Наше призвание – идти! 5 часть

[dropcap]Н[/dropcap]а воскресном служении пастор Руфус  продолжал говорить о Божьем желании, которое заключается в том, чтобы  Его дети распространяли по земле весть об Иисусе и Царстве Божьем. Это есть Божий призыв сегодня к нам – детям Божьим. Бог желает зажечь в наших сердцах Свой огонь любви, и через нас наполнить этим огнём всю землю. Бог желает, чтобы Евангелие Царства было принесено в каждый уголок земли и было услышано каждым человеком. Бог не хочет, чтобы Его дети привыкали просто слушать Божью истину  и ничего не делать с ней. Бог желает, чтобы поднималось всё больше и больше делателей на ниве Божьей. В Евангелии от Матфея сказано:
«И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Матфея 9:35-38).
Божий призыв к каждому из нас, а через нас и ко всем народам, таков: «Примиритесь с Богом!» Именно в примирении людей с Богом находится решение всех проблем, исцеление для всех народов и всей земли. Иисус пришёл на эту землю, оставив небо и место Божьей славы. Иисус это сделал для того, чтобы исполнить Свою миссию – умереть за нас, взять на Себя наказание за наши грехи и сделать нас свободными. Пророк Исаия сказал:
«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать» (Исаия 59:1-2).
Одно из заданий Иисуса состояло в том, чтобы убрать стену, разделяющую человека с Богом. На кресте Иисус исполнил это задание, пролив за нас Свою Кровь и отдав Свою жизнь. Теперь, между человеком и Богом нет никакой преграды, нет никакого разделения. Благодаря Иисусу и Его Крови, теперь между нами и Богом нет проблемы, связанной с грехом и беззаконием, потому что теперь Бог прощает наши грехи и очищает наши сердца. Иисус Своей жертвой на Голгофе сделал нас едиными с Богом, поэтому мы можем без страха и сомнений каждый день приходить к Богу, к Его престолу благодати. Рука Божья не сократилась, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы спасать людей. Бог всё ещё спасает. Иисус, живя на земле, Своим примером показал людям то, как нужно жить во плоти. Иисус стал как мы, придя в человеческой плоти. Иисус совершил то, чего не смог совершить Адам из-за грехопадения. Бог сказал Адаму, чтобы он плодился и размножался, владычествовал и распространял образ Бога и Его ценности по всей земле. Эдемский сад духовно представлял собой мини церковь, которую Бог поместил в этот мир для того, чтобы через Адама земля была наполнена Божьим присутствием. Адам не справился с этой задачей, поэтому пришёл Иисус и совершил то, что поручил совершить Ему Отец. Иисус ходил по городам и селениям, уча, проповедуя Евангелие и исцеляя людей. Он занимал активную позицию в том, чтобы Божье присутствие и Евангелие Царства наполнило всю землю. Таким было задание Иисуса, и это задание дано Богом сегодня тебе и мне. Мы – дети Божьи – также должны ходить по ВСЕМ городам и селениям с вестью о Царстве Божьем. Иисус сказал Своим ученикам:
«…как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (Иоанна 20:21).

Похожие посты

  • Значение Пасхи

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи.Пасха – это чудесный праздник, это добрая весть о спасении через веру в Иисуса Христа от Бога. Все, кто услышал и поверил в весть о воскресении Иисуса,- их жизни полностью изменились. Люди, которые встретились с Иисусом и посвятили Ему свою жизнь, не только пережили явные перемены в своей жизни, но сегодня они дают эту Божью жизнь другим людям.Каждый человек был создан Богом для взаимоотношений, именно поэтому никто из нас не можем жить без этих взаимоотношений. Есть разные формы взаимоотношений. Но, есть взаимоотношения, в которых нуждается каждый человек, – это взаимоотношения с Творцом, с Богом. Бог есть источник жизни. Если же мы отделяем себя от этого Источника, мы начинаем постепенно умирать. Смерть – это то, чего боятся все люди.
  • Что это за народ – Аморреи?

    Воскресное служение пастор Руфус начал с напоминания о том, что Бог приготовил для Своих детей землю – духовное наследие от Него. Но, для того, чтобы я мог войти и завладеть этой землёй, я должен научиться сражаться и побеждать духовных противников, которые находятся на этой земле.
  • Духовное вооружение для царственного влияния. 2 часть.

    Одним из способов того, как Бог нас строит духовно, – это через Свое Слово. Читая Ветхий Завет, мы видим, что народ входил в Храм по одним дверям, а выходили по другим. Это означает, что человек не может войти в храм и выйти из него таким же, как он пришел. Мы не можем остаться такими же после того, как побывали на месте поклонения Богу. Мы должны уйти с этого места улучшенными, вдохновленными, с новыми решениями и убеждениями.
  • Что это за народ – Ферезеи? (Пастор Руфус Аджибойе)

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал рассматривать тему: «Гиганты на твоей земле». Во многих местах Библии мы читаем о том, что Бог предупреждал Свой народ о 7 народах, с которыми им придётся сражаться для того, чтобы овладеть той Обетованной землёй, которую Он для них приготовил. И это является для нас прообразом того, что нам с вами придётся делать на духовном уровне, чтобы также завладеть своей землёй для Господа. В книге Иисуса Навина сказано
  • Привилегия и ответственность доброго управителя 1. часть

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о том, что Бог даровал Своим детям множество привилей, а вместе с этим и ответственность. Одной из таких привилегий является привилегия управлять на земле тем, что принадлежит Богу. Правильное понимание понятия «управление» поможет нам правильно относиться к своей жизни и всему тому, что Бог нам даровал. Бог, а не мы с вами, является Хозяином всего.
  • |

    Бизнес Бога по спасению

    В это воскресенье пастор РУфус продолжал говорить о бизнесе Бога, который направлен на распространение Царства Божьего на этой земле и спасение людей. В Библии сказано, что мудрый человек приобретает души для Бога. Мудрый человек инвестирует себя и всё, чем он обладает, в то, что приносит спасение людям в этом мире.