Одно из служений Духа Святого состоит в том, чтобы подкреплять нас и приносить Божье исцеление в наш и сердца посредствомБожьего слова

Дорогой друг! Как чудесно, что Бог подарил нам еще один день для плодотворной жизни! Так хочется, чтобы этот день был для каждого из нас максимально благословенным и плодотворным. Мы выяснили с вами то, что Бог желает говорить с нами и раскрывать Свои планы и намерения. Бог желает показать нам нашу судьбу в Нём. Бог желает укреплять нас и готовить к трудным ситуациям. С Ним мы можем пройти сквозь любые трудности и испытания. Но, для этого, мы должны научиться слышать Его голос. Бог желает говорить нам и для того, чтобы мы ощущали Его постоянное присутствие с нами. Одно из служений Духа Святого состоит в том, чтобы подкреплять нас и приносить Божье исцеление в наш и сердца посредствомБожьего слова
     «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными». (Римл. 8:26).
 Если мы не умеем слышать голос Бога, тогда мы не сможем и получить подкрепление от Духа Святого. Многие люди нуждаются в подкреплении, и они молятся и просят об этом Бога. Но, Бог не может это делать как-то мистически. Бог подкрепляет нас Своим словом. Иногда Он это делает через другого человека, но, чаще всего, Он хочет, чтобы мы слышали Его голос  сами. Для этого Он послал Святой Дух в наше сердце, чтобы мы могли слышать Его голос внури себя. Дух Святой хочет подкреплять нас, потому что Он послан с неба для того, чтобы нас поддерживать, утешать, направлять и научать. Однако, если мы не умеем слышать Его голос, тогда мы не сможем всем этим наслаждаться в полной мере. Бывают моменты в нашей жизни, когда приходят страх, слабость, когда сердце наполняется скорбью, когда ты проходишь через трудные обстоятельства и чувствуешь себя нелюбимым и оставленным. В такие времена Бог желает утешать тебе тем, что посылает к тебе Свое слово посредством Духа Святого. Если ты будешь способен услышать Божий голос, тогда ты сможешь каждый день черпать утешение и силу от Него, несмотря на то, через что ты проходишь. 
 «И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди. И убоялся Иосафат, и обратил свое лицо взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее. Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сыновей Асафовых, сошел Дух Господа среди собрания и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь этого великого множества, ибо не ваша война, а Божья. Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, перед пустыней Иеруилом. И преклонился Иосафат лицом до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали перед Господом, чтобы поклониться Господу. И встали левиты из сыновей Каафовых и из сыновей Кореевых – хвалить Господа Бога Израила весьма громким голосом». (2-ое Парал. 20:2-3, 14-16, 18-19).
 После того, как приходит слово от Господа, с ним приходит и ликование, вместо слез приходит смех,  вместо страха – дерзновение. 
«Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобой, – через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, святой Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в глазах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.  Не бойся, ибо Я с тобой; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: “отдай”; и югу: “не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил». (Исаия .43:1-7).
 
  «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: “не оставлю тебя и не покину тебя». (Евр.13:5)
 Я не знаю, через что ты сейчас проходишь, но одно только знаю, что Бог любит тебя, и Он никогда не оставит тебя. Ты – не один! Бог всегда с тобой!  С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не моя воля, а Твоя воля да будет!

    «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Иоанна 8:12).Сам Иисус призывает нас к тому, чтобы мы учились от Него, и тогда мы найдём покой для своих душ и освободимся от всякого бремени, которое нас тяготит.
  • Эффективная молитва

    Чтобы мы могли эффективно молиться, нам нужна модель. Христианская жизнь духовна, поэтому очень важна связь с небом. Бог есть Дух, а мы с вами живём на земле, – нам нужна постоянная связь с Богом.Есть два инструмента для общения человека с Богом — это Слово Божье и молитва. Бог общается с нами посредством Его Слова. Слово Божье — это Божье откровение о Самом Себе. Ты не можешь придумать, какой есть Бог.
  • Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

    Согласно слову Божьему, нам уже даровано всё то, в чем мы нуждаемся для того, чтобы состояться в этой жизни. Нам уже даровано от Бога всё, что необходимо для полноценной жизни. Нет такой нужды в нашей жизни, о которой Бог еще не позаботился бы. Единственно, что нам надо, это познавать Бога и Его драгоценные обетования, чтобы мы могли преодолевать господствующую в мире похоть и осуществлять свое предназначение от Бога.«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».(2-ое Петра 1: 3-4).
  • Kак мы можем ходить в прощении

    Перестань оправдывать с вои обиды.Когда мы оправдываем свои обиды, тогда нам труднее выбраться из этих обид. Но, когда мы исповедуем любое проявление обиды и рассматриваем это как грех перед Богом, тогда мы становимся на путь прощения. Возможно с нами обошлись несправедливо, но это всё равно не даёт нам права для непрощения. Если наша реакция на происходящее не угождает Богу, – а непрощение никогда не может угодить Богу, – мы должны покаяться и попросить у Него прощение.
  • Kак пророк Елисей посредством дисциплинированной жизни достиг своей цели

    Елисей хотел получить двойное помазание Илии – своего духовного отца. Наблюдая за жизнью мужа Божьего, Елисей видел те чудеса, которые Бог творил через Илию. Елисей понял, что секрет успеха Илии был сокрыт в его любви и полном посвящении Богу. Елисей не только наблюдал за Илием, но и возлюбил такой образ жизни. При этом, Елисей захотел не только двигаться в том, в чем двигался Илия, но он желал получить двойное помозание Илии.
  • Оправдание или посвящение?

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Оправдание или посвящение?»От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.