Поклонение Богу всем своим сердцем

[dropcap]П[/dropcap]астор Руфус говорил о важности искать и поклоняться Богу всем своим сердцем. Богу нужно сердце человека, а не формальная безжизненная хвала. В Библии сказано:

«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь…» (Иеремия 29:12-14).

Очень важно бодрствовать, чтобы не превратиться в формального верующего, который делает что-то для Бога ради галочки, без участия сердца, без любви и огня. Для этого, очень важно останавливаться  и проверять состояние своего сердца. В одном из своих Псалмов Давид просил у Бога:

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138:23-24).

Давид просил, чтобы Бог испытал его сердце и помышления. Состояние моего сердца и помышлений (а не то, как правильно и красиво я говорю) отражают моё истинное духовное состояние. Когда Давид просил, чтобы Бог узнал его сердце, – это не означало, что Бог этого не знал. Бог знает всё. Но, Давид молился о том, чтобы Бог показал то, как выглядит его сердце в глазах Божьих. Человек может думать о себе очень хорошо или, наоборот, очень плохо. Люди могут хвалить нас, видя наши добрые дела, но не видя нашего сердца. Люди также могут нас за что-то обвинять или осуждать. Но, важно то, что думает и говорит о каждом из нас Бог. А Богу важно состояние нашего сердца.

*Своевременная постановка диагноза – это есть ключ для поддержания здоровья. И этот принцип относится ко всему – человеку, технике и т.д. Своевременная и верная диагностика своего духовного состояния может уберечь человека от проблем и трагедий. Но, только Бог, а не люди, может поставить верный диагноз по состоянию моего сердца. Поэтому, нам нужно просить Бога, как это делал Давид, чтобы Он показал нам состояние нашего сердца и помог изменить то, что должно быть изменено. В Библии сказано, что Дух Святой свидетельствует нашему духу о том, что мы есть дети Божьи (Римл. 8:16). Дух Святой свидетельствует нашему духу, когда состояние нашего сердца и помышлений угодны или не угодны Богу. Давид просил Бога, чтобы Он показал ему, не находится ли он на опасном пути. Давид это делал, потому что осознавал, что только Бог может поставить верный диагноз и оценку его жизни. Человек, находящийся на опасном пути, не всегда об этом знает или догадывается, потому что вначале этот путь очень похож на правильный путь. И только тогда, когда становятся очевидными плоды этого пути, у человека наступает шок.

Похожие посты

  • Мудрость для жатвы – 2/2 часть

    В это воскресенье пастор Руфус ободрил всех тех, кто участвовал в 21-дневном посте, чтобы они ожидали реальных чудес и Божьего вмешательства в течение всего этого года. Иисус, находясь во время поста в пустыне, искал лица и воли Отца.
  • Практикую ли я Слово Божье – 2 часть

    В это воскресенье пастор Руфус продолжал говорить о важности не только читать и слушать Слово Божье, но и практиковать его в своей жизни. Очень важно то, как мы работает со Словом, которое Бог нам даёт.
  • Бог, Который собирает нас для того, чтобы потом выслать на миссию. 4 часть

    Заметьте, что по Божьим путям могут ходить не все, но только те, кого Бог называет праведником. Праведники ходят Его путями, и их сердце наполняется радостью, а не ропотом или жалобами. Праведники не считают путь Божий трудным, но самым лучшим для себя. Некоторые люди на этом пути спотыкаются. И то, что радует праведника, для беззаконного становится камнем преткновения.
  • Время уединения с Богом

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о важности развивать личные отношения с Богом, иметь регулярное время уединения с Ним. Бог ревнует о Своем народе, потому что Он создал нас для Себя. Бог ревнует, когда дети Божьи исключают Его из своего графика, отдавая предпочтение каким-то другим вещам или делам. Главное желание Бога состоит в том, чтобы мы были с Ним, чтобы любили проводить время в Его присутствии, и чтобы из места Его присутствия рождались новые идеи и проекты для служения. Время проведения с Богом должно быть первичным, а наше служение – вторично. Запомните, что время, проведенное в Божьем присутствии, является топливом для служения, угодным Богу.
  • Год восстановления

    В последний день 2016 года пастор Руфус говорил о важности быть благодарным Богу за каждую мелочь. Важно войти в Новый год не с огорчением, но с благодарностью в сердце. Важно не смотреть на то, что не произошло в вашей жизни, но быть благодарным за то, что Бог совершил. В Библии сказано: Пс.123:1-8 – Если бы не Господь был с нами, — да скажет Израиль, — если бы не Господь был с нами, когда восстали на нас люди, то живых они поглотили бы нас, когда возгорелась ярость их на нас; воды потопили бы нас, поток прошел бы над душею нашею; прошли бы над душею нашею воды бурные. Благословен Господь, Который не дал нас в добычу зубам их! Душа наша избавилась, как птица, из сети ловящих: сеть расторгнута, и мы избавились. Помощь наша — в имени Господа, сотворившего небо и землю.
  • Преображающая сила веры

    Пастор Руфус говорил о важности иметь и развивать веру в Бога и Его Слово. Существует разное понимание и истолкование слова «вера». Но, важно знать то, что Библия говорит о вере. Библейская вера – это вера, которая преображает жизнь человека. Вера влияет на все сферы жизни человека, и её можно видеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *