Pārtrauc visus vainot savās nelaimēs

Перестань винить всех в своих бедах

Приветсвую вас, дорогие братья и сёстры, во Имя Иисуса Христа!
Давайте поговорим сегодня о прорыве в жизни, об ответственности, об обвинении, о повиновении Богу и победе через веру в Иисуса Христа.

 

Если ты желаешь видеть прорыв в своей жизни, тогда тебе придется перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на других. Перестань винить всех в своих бедах.
Другие люди могут быть виновны в том, что ты оказался под ярмом, но никто не виновен в том, что ты до сих пор продолжаешь пребывать там.

До тех пор, пока ты ищешь виноватых, ты не сможешь взять на себя ответственность за продвижение в жизни. Бог хочет сказать тебя сегодня вот, что:

  • Не обвиняй дьявола, но сопротивляйся ему (Иаков 4: 7);
  • Не обвиняй Бога, но повинуйся Ему (Бытие 3: 12-13);
  • Не вини свои обстоятельства или трудное положение, но стражайся с ними и пройди через них верой (Числа 12-14 главы).

Это желание Бога для тебя сегодня.

 

Если ты получишь откровение об этом, тогда твоя жизнь никогда уже не останется прежней. Давид говорил:

 

 «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою. 29 С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену»(Псалом 17: 28-29).

 

Божье откровение сделает тебя сильным и проведет через любые демонические твердыни или неблагоприятные обстоятельства.
Поверь сегодня в то, что с Богом ты поразишь любое войско. С Ним ты преодолеешь любые преграды, возникшие на твоём пути.

Запомни, когда ты винишь других людей или свои обстоятельства в твоих бедах, тогда ты даешь им силу контролировать твою жизнь!

 

Ты состоишься в жизни, во Имя Иисуса! До скорой встречи!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Подотчетность в жизни Иисуса Христа

    Когда мы смотрим на жизнь Иисуса Христа, мы видим, что даже Он не жил независимой жизнью. Иисус во всём был подотчетен Отцу – в том, что Он говорил или делал. «Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю». (Иоанна 8:28).

    Когда мы смотрим на жизнь Иисуса Христа, мы видим, что даже Он не жил независимой жизнью. Иисус во всём был...

  • Bысвободи место для Бога и Его Слова в своём ежедневном распорядке

    “Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.” Согласно вышеприведённому местописанию, есть процесс или протокол, которому мы должны следовать, если мы хотим видеть или испытать Божьи проявления в своей жизни и служении. Это истина, что Бог есть Вездесущий. Он присутствует везде одновременно. Однако, важно отметить, что Его присутствие более реально и ощутимо в некоторых местах, чем оно наблюдается в других местах. Что определяет столь существенную разницу?

    “Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я...

  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния? Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть...

  • Любые взаимоотношения помогут нам увидеть реальное состояние нашего сердца и то, над чем нам необходимо ещё работать

    Что происходит, когда мы строим взаимоотношения с людьми? Эти взаимоотношения вскрывают в нас те недостатки, о которых мы сами даже не подозреваем. В каждом из нас имеется ещё так много хлама, который необходимо убрать, чтобы мы могли соответствовать образу Иисуса Христа. Многие люди часто верой провозглашают о том, что они уже совершенны, так как являются новым творением и праведностью Бога во Христе. Дорогие друзья, это хорошо иметь веру. Также очень важно не только веровать в своём сердце, но и исповедовать устами то, во что вы верите. Однако, если пренебрегать инструментами преображения, которые Бог предназначил для того, чтобы изменить нас, тогда наша жизнь будет далека от нашего исповедания веры.

    Что происходит, когда мы строим взаимоотношения с людьми? Эти взаимоотношения вскрывают в нас те недостатки, о...

  • Почему люди избирают быть безответственными? II

    Ответственность связана с состоянием сердца человека. Если сердце лукаво, а разум не обновлён, то, в таком случае, напрасно ожидать ответственности. Раб, который закопал свой талант, плохо думал о своём господине. Он рассматривал своего хозяина, как жестокого человека, который собирает там, где не рассыпал, и жнёт там, где не сеял. Из-за подобных рассуждений в сердце этого человека не было никакого стимула выкладываться на все 100%.

    Ответственность связана с состоянием сердца человека. Если сердце лукаво, а разум не обновлён, то, в таком...

  • Почему нам так необходимо благоволение? II

    «Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.» (Исход 12: 36) Когда Бог благоволил к детям Израиля, они в один день отобрали от египтян огромное количество серебра и золота. 400 лет дети Израилевы работали в Египте за гроши, их угнетали, над ними издевались. Однако, в одно мгновение благовление Божье вернуло им всё то, что египтяне удерживали от них. В результате чего, они обогатились во мгновение ока.

    «Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.» (Исход 12: 36)...