Для чего нам необходимо культивировать в своей жизни благодарность

Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад тому, что могу снова обратиться к каждому из вас со словом, которое я верю вдохновит и ободрит вас. Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Важность благодарения». Благодарение – это могучая сила, которая обогащает жизнь каждого человека, и особенно верующего человека. Многие люди, не понимая важности благодарения, легкомысленно относятся к этому. Но, когда у нас будет понимание и разумение того, что несёт с собой благодарение, тогда все наши действия будут иметь смысл и влияние. Итак, для чего нам необходимо культивировать в своей жизни благодарность? 
  1. Быть благодарными – это есть воля Божья для нас.
 
« За все благодарите: ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе ». (1-ое Фессал. 5:18).
  Исполнение воли Божьей очень важно для нашей жизни, так как это даёт нам уверенность в Боге и делает для нас доступной Божью благодать и Его благоволение. Иисус сказал о Своей жизни следующее: 
« Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано обо Мне, исполнить Твою волю, Боже ». (Евр 10:7).
 Мы можем брать пример с Иисуса и посвятить себя исполнению открытой нам воли Божьей. « За все благодарите !» – это есть Божья заповедь. Послушание этой заповеди гораздо лучше любой жертвы, которую мы могли бы принести Богу. Послушание Его заповедям – это лучшая жертва, которую мы можем принести Богу. 
« И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов. .. ” (1-ое Цар.15:22).
 
  1. Благодарение держит открытым канал Божьего благоволения над нашей жизнью.
 
« За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу Его рук, Он разрушит их и не созиждет их ». (Пс.27:5).
 До тех пор, пока ты не благодаришь Бога за уже имеющиеся благословения в твоей жизни, – ты не квалифицирован для большего. Соответственно, неблагодарность закрывает двери для милости Божьей. 
  1. Благодарность делает наш разум ясным и открывает наше понимание.
 Для того, чтобы быть способными принимать новые истины от Бога, мы должны активно и постоянно упражняться в искусстве благодарения. 
« Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце.. » (Рим.1:21).
 Неблагодарность омрачает разум человека и останавливает его развитие. Далее в этом месте из Писания говорится о результатах неблагодарности в жизни людей. 
« Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце ; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божью ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». (Рим.1: 21-27).
 Неблагодарность закрывает разум человека настолько, что ведет его к заблуждению. А возмедие за заблуждение нам известно, а именно: * безумие (ст.22); * идолопоклонство (ст.23); * жизнь в похоти и нечистоте (ст.24); * лжеучение и ложная интерпретация слова Божьего (ст.25); * ззвращение (ст.25,26); Видите, к чему приводит неблагодарность. Вот, почему так важно откровенно говорить на эту тему. Завтра мы продолжим рассматривать вопрос о важности благодарности в жизни человека. Пусть Бог обильно благословит каждого из вас! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.