Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

«Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.» (Пс. 105:1).

Милость Господня обновилась в это утро для каждого из нас. Бог царствует! Бог любит людей, живущих на земле! Бог сегодня спасает, исцеляет и освобождает!

«Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).

Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.

Иисус однажды сказал Петру, чтобы он вышел из лодки и пошёл по воде. До этого никто из людей не ходил по воде, поэтому, естественно, люди рассуждали, что это невозможно сделать. Петр послушал Слово от Господа и пошёл по воде, и это стало возможным для него.

«Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу.» (Мф.14:29).

До этого Пётр даже не представлял себе, что он может это сделать. Послушание Петра сделало его способным совершить то, что по-человечески казалось невозможным. Пётр пошёл по воде, а остальные – остались сидеть в лодке. Эти люди никогда не ходили по воде не потому, что они не могли этого сделать, а потому, что не послушались Бога.

Когда мы слушаем Господа и делаем то, что Он нам говорит делать, тогда невозможное становится возможным. Быть послушным Богу – это тяжело, порой больно, порой связано со страданиями, но послушание всегда имеет награду.

Я никогда не думал, что смогу стоять перед людьми и проповедовать, потому что я по натуре был стеснительным человеком, и даже очень стеснительным. Но сейчас я это делаю, я проповедую в разных городах и странах. Сегодня я проповедую совсем незнакомым мне людям. Бог сделал всё это через моё послушание Ему на ежедневном уровне.

Для каждого человека у Бога имеется призвание. Когда каждый из нас станет рабом Господа и будет послушен Богу на ежедневном уровне, тогда нам будет легко войти в своё призвание.

И это хорошо можно видеть, читая притчу Иисуса о талантах в 25 главе Евангелия от Матфея.

«Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое..» (Мф.25:14).

Бог призывает людей, которые отдали свои жизни Ему и считают Иисуса своим Господом.

Мы говорили с вами о том, что если мы желаем узнать своё призвание от Бога и войти в это призвание, тогда нам необходимо быть послушными Богу на ежедневном уровне, а также необходимо позволить Иисусу стать Господом во всех сферах нашей жизни.

Сегодня, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что Иисус каждому рабу дал по его силе, по его способностям.

«И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.» (Мф.25:14-15).

Мы не должны сравнивать себя с другими людьми или завидовать другим людям из-за того, что они имеют то, чего нет у нас. Это неправильно. Бог даёт каждому по его силе, и Бог ставит нас управителями над данными нам талантами. Есть люди, которые более талантливые, чем я; есть люди, которые по каким-то вопросам имеют большее понимание, чем я. Но я не должен завидовать этим людям, не должен считать себя второсортным, – потому что это есть ложь от дьявола. К сожалению, многие люди уже поверили в эту ложь, и поэтому они не верят в себя и ничего не делают для Царства Божьего, думая, что всё уже и так сделано другими, более талантливыми людьми.

Не позволь дьяволу обмануть тебя. Ты — уникальная личность, сотворённая Богом по Его образу и подобию. Бог наделил каждого человека уникальными талантами, которые необходимы для Царства Божьего. Бог со Своей стороны сделал всё, чтобы ты состоялся в этой жизни. Но есть и твоя часть, которую нужно совершить тебе, — пустить в оборот свои таланты, своё образование, опыт, всё, что ты имеешь. Бог никогда не оставит тебя! Но запомни, что Бог идёт навстречу идущему и делающему!

С Богом!

До завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? II

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда отражает то, что говорит Бог. Наши чувства весьма изменчивы, часто они зависят от многих внешних факторов, – настроения, погоды, усталости и др. Если мы будем слушать только свои чувства, тогда нам не видать стабильного успеха.Например, часто ты можешь чувствовать себя одиноким, слабым, нелюбимым, неудачником и так далее. Однако, такие чувства часто не соответствуют истине. Если ты будешь водим своими чувствами и принимать их за истину, тогда ты не сможешь наслаждаться той жизнь с избытком, которую Бог приготовил для тебя. Бог даёт эту жизнь только тем, которые слышат Его голос и идут за Ним!

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда...

  • Aнализируй свои дела и свои дни!

    Если мы с вами не будем останавливаться, как это делал Бог, для того, чтобы анализировать то, что мы делаем или куда направляемся в своей жизни, тогда мы можем оказаться не там, где мы хотели быть, мы можем получить не то, чего ожидали. Из-за того, что в этой жизни очень легко уйти в сторону, легко погрузиться в разнообразные развлечения и бесполезные занятия, поэтому, нам необходимо постоянно останавливаться для того, чтобы анализировать и размышлять о том, что в нашей жизни происходит, хорошо ли это, нужно ли что-то изменить, идём ли мы в правильном направлении.

    Если мы с вами не будем останавливаться, как это делал Бог, для того, чтобы анализировать то, что мы делаем или...

  • Слово Божье – источник Божественной информации и истины

    Даже в народе говорят, что незнание закона не освобождает человека от ответственности, поэтому, незнание Божественных законов или моральная слепота людей усиливает страдания людей на земле.Каждый человек должен приобретать знания и разумение Божьего обеспечения, то есть знания о том, что Бог уже сделал для нас во Христе, чтобы решить проблемы человеческого страдания.

    Даже в народе говорят, что незнание закона не освобождает человека от ответственности, поэтому, незнание...

  • Что такое сострадание?

    Мы должны понять, что ученики Иисуса не были совершенными, наоборот, они были простыми людьми, с трудными характерами. Иисус не дожидался того времени, когда они станут совершенными, но посылал их служить людям. Других учеников у Него просто не было, поэтому, Иисус работал с тем, что у Него было. Это именно то, к чему Иисус призывает каждого из нас сегодня, – тех, кто называет себя Его учениками. Иисус желает, чтобы Божьи дети были наполнены состраданием, и чтобы они могли идти, позволяя Богу прикасаться к другим людям через них.Если мы видим, что человек физически погибает,- мы делаем всё, чтобы спасти его. Но, часто мы не знаем или не понимаем до конца, что все неспасённые люди духовно больны, и они погибают, и они нуждаются в спасении. Мы должны сделать всё возможное, чтобы их спасти. А для этого, наше сердце должно быть наполнено любовью и состраданием к этим неспасённым людям.

    Мы должны понять, что ученики Иисуса не были совершенными, наоборот, они были простыми людьми, с трудными...

  • Hе сдавайся!

    Слово Божье для тебя сегодня: не сдавайся! Пусть Бог благословит тебя на твоём пути. Не сдавайся, потому что есть пути к достижению твоей цели. Если ты пошёл одним путём, и у тебя не получается, тогда попробуй найти другой путь. Не получается что-то на втором пути, – ищи и иди по третьему. У тебя обязательно получится достичь цели, если ты не сдашься на своём пути.

    Слово Божье для тебя сегодня: не сдавайся! Пусть Бог благословит тебя на твоём пути. Не сдавайся, потому что есть...

  • Что нам делать для того, чтобы пришло пробуждение и наполнило наши города? II

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем сотрудничать с Богом, тогда Он не сможет исполнить Свою волю в наших городах и странах. Вчера мы остановились на том, что же нам нужно делать для того, чтобы в наших городах началось движение Божье и началось пробуждение? Для этого, мы должны стать послушными Его учениками.Именно через послушных учеников исполняются пророчества и восстанавливается воля Божья на земле.

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем...