Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу, за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Вчера мы говорили о том, что Иисус уже в раннем возрасте знал то, что Его приход в этот мир не являлся случайным. Иисус раскрыл Своё предназначение через изучение Священного Писания и тесного общения с Отцом.Иисус четко знал и заявлял всем о том, что: «в книге законе написано обо Мне: Я пришел исполнить Твою волю о Боже».Следующие отрывки из Писания говорят о том, как Иисус раскрыл для Себя волю Божью во время Своей земной жизни, и как Он исполнял Божье предназначение для Своей жизни.  
«Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книги написано обо мне: я желаю исполнить Твою волю, Боже мой, и Твой закон у меня в сердце». (Пс.39: 7-9)
 
«Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Поэтому Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано обо Мне, исполнить Твою волю, Боже. Сказав прежде, что “ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил”, потом прибавил: “вот, иду исполнить Твою волю, Боже”. Отменяет первое, чтобы постановить второе. По этой-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евр.10: 4-10).
 Благодаря тому, что Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию, мы с вами сегодня можем входить в Божье присутствие, получать прощение грехов и ответы на наши молитвы.Очень важно увидеть то, что судьбы многих людей зависят от того, исполняем ли мы или нет свою миссию и волю Божью в жизни. Если вы не исполните свою миссию, тогда некоторые люди не смогут войти в свою судьбу, или же из-за вас будет задержка в исполнении предназначения некоторых людей.Именно из-за этого Иисус очень серьёзно воспринимал волю Божью и ее исполнение. Совершение дел Отца, Пославшего Его, было главным приоритетом нашего Господа Иисуса.Апостол Иоанн в своем Евангелии большое внимание уделил тому, чтобы описать отношение Иисуса к воле Божьей. Вот, некоторые отрывки, которые помогут нам увидеть, каким было отношение Иисуса к исполнению воли Божьей.  
«Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить Его дело.» (Иоанна 4: 34).
 Пища – это то, что передает нам энергию и силу, что питает нашу физическую жизнь. Для Иисуса именно воля Божья была этой пищей. Воля Божья была для Иисуса тем, без чего Он не мог жить. Воля Божья была для Него источником силы и вдохновения в те моменты, когда Он уставал. Иисус ценил волю Божью больше, чем физическую пищу.  
«Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить Мою волю, но волю пославшего Меня Отца». (Иоанна 6:38).
 
«Пославший Меня есть со Мной; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно». (Иоанна 8:29).
 
«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и Мой суд праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». (Иоанна 5: 30).
 Все эти отрывки из Писания показывают нам то, каким должно быть отношение истинных христиан к вопросу воли Божьей. Своей жизнью и отношением Иисус оставил нам пример того, как мы можем открыть для себя и исполнить волю Божью в своей жизни.Советую тебе не тратить напрасно свою жизнь. Лучше посвяти себя поиску воли Божьей для своей жизни и её исполнению, чтобы в конце своей жизни ты смог сказать словами Иисуса:«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить».(Иоанна 17:4).Да благословит вас Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Притче Иисуса о Добром Самарянине

    «И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.”
  • Царство Божье II

    Невозможно утвердить Царство Божье в нашем сердце, в нашей жизни, в нашей семье и во всех сферах нашего влияния без того, чтобы прилагать определённые усилия. Для распространения Царства Божьего необходимо воевать и сражаться. Поэтому, если мы приняли решение быть участником распространения Его Царство на этой земле, тогда мы не можем быть пассивными наблюдателями. Только активные люди, которые заняли позицию победителей во Христе, способны утверждать это Царство в своей жизни и вокруг себя.
  • Жизнь – это цель

    Бог сотворил каждого из нас для определённой цели. Есть общая цель, но есть также и индивидуальная цель от Бога для каждого человека. Общая цель заключается в том, чтобы человек прославил Бога. Но, Бог также создал человека для определённой и конкретной цели. Я рождён на земле для того, чтобы решать определённую задачу. Если тобой двигает понимание этого, тогда ты будешь жить стратегически.
  • Позвольте Богу изменить вас посредством служения, потому что те, которые служат, никогда не останутся прежними!

    Те, которые служат Богу и людям, будут постоянно меняться, возрастать и совершенствоваться в Божьей мудрости. Через служение Бог изменит нас!Призыв служить Богу и людям – это призыв к изменению, росту, совершенству, плодовитости и счастливой жизни. Ответил ли ты на Божий призыв служить другим людям теми дарами, которые ты получил от Бога? Может быть, ты регулярно молишься о том, чтобы Господь изменил тебя. Я хочу сказать тебе, что об этом стоит продолжать молиться, потому что Бог меняет нас и через молитву. Однако, Бог будет менять нас не только через молитву, но и через служение. Вот, почему Бог говорит, что если мы на самом деле желаем видеть очевидные перемены в своей жизни, тогда мы должны служить друг другу теми дарами, которые мы получили от Него.
  • Что значит бояться Бога?

    Бояться Бога — это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под своим контролем. Бояться Бога — значит признать Его силу, Его величие, Его власть, Его святость, – и из-за этого уважать и почитать Бога. Страх Божий является здоровым страхом, а не каким — то видом фобии, который испытывают люди, нуждающиеся в различной психологической помощи. Когда мы боимся Бога, – это значит, что мы понимаем, что Бог будет судить наши грехи. И это влияет на то, что мы делаем или не делаем в своей жизни.
  • Надежда спасения является реальной защитой в последние дни

    писывая тяжкий период последнего времени, Иисус сказал, что будут сильные потрясения, и силы небесные поколеблются. Он говорил, что будут знамения на солнце, луне и звездах, а на земле – уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. В это время одни люди будут издыхать от страха, ожидать бедствий, впадать в уныние и недоумение, а у других – головы будут подняты, и они будут жить в радости и поклонении Богу, будут ожидать спасения или избавления, потому что у них есть надежда спасения.