Ничего не делай без молитвы, какой бы сферы жизни это ни касалось! II

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления». Я верю, что наши встречи вдохновляют и ободряют вас.Мы продолжаем говорить на тему: «Организация эффективной молитвенной жизни».Вчера мы говорили о том, что молитва должна предшествовать всему, что мы делаем. Молитва должна предшествовать служению. Молитва соединяет нас с Богом. Без Бога у нас ничего не получится.
“Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.”(Иоанна 15:5).
Когда мы молимся, Бог работает с нами. И подготовка, которую мы получаем во время молитвы, намного важнее и качественнее, чем то, что мы можем получить, только изучая различные методы и стратегии. Все, кто служит Богу, должен понять, что мы не сможем достичьдолжного результата, механически занимаясь служением, потому что в этом не будет жизни. У нас могут быть положительные эмоции, мы можем быть довольны собой, можем чувствовать себя хорошо, но без молитвы не будет того эффекта, которого ожидает Бог и которой можно было бы достичь, если бы мы молились. Поэтому, все – учителя воскресной школы, прославляющие, люди, которыезанимаются техническими вопросами в служении и др. – должны молиться!!!В книге Деяний Апостолов мы читаем о том, что люди, которых поставили дьяконами, должны были быть исполненными Духа Святого, мудрыми и т.д. Эти люди должны были лично знать Бога.
“Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу.”(Деян.6:3).
Молитва должна предшествовать всему, что мы делаем! Всё, что мы делаем в Божьем доме, мы должны погрузить в молитву. Есть ошибочное рассуждение: «Мы – не молитвенная группа. Пусть молитвенная группа молится за нас, а мы будем заниматься служением». Обман! В Библии описана такая ситуация, когда народ израильский сказал Моисею: «Моисей, ты иди к Богу, ты поговори с Богом и возвращайся к нам. А мы к Богу не пойдём». И какой был результат? В народе начался бунт, ропот, и, в конце концов, они все погибли. Почему? Потому что они не имели общения с Богом. Они поставили между собой и Богом посредника. Каждый, кто служит, долженмолиться, а не ожидать, что молитвенная группа будет молиться вместо тебя. Пусть они молятся, но и ты молись.
«Непрестанно молитесь.» (1-е Фес. 5:17).
Обильных вам Божьих благословений!До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Щедрость и гостеприимство открывают двери для Божественного вмешательства II

    Когда мы гостеприимны, когда мы открыты для того, чтобы помогать людям и делиться тем, что у нас есть, когда мы делаем всё необходимое, чтобы наши гости чувствовали себя уютно, когда мы служим людям всем своим сердцем, тогда Бог говорит, что через это, даже не осознавая этого, мы можем оказать гостеприимство ангелам, которые приносят нам подарки от Бога, которые приносят Божьи благословения. Отвергая людей, неосознанно, ты можешь отвергнуть Божьих ангелов.
  • Путь для Господа II

    Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы должны подготовить свои сердца, мы должны подготовить для Него путь. Мы должны очистить свои сердца от тех вещей, которые Бог ненавидит или не может видеть.Следующие места из Писания раскрывают принцип приготовления пути для Господа..«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: гл
  • Что такое сострадание?

    Мы должны понять, что ученики Иисуса не были совершенными, наоборот, они были простыми людьми, с трудными характерами. Иисус не дожидался того времени, когда они станут совершенными, но посылал их служить людям. Других учеников у Него просто не было, поэтому, Иисус работал с тем, что у Него было. Это именно то, к чему Иисус призывает каждого из нас сегодня, – тех, кто называет себя Его учениками. Иисус желает, чтобы Божьи дети были наполнены состраданием, и чтобы они могли идти, позволяя Богу прикасаться к другим людям через них.Если мы видим, что человек физически погибает,- мы делаем всё, чтобы спасти его. Но, часто мы не знаем или не понимаем до конца, что все неспасённые люди духовно больны, и они погибают, и они нуждаются в спасении. Мы должны сделать всё возможное, чтобы их спасти. А для этого, наше сердце должно быть наполнено любовью и состраданием к этим неспасённым людям.
  • Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства

    .Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1: 19). Будем ли мы вкушать блага земли или нет, зависит от нашего послушания. Мария сказала служителям на брачном пире в Кане Галилейской: « что скажет Он вам, то сделайте» (Иоанна 2: 5). Когда они сделали то, что им сказал Иисус, тогда и произошло чудо.
  • Бог поставил каждого на служение, чтобы все возрастали в Того!

    Иисус должен быть в центре всего. Каждый член делает своё, и тогда Тело созидается и возрастает в любви Божьей, и всем хорошо. Всем будет хорошо, если каждый в Теле будет делать свою часть и делать это хорошо. Мне нужно делать только то, что я могу, и не думать и не переживать о том, чего я не имею и не могу сделать, – иначе это меня раздавит. Я должен концентрировать своё внимание на то, чтобы умножить свои таланты.
  • Путь для Господа

    Cегодня я хотел бы поговорить на тему о приготовлении пути для Господа. Приготовление пути предшествует посещению Бога. Наша готовность встретиться с Богом определит наше переживание с Богом. Если мы не готовы, тогда мы окажемся вне того, что Бог совершает. Когда же наша готовность будет на должном уровне, тогда мы будем квалифицированы для того, чтобы пережить посещение Господа. Давайте обратимся к Священному Писанию.