Изменения и перемены в нашей жизни наступают тогда, когда мы становимся исполнителями слова Божьего

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Мы с вами говорили о том, что толпа идёт за Богом только тогда, когда ей это выгодно, а ученики Иисуса следуют за Ним потому, что они любят Бога и посвятили Ему свои жизни.Мы говорили также, что Бог желает, чтобы мы стали похожими на Иисуса. Когда мы уподобимся Иисусу, тогда всё необходимое для нашей жизни будет приложено нам.Бог может доверить большие деньги человеку, который через обновление ума словом Божьим освободился от скупости, жадности и сверхмерной бережливости. Бог может это делать, потому что Он знает, что сердце такого человека не прилеплено к деньгам.Если вы хотите измениться, тогда вы должны стать учеником Иисуса Христа. Быть учеником Иисуса — это значит быть дисциплинированным в том, чтобы постоянно учиться у Иисуса и следовать во всём Его примеру. Ученики меняются не потому, что они наполнены знанием об Иисусе и Его образе жизни, но потому, что они прилагают усилия к тому, чтобы слово Божье стало плотью в их жизни. И только таким образом верующий человек преображается в образ Христа и становится письмом Христа, читаемым всеми.Многие люди любят учиться и приобретать новые знания, в том числе и знания о Боге, о Библии, о вере. Но, одних только знаний недостаточно для того, чтобы человек стал истинным учеником Иисуса.Существует категория людей, которые постоянно наполняются новой информацией о Боге, но это никак не отражается на их образе жизни.О таких людях Павел пишёт во втором Послании к Тимофею. 
«Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины». (2-ое Тимоф. 3:7).
 Такие люди постоянно учатся, но никогда не достигают познания истины.Что это означает? Люди, которые всё время учатся и учатся, но не применяют в своей жизни то, что Бог им говорит, – никогда не смогут постигнуть истину.Иисус сказал, что только тот, кто хочет ТВОРИТЬ волю Отца, сможет узнать о Его учении. 
«Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю». (Иоанна 7:17).
 До тех пор, пока человек ищет только знаний о Боге и Его воле, но не стремится к тому, чтобы применять эти знания в своей жизни, он никогда не сможет познать истину. А мы знаем, что только познание истины делает человека свободным. 
«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанна 8:31-32).
 Библия говорит, что Божье слово полно истины и благодати (Ин.1:14). Когда мы принимаем истину Божьего слова, тогда в нашу жизнь высвобождается Божья благодать, которая помогает нам делать то, что по-человечески сделать невозможно. Божья благодать полностью меняет нас и превращает в тех, кем мы должны быть.Изменения и перемены в нашей жизни наступают тогда, когда мы становимся исполнителями слова Божьего. 
«Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии». (Иак.1:21-25).
 Продолжим завтра наш разговор!Будьте благословенны в этот чудесный день!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Сосредоточьтесь на награде, а не на боли и дискомфорте

    Для того, чтобы извлекать потенциальные преимущества, сокрытые в боли и проблемах, мы должны научиться увидеть духовную природу и сущность страданий.Во-первых, наши сегодняшние боли кратковременны по сравнению с вечными мучениями, которые ждут всякого, кто ради собственного облегчения прибегает к компромиссной жизни.Во-вторых, наши сегодняшние боли являются лёгкими по сравнению с той Божьей славой, которая ждёт всякого, кто достойно переносит эти боли.Проходя через временные страдания, мы приобретаем вечную славу и радость. Временные страдания умножают вечную славу.
  • Любые перемены и преображение нашей жизни происходит от Духа Божьего, Который преображает нас и переводит от славы в славу

    Разве ты в силе сделать то, что может сделать только Дух Святой? Нет! Но, если мы будем постоянно взирать с открытым лицом на славу Господню, тогда Дух Святой сможет нас преобразить в тот же образ от славы в славу.Я заметил, что проблема состоит не в том, что мы не приходим к Богу, а в том, что мы непостоянны в своём общении с Ним. Возможно, у тебя бывает такое время, когда к тебе приходит вдохновение, и тебе хочется приближаться и общаться с Богом. Но, эти одноразовые или совсем редкие благородные порывы, в сущности, ничего не меняют. Нам всем необходимо постоянство! Во время общения с Богом Дух Святой будет работать над тобой, над твоим сердцем, над твоим характером, над твоими взаимоотношениями, над твоим мышлением, и, в итоге, ты изменишься и преобразишься.
  • Будь верным в малом, тогда Бог поставит тебя над многим! II

    Не сравнивай себя с другими людьми, но проверяй себя постоянно на верность Богу. Верен ли ты в управлении тех ресурсов, которые Бог доверил тебе?В притче Иисуса о талантах сказано, что после того, как господин вернулся и получил отчёт от первых двух рабов, которые приумножили полученные таланты, он не только похвалил рабов за их верность, но благословил и возвысил их: «…в малом ты был верен, над многим тебя поставлю.»
  • Почему люди избирают быть безответственными?

    Если ты хочешь научиться быть ответственным, то первое, что ты должен победить в себе, – это страх на всех уровнях. Необходимо развивать в себе дух смелости и дерзновения. Библия говорит, что единственный страх, который у нас должен быть, – это страх перед Богом. Страх Божий освобождает нас от любого рода страха, особенно от страха перед людьми. Страх перед людьми ставит сеть.«Боязнь перед людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» (Притчи 29:25).
  • Оправдание или посвящение?

    От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.Именно о такой категории людей Иисус рассказал в одной из Своих притчей. Люди, описанные в притче, оправдывались, вместо того, чтобы посвятить себя Богу и Его призыву. А как обстоят дела с вами? Оправдываетесь ли вы сегодня, или же вы посвящены Богу и делам Его Царства? Давайте, прочитаем саму притчу.
  • Что даст вам прорыв? II

    Привыкание к своей ситуации. Очень часто люди привыкают к своим ситуациям и не пытаются сделать что-либо, чтобы изменить положение вещей. Этот хромой человек привык сидеть на одном и том же месте уже 40 лет. Он уже не верил в какие – либо перемены. Я читал истории об одной собаки, которая была привязана к столбу. Каждый раз, когда собака пыталась бежать, она ощущала своё ограничение. После множества попыток собака привыкла к этому положению. Даже после того, как ее отвязали, она всё равно продолжала ходить только по привычному радиусу.