Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

«Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.» (Пс. 105:1).
Милость Господня обновилась в это утро для каждого из нас. Бог царствует! Бог любит людей, живущих на земле! Бог сегодня спасает, исцеляет и освобождает!
«Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).
Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.Иисус однажды сказал Петру, чтобы он вышел из лодки и пошёл по воде. До этого никто из людей не ходил по воде, поэтому, естественно, люди рассуждали, что это невозможно сделать. Петр послушал Слово от Господа и пошёл по воде, и это стало возможным для него.
«Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу.» (Мф.14:29).
До этого Пётр даже не представлял себе, что он может это сделать. Послушание Петра сделало его способным совершить то, что по-человечески казалось невозможным. Пётр пошёл по воде, а остальные – остались сидеть в лодке. Эти люди никогда не ходили по воде не потому, что они не могли этого сделать, а потому, что не послушались Бога.Когда мы слушаем Господа и делаем то, что Он нам говорит делать, тогда невозможное становится возможным. Быть послушным Богу – это тяжело, порой больно, порой связано со страданиями, но послушание всегда имеет награду.Я никогда не думал, что смогу стоять перед людьми и проповедовать, потому что я по натуре был стеснительным человеком, и даже очень стеснительным. Но сейчас я это делаю, я проповедую в разных городах и странах. Сегодня я проповедую совсем незнакомым мне людям. Бог сделал всё это через моё послушание Ему на ежедневном уровне.Для каждого человека у Бога имеется призвание. Когда каждый из нас станет рабом Господа и будет послушен Богу на ежедневном уровне, тогда нам будет легко войти в своё призвание.И это хорошо можно видеть, читая притчу Иисуса о талантах в 25 главе Евангелия от Матфея.
«Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое..» (Мф.25:14).
Бог призывает людей, которые отдали свои жизни Ему и считают Иисуса своим Господом.Мы говорили с вами о том, что если мы желаем узнать своё призвание от Бога и войти в это призвание, тогда нам необходимо быть послушными Богу на ежедневном уровне, а также необходимо позволить Иисусу стать Господом во всех сферах нашей жизни.Сегодня, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что Иисус каждому рабу дал по его силе, по его способностям.
«И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.» (Мф.25:14-15).
Мы не должны сравнивать себя с другими людьми или завидовать другим людям из-за того, что они имеют то, чего нет у нас. Это неправильно. Бог даёт каждому по его силе, и Бог ставит нас управителями над данными нам талантами. Есть люди, которые более талантливые, чем я; есть люди, которые по каким-то вопросам имеют большее понимание, чем я. Но я не должен завидовать этим людям, не должен считать себя второсортным, – потому что это есть ложь от дьявола. К сожалению, многие люди уже поверили в эту ложь, и поэтому они не верят в себя и ничего не делают для Царства Божьего, думая, что всё уже и так сделано другими, более талантливыми людьми.Не позволь дьяволу обмануть тебя. Ты — уникальная личность, сотворённая Богом по Его образу и подобию. Бог наделил каждого человека уникальными талантами, которые необходимы для Царства Божьего. Бог со Своей стороны сделал всё, чтобы ты состоялся в этой жизни. Но есть и твоя часть, которую нужно совершить тебе, — пустить в оборот свои таланты, своё образование, опыт, всё, что ты имеешь. Бог никогда не оставит тебя! Но запомни, что Бог идёт навстречу идущему и делающему!С Богом!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по неправильной дороге в своей жизни, и это происходит день за днём. Поэтому, у многих людей нет ни чувства цели, ни мотивации продолжать свой путь. Многие люди вообще не понимают, для чего они живут, и стоит ли вообще жить. Всё это происходит из-за того, что у человека нет чёткой цели в жизни. Отсутствие цели часто приводит к таким вещам, как насилие, всякого рода зло, разочарование, пустота в сердце, отчаяние, безнадёжность, апатия, гнев и многим другим подобным вещам.
  • Практические указания для изучения Библии

    1. Молись, чтобы Бог дал тебе сильную жажду к Слову.Молись об этом часто. Пусть Бог поможет тебе осознать, насколько глубоко ты нуждаешься в Слове. Человек без жажды не пьёт и не ест. Только жаждущий и голодный хочет это делать. Если у тебя нет аппетита, тогда ты не будешь кушать. А мы знаем, что Слово Божье — это есть духовная пища.
  • Пусть вас никогда не остановят проблемы!

    Через трудности, испытания и проблемы дьявол хочет поразить ваш дух. Однако, если ваш дух подкреплен и силен, тогда вы сможете справиться с любыми немощами, пройти через любые трудности и испытания.Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.
  • Благодарные люди – это жертвенные люди! II

    Если мы научимся ценить и дорожить всем тем, что Бог делает в нашей жизни, тогда жертвовать или сооружать жертвенник Богу будет для нас естественным делом.Когда речь идёт о жертвенности, знай, что Бог никогда-никогда не попросит у тебя того, чего у тебя нет! Его любовь такого не требует, Божья любовь — без насилия. Если ты по-настоящему любишь человека, тогда ты не будешь просить у него того, чего у него нет.
  • Страдание как мера дисциплины II

    Моя обязанность как верующего заключается в том, чтобы жить достойной жизнью и ходить в послушании перед Богом. Если я становлюсь непослушным, тогда Библия говорит, что мой Небесный Отец исправит и накажет меня. Наказать – значит исправить для морального усовершенствования. Вот, почему Писание говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».(Откр. 3:19).
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог?

    Бог постоянно говорит! Но вопрос, слышишь ли ты, что Он говорит?Бог сотворил всё Словом Своим и держит всё вместе Словом cилы Своей.“И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» (Бытие 1:3).