Я использовал эту возможность для того, чтобы засвидетельствовать ей об Иисусе.

 

Всё это произошло только благодаря Духу Святому, Который помог мне найти ключ к сердцу этой женщины. Если мы будем слышать голос Духа Святого, тогда мы станем эффективными свидетелями.

 

Я также отчетливо помню, как Бог работал с одним из моих однокурсников, с которым мы учились в институте. Он был посвященным мусульманином, с которым трудно было говорить об Иисусе. Всякий раз, когда я хотел с ним разговаривать об Иисусе, он находил различные отговорки и аргументы, почему он не может принять Иисуса своим Господом. Несмотря на это, я всё равно продолжал молиться за него. Я также молился Богу о том, чтобы Он даровал мне ключ к сердцу этого человека. Однажды, во время каникул, мы поехали с ним на две недели в дом отдыха. В это время Бог начал очень сильно работать в его сердце. После чего он смирился перед Богом и со слезами принял Иисуса Христа своим Господом. Это произошло после того, как мы с ним снова заговорили об Иисусе, и Дух Святой повел меня в одно место из Писания, которое так сильно зацепило его сердце, что он плакал на протяжении всего нашего разговора. После этого, он без какого-либо сопротивления покаялся перед Богом в своих грехах и принял Иисуса Христа в своё сердце. Сегодня этот человек является динамичным христианином и ярким евангелистом и свидетелем Иисуса Христа. Но, всего этого не произошло бы, если бы Дух Святой не открыл мне ключ, с помощью которого удалось открыть сердце этого человека.

 

Однажды, когда я жил ещё в Минске, одним холодным зимним вечером я стоял на авобусной остановке и ждал свой автобус, желая быстрее добраться домой. Но, к сожалению, время шло, а автобус так и не приезжал. И, пока я ждал, Дух Святой побудил меня поговорить с женщиной, которая также стояла на этой же остановке. Как только я решил начать разговор с ней, подъехал мой автобус. Я оказался перед выбором — пропустить автобус и всё-таки поговорить с этой женщиной, или же поехать домой и не мёрзнуть. Я принял решение, что я лучше поеду домой, поэтому, вошел в автобус и поехал. Однако, как только я это сделал, моё сердце тут же наполнилось тяжестью, и мир моментально пропал. Я быстро отреагировал на это и решил выйти на следующей остановке. Я вышел из автобуса и отправился на то место, где осталась стоять та женщина. Придя на остановку, я был рад тому, что эта женщина ещё никуда не уехала. Я тут же начал разговаривать с ней, и, оказалось, что она сильно нуждалась в слове Божьем. Она была настолько открыта для Евангелия, что даже я был этому удивлён.

 

Дело в том, что некоторые люди уже давно приготовлены Богом для принятия семени веры, но мы не узнаем о них до тех пор, пока Дух Святой не поведет нас к ним.

 

Библия рассказывает нам об одном человеке – Корнилии, который много постился и молился в поиске Живого Бога. Его сердце и сердца его домашних были уже давно приготовлены Богом, но проблема заключалась только в одном, – нужен был человек, который согласился бы проповедовать им слово Божье.

 

Библия говорит, что люди не смогут уверовать, если не будет проповедующего, и что не будет проповедующего, если он не будет послан.

 

«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Рим.10:13-15).

 

Если мы будем уметь слышать от Бога и следовать Его указаниям, тогда мы станет свидетелями того, как Бог спасает, исцеляет и освобождает многих людей через наше свидетельство.

 

Пусть Бог обильно благословит и укрепит вас и ваших близких!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Надежда спасения II

    Пример Авраам для нас сегодня является моделью того, как мы должны жить в этом мире, и это также помогает нам понять роль надежды спасения в битве последнего времени.Авраам ни за что не держался в этом мире и не позволял обольщению богатством помешать его отношениям с Богом, потому что у него была надежда спасения.Когда у тебя есть надежда спасения, тогда тебе легко в настоящее время ходить в вере, тебе легко радоваться уже сейчас, независимо оттого, что у тебя есть или чего у тебя нет.

    Пример Авраам для нас сегодня является моделью того, как мы должны жить в этом мире, и это также помогает нам...

  • Что такое призвание? Как обнаружить своё призвание?

    Распознание своего призвания и задания в жизни – это процесс, который состоит из множества маленьких деталей. Люди часто пытаются открыть своё призвание, но, при этом, они пренебрегают этими маленькими деталями, из которых состоит весь процесс. Многие люди сегодня несчастны, потому что они либо не имеют видения о своей жизни, либо противятся этому видению, либо у них нет понимания того, как исполнить это видение. Поэтому, мы попробуем во всём этом разобраться.Первое, что вы должны знать, – это то, что вы родились для решения определённой задачи.Библия говорит о том, что наша жизнь на земле имеет определённую цель и значимость. Вы не являетесь случайностью! Вы родились на этой земле не для того, чтобы просто занимать место и дышать воздухом. У вас есть миссия, которую необходимо исполнить, и поприще или путь, который надо пройти. Вы созданы для того, чтобы проявлять заботу, и спасены для того, чтобы служить. Об этом говорится во многих местах из Священного Писания. Более подробно мы поговорим о том, что Павел написал в своем Послании к Ефесянам 2:10:

    Распознание своего призвания и задания в жизни - это процесс, который состоит из множества маленьких деталей...

  • Kаким образом Бог простил нас

    Если Бог нас простил, то как? На это важно обратить внимание по двум причинам.Во-первых, это поможет нам достойно принимать Божье прощение.Во-вторых, это покажет нам то, как нам следует прощать других людей.

    Если Бог нас простил, то как? На это важно обратить внимание по двум причинам. Во-первых, это поможет нам...

  • Формы подотчетности в жизни христианина

    (1) Наставник – ученик.Примером такой формы подотчетности является Моисей и Иисус Навин, Илия и Елисей, Павел и Тимофей. Эта форма подотчётности предполагает то, что у вас есть ученик, в которого вы вкладываете всего самого себя и помогаете ему расти в Боге. При этой форме подотчетности вы ответственны за своего ученика, а он – подотчетен вам. Это помогает расти во Христе и ходить в повиновении Господу и наставнику, и ученику.

    (1) Наставник - ученик. Примером такой формы подотчетности является Моисей и Иисус Навин, Илия и Елисей, Павел и...

  • Бог поставил каждого на служение, чтобы все возрастали в Того!

    Иисус должен быть в центре всего. Каждый член делает своё, и тогда Тело созидается и возрастает в любви Божьей, и всем хорошо. Всем будет хорошо, если каждый в Теле будет делать свою часть и делать это хорошо. Мне нужно делать только то, что я могу, и не думать и не переживать о том, чего я не имею и не могу сделать, – иначе это меня раздавит. Я должен концентрировать своё внимание на то, чтобы умножить свои таланты.

    Иисус должен быть в центре всего. Каждый член делает своё, и тогда Тело созидается и возрастает в любви Божьей, и...

  • Для того, чтобы быть постоянным в жизни, ты должен победить человеческий фактор!

    «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами» (Мф.15: 22-23).В то время, как женщина Хананеянка шла за Иисусом и просила о помощи, ученики Иисуса говорили ей, чтобы она шла прочь.

    «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко...