Oчень важно хранить своё сердце, потому что из него исходят источники жизни

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день, который сотворил Господь! Уже несколько дней подряд мы говорим о том, что очень важно хранить своё сердце, потому что из него исходят источники жизни. Для того, чтобы из нас исходила жизнь, мы должны наполняться этой жизнью. Библия говорит, что Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Приняв Христа своим Господом и Спасителем, мы принимаем Его жизнь внутри себя. Но эта жизнь должна постоянно укрепляться внутри нас, и это возможно, когда мы наполняемся Словом Божьим. Ты сам определяешь, чем ты будешь наполнять своё сердце — Словом Божьим или системой ценностей этого мира, святостью или грехом, верой или страхом. Слово Божье приносит в нашу жизнь веру, силу, здравие. Хождение в святости позволяет нам видеть проявление силы Божьей в нашей жизни, вера в Бога, основанная на Слове Божьем, соединяет нас с Богом и Его возможностями. Вчера мы немного говорили об Иосифе. Именно Слово Божье, которым было наполнено сердце Иосифа, помогло ему не сломаться перед всеми невзгодами жизни, помогло ему преодолеть предательство и ложь,а также подняло Иосифа до тех высот, которые были приготовлены для него Богом. Иосиф не смирился с внешними негативными обстоятельствами, которые пришли в его жизнь, он не согласился течь по течению этих обстоятельств, но избрал путь упования на Бога и доверия Его Слову. Иосиф наполнял своё сердце и хранил в своём сердце Слово Божье. Слово Божье живо и действенно, и оно способно победить любую проблему и любую преграду. Нет ничего невозможного для Слова Божьего, потому что за этим Словом стоит Сам Бог в Своей силе и могуществе! Посмотрим сегодня на жизнь Давида. Жизнь Давида не была лёгкой. Но Давид хранил своё сердце, наполняясь Словом Божьим. В 118 Псалме мы можем читать о том, насколько Давид любил Слово Божье.
«В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.» (Пс.118:11).
Давид хранил в своём сердце Слово Божье. Когда в его жизни возник Голиаф, в сердце Давида не было страха. Почему у него не было страха? Потому что в его сердце была вера. А откуда у Давида была вера? От Слова Божьего, которым он наполнял своё сердце. Вера приходит от слышания Слова Божьего. Некоторые люди из-за страха принимают неправильные решения и поступают глупо, и всё это из-за того, что страх овладел их сердем. Я хотел бы сказать тебе сегодня, дорогой друг, о том, что очень важно хранить в своём сердце Слово Божье. Если ты будешь это делать, тогда, даже если ты попадёшь в трудные обстоятельства, из тебя будет исходить жизнь. Мы должны позаботиться уже сейчас о том, чтобы в нашем сердце хранилось Слово Божье. Наполнять своё сердце Словом Божьим только тогда, когда приходит проблема или беда, это уже поздно. Мы должны наполняться Словом Божьим ежедневно. Я желаю тебе, чтобы ты полюбил Слово Божье так, как любил его Давид. В Слове Божьем есть ответы и решения на все твои вопросы и проблемы. Будьте благословенны! С миром Божьим! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе 

Похожие посты

  • Эффективная молитва

    Чтобы мы могли эффективно молиться, нам нужна модель. Христианская жизнь духовна, поэтому очень важна связь с небом. Бог есть Дух, а мы с вами живём на земле, – нам нужна постоянная связь с Богом.Есть два инструмента для общения человека с Богом — это Слово Божье и молитва. Бог общается с нами посредством Его Слова. Слово Божье — это Божье откровение о Самом Себе. Ты не можешь придумать, какой есть Бог.
  • Боритесь за жизнь ваших детей, ваших близких и друзей!

    Вы знаете, в истории пробуждения многие женщины сыграли ключевую роль в молитвах, потому что Бог дал им молитвенное бремя за жизни людей. Женщины умеют долго вынашивать и открывать перед Богом то, что их беспокоит. Поэтому, одной из функций матери является молитва. Молитва матери сильна! Молитва матери достигает цель! Молитва матери приносит свободу её детям! Поэтому, если вы — мать, Бог ожидает от вас такой молитвы, которая не прекратится, пока не увидит ожидаемый ответ. Не переставайте молиться за своих детей. Дети нуждаютяся в ваших молитвах, и все нуждаются в ваших молитвах.
  • K чему приводит неблагодарная жизнь

    Неблагодарная жизнь имеет свои серьёзные последствия. И только человек неразумный может пожелать себе такую жизнь. Неблагодарность уводит человека от воли Божьей.«Но скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения…» (Пс.105:13).
  • Pастёшь ли ты в своём хождении с Богом?

    Бог желает, чтобы Его дети продолжали развиваться и возрастать во взаимоотношениях с Ним. В Библии мы можем увидеть причину, почему это столь важно и необходимо для каждого из нас. До тех пор, пока мы не будем возрастать, мы не сможем наслаждаться и пользоваться теми привилегиями, которые Бог предусмотрел для нас как Своих сыновей и дочерей.«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Галатам 4:1-3).
  • Изменённые люди думают и поступают как Бог II

    Как ты реагируешь на явный успех и благополучие тех, кого ты называешь своими братьями и сёстрами? Можешь ли ты радоваться их успеху?Если ты сможешь радоваться успеху других, тогда успех придёт и в твою жизнь, – это есть духовный Божий принцип.
  • У Бога есть Свои средства для перемен

    Одним из средств, которое Бог использует для того, чтобы изменить нас и сформировать наш характер, являются взаимоотношения с людьми. Для того, чтобы мы изменились, мы должны научиться строить здоровые отношения с самим собой, с людьми и, конечно же, с Богом. Если мы не хотим строить взаимоотношения с людьми или убегаем от трудностей, возникающих в любых взаимоотношениях, тогда мы не сможем измениться. Очевидный признак того, что человек растет в познании Господа Иисуса Христа, – это его правильное отношение к Богу, себе и другим.