Kаково намерение Бога для человека на этой земле II

Приветствую вас в нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

 

То, о чём мы говорим уже на протяжении нескольких дней, – это очень важная тема, касающаяся цели и намерения Бога для человека.

 

Мы говорили с вами, что Иисус восстановил в человеке образ и подобие Божье, а также вернул ему первоначальный статус, который Адам потерял из-за грехопадения. Теперь, очень важно, чтобы мы поверили во всё то, что Бог сказал в Своём слове о нас, и делали то, к чему Бог нас призвал. Именно в этом мы найдём удовлетворение и жизнь от Бога.

 

После того, как Иисус воскрес, Он воссел одесную Бога.

 

«И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» . (Ефес. 1:19-23).

 

Далее, мы читаем, что Бог воскресил не только Иисуса, но и нас с Ним.

 

«И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе». (Ефес. 2:6).

 

Бог воскресил нас вместе со Христом, а также посадил нас вместе со Христом на небесах. Небеса — это то места, откуда Иисус царствует и господствует над всем.

 

То, что Бог говорит о нас в Своём слове, – это есть истина, в которую нам следует поверить. Теперь мы имеем в себе природу Бога, которую необходимо постоянно питать и возрастать в ней. Мы должны поверить в то, что теперь мы имеем небесную власть и авторитет, данные нам для того, чтобы разрушать дела дьявола на земле. Иисус, ходя по земле, делал то же самое — разрушал дела и намерения дьявола. Этим Он показал нам пример.

 

«…Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». (1-ое Иоанна 3:8).

 

Цитируя место из Писания из книги Исаия, Иисус указывал на Свою миссию на этой земле.

 

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа–славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его». (Исаия 61:1-3).

 

Эти же слова записаны в Евангелии от Луки 4:18-19.

 

Иисус чётко знал и понимал Своё предназначение от Бога. После того, как Иисус явился Павлу, Он сообщил ему о том, чем теперь должен будет заниматься Павел. Иисус поручил Павлу приносить освобождение людям от любого вида угнетения дьявола, приносить Божий порядок и устанавливать праведность, суд и справедливость Божью на земле.

 

«…Я (Иисус) теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными». (Деян. 26:17-18).

 

На самом деле, судьба нашей страны, наших городов находится в наших руках. Когда мы осознаем то, для чего Бог нас создал и спас, даровав нам власть, когда мы начнём в молитве утверждать и постанавливать суд и праведность Божью на нашей земле, утверждать волю Божью, тогда мы увидим, как наша страна начнёт меняться и исцеляться. Бог говорит в Своём слове:

 

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их». (2-ое Парал.7:14).

 

Бог обещает исцелить нашу землю, если мы будет двигаться в своем предназначении и делать то, что от нас ожидает Бог.

 

Пусть Бог благословит каждого из нас и поможет нам постичь эту истину, чтобы мы могли эффективно функционировать в том, к чему Бог нас призвал.

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по неправильной дороге в своей жизни, и это происходит день за днём.

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по...

  • Твой дар найдет тебе место

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Твой дар найдет тебе место».Слово Божье говорит:«Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Твой дар найдет тебе место». Слово Божье говорит: «Подарок (дар) у...

  • Бог желает, чтобы мы пустили в оборот для Его Царства всё то, чем Он нас наделил III

    « Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.» (Мф.25:23).Некоторые люди не успели ничего ещё сделать, а уже устали и нуждаются в отдыхе. Но скажите, разве можно отдыхать от Бога? Разве можно отдыхать от служения Богу? Нет! Мы можем служить Богу на вяком месте. Можно лететь в самолёте и служить людям, которые сидят с вами рядом. Можно служить Богу на море, на работе, везде, – потому что везде есть люди, которые нуждаются в Боге.

    « Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в...

  • Блаженство или прелесть служения людям! III

    Именно служение является мерой нашей духовной зрелости и уподобления Иисусу Христу.Когда Иисус жил во плоти, у Него было много нужд. И, на самом деле, люди служили Ему. Иисус принимал служение других. Вопрос не в том, что мы не нуждаемся в служении других людей. Но, приоритетом жизни Иисуса было Самому служить людям. В Библии сказано, что блаженнее давать, нежели принимать. Что мы делаем, когда мы служим? Мы отдаем, и, поэтому, мы блаженны. У каждого из нас всегда имеется возможность отдавать что-то от себя. В служении мы отдаем себя, свои таланты, свое время, свои способности, свои дары, и этим мы служим другим людям, восполняя их нужды.

    Именно служение является мерой нашей духовной зрелости и уподобления Иисусу Христу. Когда Иисус жил во плоти, у...

  • Оправдание или посвящение? II

    Сегодня продолжим разговор о том, что мы избираем — посвящение Богу и Его призыву или же поиск оправданий для того, чтобы не следовать своему призванию. Мы с вами говорили, что служение людям — это путь, ведущий к блаженству и возвышению от Бога. Но, Иисус учит нас тому, что мы не должны быть расчетливыми по отношению к людям. Мы должны всегда быть мотивированы желанием благословить других, без всяких корыстных целей или расчета. Служа людям, мы должны ходить в любви, ожидая воздаяния от Бога, а не от людей.

    Сегодня продолжим разговор о том, что мы избираем - посвящение Богу и Его призыву или же поиск оправданий для...

  • Бог приходит к нам, и Он ищет в нашей жизни плод спасенных душ

    Позвольте мне задать вам такой вопрос: «Покаялись ли вы сами по себе, или же вам кто-то помог, кто-то молился за вас и свидетельствовал о Христе?» Я уверен, что вы пришли к Богу в результате чьих-то усилий. Каждый грешник, покаявшийся в своих грехах, является чьим-то конкретным плодом. Возможно, вы даже не знаете человека, который молился за вас и ваше спасение. Вы являетесь результатом труда того человека, который привел вас ко Христу.

    Позвольте мне задать вам такой вопрос: «Покаялись ли вы сами по себе, или же вам кто-то помог, кто-то молился за...