Обязательно записывай видение от Бога II

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни.

Мы с вами выяснили, что Бог раскрывает Свой завет и Свои тайны определённой категории людей, а именно:

  • Бог открывает свои тайны богобоязненным людям, которые любят Бога.
  • Бог открывает Свои тайны тем людям, которые стоят на своей страже.
  • Бог открывает Свои тайны тем, кто искренне задаёт Ему вопросы.
  • Бог открывает Свои тайны также и тем, которые достаточно высоко ценят Его откровения, поэтому, записывают эти откровения.

И вчера мы подробно говорили о важности записывать свои откровения и видения от Бога.

На самом деле, это очень важно понять. Часто можно наблюдать такую ситуацию – человек принял серьёзное решение по конкретному вопросу и намерен следовать этому решению. Но, почему-то это твёрдое намерение начинает меняться при изменении настроения человека или его обстоятельств.

Иногда мы сомневаемся в том, было ли видение действительно от Бога, или это была просто наша человеческая идея. Иногда мы поддаемся своим человеческим ограничениям и этим ограничиваем то, что Бог желает и может делать в нас и через нас.

Однако, Библия утверждает:

 

 «Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иаков 1:6-8).

 

Записанные слова создают мемориал или памятник истине, позволяя вам уверенно бежать по своему поприщу. Записанное видение позволяет вам постоянно иметь его перед собой. Когда вы перечитываете это видение, внутри вас поднимается вера, дающая вам способность бежать вперёд и исполнить свое видение.

Запишите свое видение! Добавьте к нему обетования из Священного Писания, которые будут стимулировать вас двигаться к достижению этого видения.

Записывая свое видение, вы делаете его ясным для себя. И это помогает разложить видение так, чтобы развивать реальные стратегии и составлять чёткие планы для достижения этого видения. Без всего этого видение погибнет.

Ещё одна причина важности записывать своё видение состоит в том, что к вам смогут присоединиться другие люди и помочь вам в исполнении вашего видения, если у них будет возможность ознакомиться с этим видением. Записанное видение поможет вам в процессе сообщения, передачи, делегирования его с людьми, желающими помогать вам в реализации этого видения.

После ознакомления с записанным видением люди смогут понять его и присоединиться к вам, прилагая необходимые усилия и жертвуя всем необходимым ради осуществления этого видения.

Записывая свое видение, вы позволяете сплотиться вместе определённой группе людей, которые будут участвовать в исполнении данного Богом видения. Это дает направление и руководство тем людям, которых Бог призывает вам на помощь.

 

«…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2).

 

Отмечайте на бумаге всё то, во что вы верите, всё то, что Бог говорит к вашему сердцу во время молитвы, поста или исследования Библии.

Например, вы можете записать:

 

 «Я хочу проповедовать слово Божье с последующими чудесами и знамениями», или «Я хочу принести облегчение сиротам через создание для них домашнего очага», или «Я хочу начинать школу по подготовке служителей».

 

Даже если это кажется несбыточной мечтой, всё равно, запишите это. Запишите это независимо от того, кажется ли вам это реальным или нет! Помните, что наш Бог – Бог невозможного, и Он не ограничен нашими слабостями или человеческими возможностями, – Бог работает, несмотря на всё это. Бог осуществит ту мечту, которую Он поместил в ваше сердце. Несмотря на то, что мы – несовершенные люди, и мы можем получать видение от Бога в несовершенном виде, всё равно, мы должны записывать это видение, иначе у Бога не будет того, с чем работать в нашей жизни.

Завтра я поделюсь с вами личным опытом по этому вопросу.

Пусть Бог благословит каждого из вас!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! II

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте это с постоянством и ответственностью, и делайте это от всего сердца. Развивайте те дары, таланты и способности, которые вы замечаете в себе уже сейчас, используя их на благо людей и Царства Небесного. Именно тогда Бог допустит вас к большому служению. Вас заметят не тогда, когда вы сидите и ничего не делаете, а тогда, когда вы делаете что-то от души. Именно ваш дар доведет ваш до вельмож.

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте...

  • Подотчетность в жизни апостола Павла II

    Отправляясь на миссию, Павел не говорил, что теперь, когда его уже рукоположили и отправили на миссию, он свободен и никому больше не должен отчитываться. К тому времени Павел был уже зрелым служителем, основавшим множество церквей. Но, несмотря на всё это, он оставался подотчётным человеком. Павел возвращался для отчёта в Антиохскую церковь — в то место, откуда его послали на миссионерскую работу, – и к тем людям, под власть которых Бог его поставил. Более того, Павел был подотчетен Апостолам в Иерусалиме, перед которыми он отчитывался за то, как проходит его служение.«Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мной язычникам, не напрасно ли я бегу или бегал». (Гал. 2:2).

    Отправляясь на миссию, Павел не говорил, что теперь, когда его уже рукоположили и отправили на миссию, он...

  • Бог желает, чтобы Его дети жили в любви, единстве и сотрудничестве друг с другом

    Мы нуждаемся в последовательной поддержке и ободрении со стороны других людей.«Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете».(1-ое Фес. 5:11).

    Мы нуждаемся в последовательной поддержке и ободрении со стороны других людей. «Посему увещавайте друг друга и...

  • Как войти в своё служение?

    Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить вас действовать, иначе, вряд ли вам кто-то поможет. Легко научить и направить того человека, у которого есть огромное желание и интерес к чему-либо. Но, очень трудно пытаться убедить и побуждать к действиям безразличного человека.Откуда приходит желание служить?

    Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание...

  • Проси у Бога реформации в твоей жизни, особенно в молитвенной жизни!

    Бог желает донести до нас, что молящаяся церковь — это побеждающая церковь, единая церковь, врата ада которую не могут одолеть. Молящаяся церковь — это растущая церковь, которая переживает Божью силу и чудеса. Бог сказал, что Он создаст Церковь, и врата ада не одолеют эту Церковь. Пусть Бог поможет каждому из нас, чтобы молитва заняла важное место в нашей жизни, чтобы пришёл Божий порядок в молитвенную жизнь. Я не говорю о той молитве, которая не касается неба, но я говорю о молитве, которая касается неба и приносит ответ. Это не дежурная молитва, но молитва, которая высвобождает силу Божью, о которой мы читали в жизни Иисуса.

    Бог желает донести до нас, что молящаяся церковь - это побеждающая церковь, единая церковь, врата ада которую не...

  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания

    Если у тебя есть знание, навык и желание, тогда ты можешь сформировать привычку.Разберём сегодня, что такое знание?Знание – это теоретическое понимание того, что нужно делать и почему это нужно делать. Для того, чтобы сформировать какую-либо привычку, тебе нужно теоретическое понимание того, что и почему. Как это относится к формированию нашей молитвенной жизни? Я хочу объяснить это. Читая Библию – слово Божье, мы получаем знания. Мы имеем знания о том, что является молитвой.

    Если у тебя есть знание, навык и желание, тогда ты можешь сформировать привычку. Разберём сегодня, что такое...