Когда вы говорите Богу: «Да!», тогда и обстоятельства скажут вам: «Да, сэр!»

 Приветствую каждого читателя в этот чудесный день, который сотворил Бог! Пусть Бог дарует нам сегодня дух премудрости и откровения Его Слова, которое живо и действенно. Вчера мы увидели, как посвящение Богу и своему призванию в жизни Есфири принесло спасение всему еврейскому народу. Есфири пришлось заплатить огромную цену, но то, что смог совершить Бог, благодаря её послушанию и посвящению, было несравненно больше.Есфирь должна была сделать выбор, какому закону ей подчиниться – закону земного царя или закону Божественной цели, закону обстоятельств или же закону духа жизни. Есфирь умерла для себя и своих желаний, она посвятила себя высшему закону – закону Божественной цели и предназначения.Поймите правильно, я не призываю вас к восстанию против земной власти. Я знаю, что всякая власть от Бога, и Бог призывает всякую душу покоряться высшей власти.
«Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены».(Римлянам 13:1,2).
Однако, когда существующие законы жизни мешают тому, что определено Богом, тогда нужны люди, которые готовы умереть для себя, победить свой страх и Божественной мудростью изменить положение вещей. Именно это и сделала Есфирь.Она была готова рисковать своей жизнью и преодолеть всякий страх, она была готова даже умереть, потому что знала, что это то, к чему Бог ее призвал на данный момент. Как только Есфирь это поняла, она отложила в сторону все оправдания и начала искать мудрость у Бога для исполнения своего предназначения. Бог даровал ей мудрость, с помощью которой Есфирь смогла утвердить волю Божью и исполнить свое предназначение.Есфирь постилась сама и призвала других поститься вместе с ней и за нее, после чего Бог даровал ей благоволение царя.Когда вы говорите Богу: «Да!», тогда и обстоятельства скажут вам: «Да, сэр!»Сказать Богу «Да!» – это не всегда легко, это будет требовать того, чтобы вы отреклись от собственной воли. Но, важно знать, что награда за это будет намного больше, чем сама цена.Где вы находитесь сегодня по отношению к своей Божественной цели на земле? Знаете ли вы, почему вы всё ещё находитесь посреди живых? Готовы ли вы умереть для себя, или же вы ещё полны самолюбия? Связаны ли вы еще страхом и законами царства этого мира до такой степени, что не можете подчинить себя призыву от Бога? Есть ли у вас время для того, чтобы служить Богу, или же вы слишком заняты другими делами, которые более важны для вас? Ответьте на эти вопросы, пока еще есть время, пока еще есть день, потому что наступит ночь, когда никто уже не сможет ничего сделать.Очень часто люди наполняют себя различной ложью дьявола, которая делает их жизнь неэффективной и мешает проходить предлежащее им поприще. Только истина освобождает человека. Поэтому, примите истину и стойте в этой истине, чтобы устоять в свободе, которую Бог подарил вам во Христе. Пусть Бог благословит вас!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Есть три типа верующих: наблюдатели, потребители и служителя! II

    Третий тип верующих – это служителя. Служителя – это те, которые отдают. Блаженнее отдавать, нежели принимать. Нам всем приятно принимать, но, если мы хотим быть блаженными, тогда нам надо искать возможности отдавать от себя.Иисус говорил о том, что реки воды живой будут течь из чрева тех, кто верят в Него:«Кто верует в Меня, у того, как сказано в писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен».(Иоанна 7:38-39 ).
  • Дьявол как источник трагедий. II часть

    Там, где правит Бог, там, где Иисус является Господом, там заканчивается управление сатаны. Именно поэтому так важно признать Иисуса Господом своей жизни. Иисус пришел на землю как человек, чтобы разрушить власть дьявола в жизни человека. Но, этого не произойдет до тех пор, пока сам человек сознательно и добровольно примет господство Иисуса над своей жизнью. Знаем ли мы об этом или нет, верим в это или нет, – всё это не может изменить истину о том, что до покаяния в своих грехах каждый человек находится в подчинении у дьявола – в подчинении князя мира сего.
  • Царство Божье II

    Невозможно утвердить Царство Божье в нашем сердце, в нашей жизни, в нашей семье и во всех сферах нашего влияния без того, чтобы прилагать определённые усилия. Для распространения Царства Божьего необходимо воевать и сражаться. Поэтому, если мы приняли решение быть участником распространения Его Царство на этой земле, тогда мы не можем быть пассивными наблюдателями. Только активные люди, которые заняли позицию победителей во Христе, способны утверждать это Царство в своей жизни и вокруг себя.
  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом? IV

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда люди будут тянуться к тебе, даже не понимая, почему они это делают. Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет благоволение со стороны Бога и людей. Что такое благоволение? Это желание оказать тебе помощь. Люди захотят тебе помогать. Люди захотят принимать активное участие в твоей жизни, даже без того, чтобы ты их просил об этом или звал на помощь. Это и есть сила Божьего благоволения. И это не обязательно будут те люди, которых ты знаешь. Это могут быть люди, которые тебя ни разу не видели. Бог – Он чудесный Бог! И это нужно пережить лично.
  • Изменения через служение III

    Служение помогает нам жить не только ради себя. Когда человек служит, тогда его жизнь сконцентрирована на том, чтобы сделать другого человека счастливым, вместо того, чтобы ожидать, что кто-то осчастливит его самого. У человека, имеющего такое мышление и жизненную позицию, не будет времени для депрессии и самосожаления. Жизнь такого человека будет сосредоточена на том, чтобы найти кого-то, кто находится в худшем положении, и помогать им, вместо того, чтобы просто сидеть и жалеть себя. Человек, понимающий суть истинного служения, уже не живёт для себя, но для того, чтобы любить Бога и людей.
  • Бог ищет в жизни каждого человека плоды II

    Если мы на самом деле хотим приносить больше плодов для Бога, тогда Он поможет нам в этом. Я верю, что наступило время для того, чтобы каждый из нас остановился и задал себе вопрос о том, какие плоды я приношу для Бога.Какие плоды приносит моя жизнь? Стремлюсь ли я к тому, чтобы приносить ещё больше плодов для Бога?