Как мы можем заслужить возвышение? II

 

Приветствую вас в этот чудный день. Бог благ всегда! И сегодняшний день – тому подтверждение! Божья милость вновь обновилась для нас в это утро! Каждый новый день – это доказательство Божьей любви и милости к нам!

Мы говорим о том, как мы можем заслужить возвышения от Бога. И вчера мы увидели, что возвышение приходит в жизнь человека, если он послушен Богу во всём, и если он ходит во свете Божьего Слова.

Кто из вас желает, чтобы Бог был с вами, чтобы Он был вашим Партнёром дома, на работе, везде?

Бог желает этого больше, чем мы этого желаем. Но Бог не может нарушить Свои принципы. Многие верующие обманывают себя, думая, что Бог с ними, в то время, как Бога давно уже нет с ними. Это парадокс.

Ты можешь думать, как же Бог может быть не со мной, ведь Он же сказал в Своём Слове, что Он всегда будет со мной, и что Он не оставит меня и не покинет меня?

Может быть так, что Бог будет с тобой, но ты при этом не будешь наслаждаться этим. Вопрос не в Боге, а в том, как мы живём.

Вы помните историю Самсона? Самсон был человеком, которого Бог обильно благословил, который был в завете с Богом, но в результате некоторых действий непослушания Самсон потерял своё возвышение. Однажды Самсон проснулся, думая, что всё идёт по-прежнему хорошо, что Бог всё ещё с ним. Это был обман, потому что он кое-что забыл. Бог больше не мог быть с Самсоном из-за его непослушания.

Бог желает, чтобы мы чему-то научились.

Я не хочу ставить ударение только на негативную сторону, потому что мы проповедуем добрую весть. Бог желает возвышать каждого из нас.

«…ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение, но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит…»(Пс.74:7-8).

Возвышение не зависит от меня. Я могу много трудиться, и это очень хорошо и правильно, но возвышает только Бог. Природа Бога связана с Его желанием возвышать людей. У Бога нет желания унижать кого-то. Иисус говорил, что Он пришёл для того, чтобы дать жизнь и жизнь с избытком. Но из вышеприведённого местописания мы видим, что Бог унижает тех людей, которые по каким-то причинам становятся недостойными этого возвышения. Когда Бог вынужден унижать человека, тогда возвышение, приготовленное для этого человека, возвращается обратно к Богу. Желание возвышения – это причина того, почему мы работаем, прилагаем усилия.

Но Бог говорит, что есть люди, которые заслуживают этого возвышения, и есть люди, которые его не заслуживают.

Моё желание, чтобы ты никогда не опустился ниже того уровня, на котором ты сейчас стоишь.

Когда Бог возвышает человека, что-то происходит с этим человеком, меняются его привычки, поведение, его мысли. Многие люди потеряли свою простоту после того, как Бог их возвысил, они возгордились.

Ты никогда не должен возгордиться, потому что Бог идёт против гордого человека. Гордые будут унижены. Бог заинтересован в твоём и моём возвышении. Гордый – это человек, который забывает, что то место, на котором он сейчас находится, дано ему Богом. Ты можешь говорить, что это же ты трудился, ты не спал по ночам, поэтому и достиг таких высот. Но запомни, что возвышение даёт только Бог. Помни это всегда! Библия говорит, что Бог даёт благодать смирённым, а гордым – противится. Поэтому, когда Бог тебя возвышает, – продолжай оставаться смирённым, простым и доступным, тогда Божье возвышение не прекратится в твоей жизни.

 

До завтра!

С миром Божьим!

Пастор Руфус Ахибойе

Похожие посты

  • Что же ещё Бог использует для того, чтобы произвести в нас необходимые перемены?

    1. Бог изменяет нас через подотчётность.Для того, чтобы менять нас, Бог часто ставит нас под власть того человека, перед которым мы должны отчитываться. Человек, который никому не подотчетен, вряд ли сможет увидеть в себе тот уровень гордости, бунта и эгоизма, которые ему необходимо преодолеть. Подотчетность является для нас защитой от заблуждений и самообмана.

    1. Бог изменяет нас через подотчётность. Для того, чтобы менять нас, Бог часто ставит нас под власть того...

  • Жертва как измерение нашей любви! V

    Мы говорим о том, что настоящая любовь всегда будет связана с жертвенностью. Ты не можешь любить, и, при этом, ничем не жертвовать, ничего не делать доброго для объекта своей любви. Ты не можешь любить, и, при этом, не проводить время с тем, кого ты любишь. Это просто невозможно! Время — это есть наша жизнь. Проводя время с тем, кого ты любишь, этим ты даруешь ему часть своей жизни.

    Мы говорим о том, что настоящая любовь всегда будет связана с жертвенностью. Ты не можешь любить, и, при этом...

  • Как превратить трагедию в триумф?

    Мир, в котором мы живём, полон трагедий, поэтому, само слово «трагедия» хорошо знакомо каждому из нас, – неважно, верующий ты или язычник. Однако, когда мы изучаем Библию, мы понимаем, что изначальным Божьим намерением для человека было что-то совсем иное. Библия утверждает, что Бог благословил человека.«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).

    Мир, в котором мы живём, полон трагедий, поэтому, само слово «трагедия» хорошо знакомо каждому из нас, - неважно...

  • Kаким образом вы проходите поприще, которое поставлено перед вами Самим Богом?

    Перед каждым из нас лежит духовный пробег или поприще, которое мы должны пройти. Многие называют это волей Божьей или Божьим предназначением.Как бы это ни называлось, мы должны понять, что мы находимся на земле не для того, чтобы жить бесцельной жизнью. У нашей жизни есть цель. Время дается нам именно по этой причине, – чтобы обнаружить Божью цель для своей жизни и посвятить себя осуществлению этой цели, используя каждую возможность и каждый ресурс, дарованные нам Богом.

    Перед каждым из нас лежит духовный пробег или поприще, которое мы должны пройти. Многие называют это волей Божьей...

  • Завет благодарения II

    Поэтому, больше не жалуйся на свои проблемы или трудности, а лучше ищи причину для благодарения! Найди причину для того, чтобы радоваться и воздавать Богу славу, несмотря на свои обстоятельства. Именно тогда ты откроешь, что Господь – сила твоя и Тот, Который делает ноги твои, как у оленя, превращая твоё хорошее в лучшее, и твоё лучшее – в наилучшее! Бог может превратить твоё «много» в большее, и твоё «большое» в множество! Не лишай себя силы! Радость в Господе есть сила и подкрепление для тебя!

    Поэтому, больше не жалуйся на свои проблемы или трудности, а лучше ищи причину для благодарения! Найди причину...

  • Если ваш враг голоден, тогда накормите его..

    «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф. 5:43-45).

    «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших...