Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

«Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.» (Пс. 105:1).

Милость Господня обновилась в это утро для каждого из нас. Бог царствует! Бог любит людей, живущих на земле! Бог сегодня спасает, исцеляет и освобождает!

«Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).

Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.

Иисус однажды сказал Петру, чтобы он вышел из лодки и пошёл по воде. До этого никто из людей не ходил по воде, поэтому, естественно, люди рассуждали, что это невозможно сделать. Петр послушал Слово от Господа и пошёл по воде, и это стало возможным для него.

«Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу.» (Мф.14:29).

До этого Пётр даже не представлял себе, что он может это сделать. Послушание Петра сделало его способным совершить то, что по-человечески казалось невозможным. Пётр пошёл по воде, а остальные – остались сидеть в лодке. Эти люди никогда не ходили по воде не потому, что они не могли этого сделать, а потому, что не послушались Бога.

Когда мы слушаем Господа и делаем то, что Он нам говорит делать, тогда невозможное становится возможным. Быть послушным Богу – это тяжело, порой больно, порой связано со страданиями, но послушание всегда имеет награду.

Я никогда не думал, что смогу стоять перед людьми и проповедовать, потому что я по натуре был стеснительным человеком, и даже очень стеснительным. Но сейчас я это делаю, я проповедую в разных городах и странах. Сегодня я проповедую совсем незнакомым мне людям. Бог сделал всё это через моё послушание Ему на ежедневном уровне.

Для каждого человека у Бога имеется призвание. Когда каждый из нас станет рабом Господа и будет послушен Богу на ежедневном уровне, тогда нам будет легко войти в своё призвание.

И это хорошо можно видеть, читая притчу Иисуса о талантах в 25 главе Евангелия от Матфея.

«Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое..» (Мф.25:14).

Бог призывает людей, которые отдали свои жизни Ему и считают Иисуса своим Господом.

Мы говорили с вами о том, что если мы желаем узнать своё призвание от Бога и войти в это призвание, тогда нам необходимо быть послушными Богу на ежедневном уровне, а также необходимо позволить Иисусу стать Господом во всех сферах нашей жизни.

Сегодня, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что Иисус каждому рабу дал по его силе, по его способностям.

«И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.» (Мф.25:14-15).

Мы не должны сравнивать себя с другими людьми или завидовать другим людям из-за того, что они имеют то, чего нет у нас. Это неправильно. Бог даёт каждому по его силе, и Бог ставит нас управителями над данными нам талантами. Есть люди, которые более талантливые, чем я; есть люди, которые по каким-то вопросам имеют большее понимание, чем я. Но я не должен завидовать этим людям, не должен считать себя второсортным, – потому что это есть ложь от дьявола. К сожалению, многие люди уже поверили в эту ложь, и поэтому они не верят в себя и ничего не делают для Царства Божьего, думая, что всё уже и так сделано другими, более талантливыми людьми.

Не позволь дьяволу обмануть тебя. Ты — уникальная личность, сотворённая Богом по Его образу и подобию. Бог наделил каждого человека уникальными талантами, которые необходимы для Царства Божьего. Бог со Своей стороны сделал всё, чтобы ты состоялся в этой жизни. Но есть и твоя часть, которую нужно совершить тебе, — пустить в оборот свои таланты, своё образование, опыт, всё, что ты имеешь. Бог никогда не оставит тебя! Но запомни, что Бог идёт навстречу идущему и делающему!

С Богом!

До завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Человек, который ежедневно наполняет своё сердце Словом Божьим, имеет ряд преимуществ II

    2. Слово Божье является лучшим средством для очищения сердца человека.Это является важной причиной, почему нам следует читать Слово Божье. Слово очищает меня. Иисус уже очистил меня Кровью Своей в тот момент, когда я покаялся. Я чист, и я имею доступ к Богу без всякого осуждения. Но, несмотря на это, я всё равно нуждаюсь в ежедневном очищении

    2. Слово Божье является лучшим средством для очищения сердца человека. Это является важной причиной, почему нам...

  • Иисус пришел, чтобы разрушить все дела дьявола и явить дела Божьи

    «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1-ое Иоанна 3:8).Дьявол причиняет боль, крадет, убивает и губит людей, а во Христе – Бог приходит и являет Свою силу и милость. Во Христе Бог исцеляет больных, прощает грехи, восстанавливает судьбы человеческие, освобождает от проклятья и влияния бесов. Чуть позже мы более подробно поговорим о дьяволе как источнике бедствий и страданий людей. Сегодня же, я хотел бы, чтобы вы увидели то, что грехи других людей также является одним из источников страданий и боли.

    «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы...

  • Kак высвобождать благоволение на свою жизнь? II

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое нужно посеять. Иисус говорит, что: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.» (Мф.5:7).Другими словами, Иисус говорит: «Блаженны те, которые посеяли благоволение или милость, ибо они пожнут благоволение или милость».По большому счёту, уровень благоволения, который действует в твоей жизни, зависит от того уровня благоволения, которое ты сеешь в жизнь других людей. Это значит, что я не могу ожидать урожая благоволения в своей жизни до тех пор, пока я сам не посеял семя благоволения в жизнь других людей.

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое...

  • Любовь — это оружие победы последнего времени

    Иисус говорил, что в последние дни мир будет наполнен ненавистью, обманом, предательством, обидами и горечью. Те люди, кто не научатся ходить в любви, будут иметь серьёзные проблемы в эти последние дни, – они столкнутся с силой греха и не смогут с этим справиться, получат эмоциональные раны, из-за которых будут сокращаться их жизни. Люди, которые не научатся ходить в любви, будут иметь сердечные приступы и нервные срывы из-за того потока зла, ненависти, предательства, бунта, неблагодарности, которыми будет наполнено последнее время.

    Иисус говорил, что в последние дни мир будет наполнен ненавистью, обманом, предательством, обидами и горечью. Те...

  • Закон умножения

    Если мы имеем семя, и мы сажаем это семя в правильную почву, тогда обязательно мы увидим урожай. Семя обязательно вырастет. Посаженное семя сначала даёт зелень, потом – колос, и только позже — зерно в колосе. Умножение, рост — это всегда процесс. Мы не можем обойти этот процесс, чтобы увидеть умножение и рост. Мы должны со своей стороны делать то, что мы должны делать. Первое, что нам необходимо понять, что для того, чтобы увидеть в своей жизни умножение, у нас сначала должно быть семя. Запомните, что у вас есть это семя прямо сейчас. Если вы хотите видеть рост и умножение в какой-то сфере вашей жизни, вы должны знать, что для этого у вас уже есть семя от Бога.

    Если мы имеем семя, и мы сажаем это семя в правильную почву, тогда обязательно мы увидим урожай. Семя обязательно...

  • Что ты делаешь со своим талантом? III

    «О горнем помышляйте, а не о земном.» (Колос.3:2).Но ты не можешь моментально переключиться и начать думать о Горнем, – это есть процесс. Это зависит от того, как ты живёшь. Поэтому, Иисус говорит нам, чтобы мы вкладывали себя и своё сокровище в Царство Божье, потому что там, где будет твоё сокровище, там будет и твоё сердце. Если ты постоянно думаешь о том, как ты можешь созидать Царство Божье, – ты вкладываешь в него свои финансы, время, усилия и усердия, – тогда там будет и твоё сердце. Это есть закон: твоё сердце будет там, где будут находиться твои сокровища.

    «О горнем помышляйте, а не о земном.» (Колос.3:2). Но ты не можешь моментально переключиться и начать думать о...