Хождение в святости и любви к Богу и людям помогут нам меняться и преображаться в образ Иисуса Христа!

Да умножится вам благодать и мир от Господа нашего Иисуса Христа!

Я верю, что слово, которым я делюсь с вами в этой рубрике, укрепляет вас и помогает продолжать ваш путь к вечной жизни.

Вчера мы с вами говорили о том, что перемены в нашей жизни происходят тогда, когда мы становимся исполнителями Божьего слова. Когда мы принимаем истину Божьего слова, в нашей жизни высвобождается Божья благодать, которая помогает нам делать то, что по-человечески невозможно.

Человек может быть умным и знающим, но при этом не меняться. Вот почему мы видим людей, которые хорошо знают, что сигареты вредны для здоровья, но всё равно курят. Мы можем видеть человека, который является профессором теологии, но всё равно пьёт, ругается и живёт в распутстве. Знания сами по себе не меняют человека. Быть умным и образованным — это хорошо! Но Бог хочет, чтобы мы были людьми с Божественным характером, как Иисус. Бог хочет сформировать в нас Свой образ и хочет, чтобы как плод Святого Духа, о котором написано в Послании к Галатам, стали очевидными чертами нашего характера.

«Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.»
(Галатам 5:22–23)

Вот каких изменений Бог хочет достичь в нас. Бог не желает, чтобы мы были людьми с «большой головой», но с «маленьким сердцем». Также Бог не хочет, чтобы мы были людьми лишь с внешним благочестием, но без силы этого благочестия. Библия призывает нас избегать таких людей:

«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся; таковых удаляйся.»

Людей, у которых есть только внешняя форма благочестия, но которые отвергли его силу, Библия называет лицемерами. Если церковь полна таких людей, нужно ли удивляться, что многие стараются держаться подальше от неё? Неверующие интуитивно прислушиваются к Богу, Который говорит, что от лицемеров надо держаться подальше — от тех, кто только притворяется, но не имеет силы истинного благочестия.

Если мы не будем меняться, мы станем негативной рекламой Царства Божьего и оттолкнём людей от Бога.

Мы можем говорить правильные вещи, потому что знаем, что правильно. Но если мы сами не живём правильно, то люди, сталкивающиеся с нами, отдалятся не только от нас, но и от Бога, Которого мы представляем. Тогда они увидят это лицемерие и не воспримут всерьёз то, что мы говорим.

Видите, насколько важны и необходимы перемены в жизни верующего человека?

Бог не хочет, чтобы у нас было только внешнее благочестие и чтобы мы только заявляли, что мы верующие. Бог хочет, чтобы у нас была сила, которая поддерживает это благочестие. Сила, которая подтверждает или утверждает благочестие — это сила святости. Способность творить знамения и чудеса — это не признак благочестивой жизни, ведь и сатана способен творить чудеса. Однако сатана не имеет силы святости и не умеет любить. Сатана может творить чудеса, но не может любить и жить в святости перед Богом.

Слава Богу за то, что жизнь с Ним даёт нам совсем другую судьбу — жить святой жизнью, творить чудеса и любить! Именно так жил Иисус, образу Которого мы призваны уподобляться.

Вот что сказано об Иисусе Христе в Послании к Римлянам:

«…о Господе нашем Иисусе Христе, Который открылся Сыном Божиим в силе по духу святыни через воскресение из мёртвых…»
(Римлянам 1:4)

Хождение в святости и любви к Богу и людям поможет нам измениться и уподобиться образу Иисуса Христа!

До завтра!
Да благословит вас Господь обильно сегодня!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Bывод о потенциальных преимуществах, сокрытых в болях и проблемах

    Мы говорили о том, что Бог использует боли и проблемы для нашего духовного возрастания.Мы говорили о том, что в боли и проблемах сокрыты для нас потенциальные преимущества. Боль и проблемы привлекают наше внимание, как ничто другое, учат нас уповать на Бога, испытывают и очищают нашу веру, формируют наш характер, готовят нас к вечности и дают нам возможность приобрести опыт в служении другим людям.Мы говорили о том, что сами по себе проблемы не делают нас зрелыми, если мы не будем предпринимать соответствующие правильные действия. Преимущества являются всего лишь потенциальными, но не автоматическими.

    Мы говорили о том, что Бог использует боли и проблемы для нашего духовного возрастания. Мы говорили о том, что в...

  • Стремитесь к тому, чтобы в каждом вашем решении была Божья вол

    Если вы ходите в страхе перед Богом, тогда первое, о чём вы должны размышлять при принятии решения, это: ”Какова Божья воля в данном случае? Что Бог говорит об этом?”Первым вопросом в трудные моменты никогда не должен быть вопрос, подобный этому: ”Насколько сложным будет для меня делать то, что я должен делать?”, НО, СКОРЕЕ, должен возникнуть вопрос: «Какова Божья воля по этому поводу?”

    Если вы ходите в страхе перед Богом, тогда первое, о чём вы должны размышлять при принятии решения, это: ”Какова...

  • Жизнь без молитвы – это путь в никуда II

    1. Запланируй время для молитвы и посвятите себя этому.2. Запланируй место для молитвы.Это не обязательно делать дома, но и не следует превращать молитву в религиозный ритуал. Имей творческий подход к выбору места для молитвы. Например, было время в моей жизни, когда я превратил прогулку в молитву. Я назвал это молитвенной прогулкой. Я выходил на улицу специально для того, чтобы молиться.

    1. Запланируй время для молитвы и посвятите себя этому. 2. Запланируй место для молитвы. Это не обязательно...

  • Вера без любви — это не библейская вера!

    Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто». Вера без любви не работает. Поэтому, очень важно научиться ходить в любви. Иначе, наше сердце не сможет выдержать атак последнего времени. Вера не будет работать без любви!Что ты будешь делать, когда люди начнут тебя ненавидеть, преследовать или злословить? Будешь ли ты обижаться на них, или ты будешь искать возможности отомстить им или сделать зло? Это есть реакция плоти, реакция естественного человека. Библия говорит, что подобная реакция лишает нас жизни и мира.

    Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты - «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты -...

  • Hасаждённое Слово Божье меняет человека — его реакции, эмоции, поведение II

    «Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.» (Пс.106:20). Слово Божье может кардинально изменить всю твою жизнь. Это же чудесно! Мы даже не можем себе представить и осознать до конца, какой огромной силой обладает Слово Божье! Неважно, какие обстоятельства сегодня окружают тебя, неважно, что люди говорят о тебе и делают против тебя.

    «Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.» (Пс.106:20). Слово Божье может кардинально изменить...

  • Если ваш враг голоден, тогда накормите его..

    «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф. 5:43-45).

    «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших...