Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

 

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни.

Вчера мы начали говорить о том, что эффективная жизнь невозможна без соответствующей подготовки. Мы также говорили, что если ты будешь подготавливать себя уже сегодня, тогда завтрашний день откроет для тебя двери новых возможностей и побед. Если же сегодня ты не готовишь себя, тогда твоё завтра принесёт тебе одни только огорчения и поражения.

Библия говорит, что именно сейчас, когда ты слышишь Божий призыв и Его слово, ты должен послушаться и подчинить себя Ему. Это будет твоя подготовка к тому, чтобы войти завтра в Его чудесный план.

«Доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота`. Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?» (Евр.3: 15-18).

 

Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.

Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.

 

«Так силен был Иоафам потому, что устроял свои пути перед лицом Господа своего Бога.» (2 Парал.27: 1-6).

 

Иоафам был силен неслучайно, не потому, что так сложились обстоятельства. Нет, его сила была вполне объяснима, – он устроял свои пути перед Господом. Иоафам занимался вопросом своей духовной подготовки. Те, которые хорошо подготовлены к жизни, имеют больше шансов состояться. Ты получишь от жизни не то, чего ты желаешь, а то, к чему ты подготовился.

 

«И сказал Давид: Соломон, сын мой, молод и малосилен, а дом, который следует выстроить для Господа, должен быть весьма величествен, на славу и украшение перед всеми землями: итак буду я заготовлять для него. И заготовил Давид до смерти своей много.» (1 Парал.22: 5).

Подготовка усиливает твои шансы добиться успеха на любом уровне. Соломон cvju успешно построить Храм, который был весьма величественен, на славу и украшение перед всеми землями, потому что всему этому предшествовала серьёзная подготовка как самого Соломона, так и его отца Давида. Великий Храм был построен после серьёзной подготовки.

Изучая историю об овладении Израилем обетованной земли, мы также видим, что овладению предшествовала подготовка.

«Пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за этот Иордан, чтобы придти взять землю, которую Господь Бог отцов ваших дает вам в наследие» (Ис.Нав.1:11).

Можно приводить множество библейских примеров о том, что подготовка предшествовала победе, успеху и благополучию в жизни многих людей.

Авраам Линкольн как-то сказал:

«Если бы у меня было 10 часов для того, чтобы рубить дерево, тогда первые 8 часов я использовал бы на то, чтобы заточить свой топор; я хочу жить таким образом, чтобы быть готовым, когда придёт моё время.»

Несомненно то, что возможность находит только тех, кто для этого подготовлен.

Бог приготовил для тебя удивительные благословения, новые возможности, и только от тебя – от твоей подготовки – зависит, войдёшь ли ты в эти благословения, воспользуешься ли ты этими возможностями.

Да благословит вас Господь в этот день! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Mы созданы для добрых дел, которые Бог предназначил нам исполнять

    «Ибо мы Его творение – созданы во Христе Иисусе на добрые дела…» (Ефес.2: 10).Вы созданы и спасены Богом для цели.Мы созданы и спасены для того, чтобы служить Божьему изволению на земле. Жизнь без цели – это то же самое, что и движение без направления. Как только мы выясняем для себя, кем мы являемся в Боге, и что Бог сделал для нас, – нам сразу же становится легче понять, для чего же мы здесь находимся.

    «Ибо мы Его творение - созданы во Христе Иисусе на добрые дела…» (Ефес.2: 10). Вы созданы и спасены Богом для...

  • Перестань винить всех в своих бедах

    Другие люди могут быть виновны в том, что ты оказался под ярмом, но никто не виновен в том, что ты до сих пор продолжаешь пребывать там.До тех пор, пока ты ищешь виноватых, ты не сможешь взять на себя ответственность за продвижение в жизни. Бог хочет сказать тебя сегодня вот, что:Не обвиняй дьявола, но сопротивляйся ему (Иаков 4: 7); Не обвиняй Бога, но повинуйся Ему (Бытие 3: 12-13); Не вини свои обстоятельства или трудное положение, но стражайся с ними и пройди через них верой (Числа 12-14 главы).

    Другие люди могут быть виновны в том, что ты оказался под ярмом, но никто не виновен в том, что ты до сих пор...

  • Иисус меняет тех, кто следует за Ним!

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что если мы позволим Богу произвести в нас Его перемены и будем следовать за Иисусом, тогда окружающие нас люди смогут увидеть на нашей жизни и служении отпечаток неба.Вы помните, когда начальники синагоги, книжники и саддукеи встретились с учениками Иисуса после Его воскресения, они увидели в учениках нечеловеческую смелость.

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что...

  • Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия III

    Приблизившись к Богу, мы будем способны видеть себя в Божьем свете. Многие люди формируют мнение о себе, исходя из того, что они сами думают о себе, или что о них говорят другие люди. Дело в том, что только Бог знает истинное состояние нашего сердца. Когда вы будете находиться в Божьем присутствии, тогда Он поможет вам увидеть себя в истинном свете. Вы сможете увидеть себя не только Божьими глазами, но вы также будете преобразованы в Его образ

    Приблизившись к Богу, мы будем способны видеть себя в Божьем свете. Многие люди формируют мнение о себе, исходя...

  • Как мы можем преодолеть позор и стыд в своей жизни?

    Как мы можем смотреть в лицо любой оппозиции и проблемам, и, при этом, всё равно сиять лицом?Вышеприведённое местописание учит нас, что нам необходимо обратить свой взор к Богу, войти в Его присутствие и научиться черпать силу и мудрость от Него.Посмотрим на жизнь Моисея. Лицо Моисея сияло, когда он спускался с горы после встречи с Богом. Именно об этом сказано в Пс.33:6. Те, кто обращал свой взор на Бога и встречался с Ним, те обязательно просвещались. Такие люди никогда не будут постыжены.

    Как мы можем смотреть в лицо любой оппозиции и проблемам, и, при этом, всё равно сиять лицом? Вышеприведённое...

  • Что такое призвание? Как обнаружить своё призвание?

    Распознание своего призвания и задания в жизни – это процесс, который состоит из множества маленьких деталей. Люди часто пытаются открыть своё призвание, но, при этом, они пренебрегают этими маленькими деталями, из которых состоит весь процесс. Многие люди сегодня несчастны, потому что они либо не имеют видения о своей жизни, либо противятся этому видению, либо у них нет понимания того, как исполнить это видение. Поэтому, мы попробуем во всём этом разобраться.Первое, что вы должны знать, – это то, что вы родились для решения определённой задачи.Библия говорит о том, что наша жизнь на земле имеет определённую цель и значимость. Вы не являетесь случайностью! Вы родились на этой земле не для того, чтобы просто занимать место и дышать воздухом. У вас есть миссия, которую необходимо исполнить, и поприще или путь, который надо пройти. Вы созданы для того, чтобы проявлять заботу, и спасены для того, чтобы служить. Об этом говорится во многих местах из Священного Писания. Более подробно мы поговорим о том, что Павел написал в своем Послании к Ефесянам 2:10:

    Распознание своего призвания и задания в жизни - это процесс, который состоит из множества маленьких деталей...