Принципы верности и умножения – 1 часть

[dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор Руфус говорил о некоторых Божьих принципах, а именно о принципах верности и умножения. Верность приводит к умножению, и это касается всех сфер нашей жизни. Умножение – это награда от Бога за верность. Быть верным нелегко и часто неудобно. В Библии сказано, что верных людей очень мало. Но, Сам Бог говорит о том, что, придя на землю, Он желает найти верных людей. Пастор Руфус сравнил верность с почтовым конвертом, на который приклеивается марка для того, чтобы письмо могло достичь цели – своего адресата. Без приклеенной марки  письмо не будет отправлено. Верность подобна клею, который помогает дойти до конца, достигнув своей цели, исполнив своё призвание. Бог ищет верность в людях больше, чем что-либо другое. К сожалению, верность теряет свою актуальность и важность сегодня в мире, в котором мы живём, а неверность становится нормой жизни. Сегодня многие люди в мире, заключая брак, тут же заключают и брачный контракт о разделе имущества на случай их развода. Люди уже в начале своей совместной жизни допускают возможность неверности и развода. Верность – это то качество, которое так ищет Бог, потому что Царство Божье созидается и распространяется на земле именно через принцип верности – через верных Богу людей. Церковь Божья также строится на верности. Первыми словами Иисуса о Церкви были такие слова:

«…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матфея 16:18).

Говоря о Церкви и о том, что врата ада её не одолеют, Иисус рассчитывает на верность искупленного Им народа. Иисус рассчитывает на то, что ты и я будем верными в исполнении воли Божьей и своего призвания. Иисус говорит о Божьем народе, который никто и ничто не сможет  разрушить, потому что Он рассчитывает, что дети Божьи будут верными Божьему Слову, Божьей воле, будут работать на единство Церкви и исполнение своего призвания. Бог строит Свой Дом – Церковь, и каждый из Его детей является живым камнем в этом строении. Каждый из нас очень важен для Бога и для созидания Божьего Дома и Царства на этой земле. В Библии сказано:

«И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1-ое Петра 2:5).

Похожие посты

  • Послание о Царстве Божьем (Пророк Давид Клеметсон)

    Бог ищет не просто верующих в Него, но Своих управителей на земле. Управителем может быть только тот человек, который преобразован Богом и является носителем характера и образа Божьего. Бог хочет сделать нас Своими учениками.
  • Значение Пасхи

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи.Пасха – это чудесный праздник, это добрая весть о спасении через веру в Иисуса Христа от Бога. Все, кто услышал и поверил в весть о воскресении Иисуса,- их жизни полностью изменились. Люди, которые встретились с Иисусом и посвятили Ему свою жизнь, не только пережили явные перемены в своей жизни, но сегодня они дают эту Божью жизнь другим людям.Каждый человек был создан Богом для взаимоотношений, именно поэтому никто из нас не можем жить без этих взаимоотношений. Есть разные формы взаимоотношений. Но, есть взаимоотношения, в которых нуждается каждый человек, – это взаимоотношения с Творцом, с Богом. Бог есть источник жизни. Если же мы отделяем себя от этого Источника, мы начинаем постепенно умирать. Смерть – это то, чего боятся все люди.
  • Истинная любовь. Джон Эннин (John Ennin)

    В это воскресенье проповедовал служитель из Ганы Джон Эннин на тему: «Истинная любовь». Истинная любовь – это Божья любовь. Но, есть и такая любовь, которая не является истинной. Часто люди любят кого-то только потому, что хотят что-то получить для себя. Такая любовь основывается на том, что я могу получить и чего я хочу, а не на том, что принесет благо объекту моей любви. Такую любовь нельзя назвать истинной. Божья же любовь всегда думает о благе объекта любви. Божья любовь истинная, уникальная и неповторимая. Бог не ищет и не получает никакой пользы или выгоды от того, что любит тебя и меня. Тогда почему Бог всё равно продолжает любить и помогать нам?
  • Искусство доводить начатое до конца

    Пастор Руфус говорил о важности доводить начатое дело до завершения. В Библии сказано, что Бог есть Начальник и Совершитель нашей веры, Альфа и Омега, Начало и Конец. В Библии жизнь человека часто сравнивается с пробегом, с поприщем.
  • Привилегии и ответственность доброго управителя. 7 часть. Как зарабатывать деньги?

    В это воскресенье пастор Руфус продолжал учить об управлении в сфере финансов. Более подробно говорилось о том, как мы можем зарабатывать деньги. Божья мудрость практична и касается каждой сферы нашей жизни, включая и вопрос зарабатывания денег. Кроме этого, Божья мудрость выше любой другой мудрости. Давид говорил, что из-за того, что он изучал Божий закон и следовал Божьей мудрости, он был успешнее всех своих учителей (Пс.118:97-100).
  • Изменение статуса через целеустремлённую жизнь

    В начале года Бог говорил с нами – во время поста и молитвы – о том, что новый год будет годом нового статуса. Мы рассматривали жизнь Иависа и его молитву к Богу. Иавис был не доволен своим положением. Он воззвал к Богу, и в Библии сказано, что Иавис стал знаменитым более всех своих братьев. На основании примера из жизни Иависа мы видим, что статус жизни человека не меняется только потому, что об этом сказал Бог. Кроме Слова от Бога необходимо активное участие и сотрудничество человека с Богом. Вера Иависа реализовалась через сотрудничество с Богом – он молился, искал Бога, имел желание и цель, и он знал, чего он хочет от жизни. В молитве Иавис был очень конкретен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *