Присутствие Божье III

Добрый день, дорогие друзья!Я рад снова делиться с вами словом от Господа.Мы начали говорить о присутствии Божьем, и о том, как переживать Его присутствие всё больше и больше в своей жизни. Мы говорили о том, что именно Божье присутствие в нашей жизни отличает нас, как Божий народ, от других народов. Божье присутствие делает нас сильнее и славнее на земле, поэтому нам это нужно, как воздух.Вчера мы увидели, что для того, чтобы переживать Божье присутствие, мы должны сознательно приближаться к Богу.Сегодня мы продолжим разбирать одно местописание.
«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; ваш смех да обратится в плач, и радость – в печаль. Смиритесь перед Господом, и вознесет вас.» (Иаков 4:8-10)
Из вышеприведённого отрывка из Писания мы видим, что грех и идолопоклонство отдаляют человека от Бога и блокируют путь к явлению присутствия, силы и славы Божьей. Поэтому, кроме молитвы, есть ещё что-то, что приближает нас к Богу и приносит Его присутствие в нашу жизнь, – это покаяние и посвящение себя святой жизни.Цена эффективной молитвы – это святость и благочестие. Вот, почему Иаков, призывая нас приблизиться к Богу, сразу же акцентирует наше внимание на необходимости очищать и исправлять своё сердце, а также сокрушаться и смиряться перед Богом.В приведённом выше отрывке, чистые руки говорят о нашей внешней жизни, то есть о наших видимых действиях, отношениях и поведении.Исправленное сердце – говорит о нашей внутренней жизни, о наших мотивах и мыслях.Сокрушение и смирение перед Господом свидетельствует о том, что Бог и Его Слово контролируют нашу жизнь. Только это является доказательством того, что наша воля подчинена Божьей воле во всём, а это значит, что мы позволяем Ему быть Хозяином и Господом нашей жизни.Без чистых рук, без исправленнго сердца, без сокрушения и смирения перед Богом, мы не сможем приближаться к Богу.Итак, через молитву мы приближаемся к Богу, так как это гарантирует присутствие Божье в нашей жизни. Однако, для того, чтобы приближаться, мы должны очистить свою жизнь. Наша готовность платить цену святой и благочестивой жизнью свидетельствует о нашем искреннем признании того, что мы отчаянно нуждаемся в Божьем присутствии.Продолжим разговор на эту тему завтра!С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог оставил нам две наивысшие заповеди – люби Бога и ближнего своего как самого себя!

    Хождение в любви – это то, что определяет счастье человека на земле. Любой из нас может стать счастливым человеком, довольным своей жизнью, если он будет жить по закону любви. Другими словами, мое отношение к Богу и окружающим меня людям определяет, буду ли я счастлив или нет. Если ты хочешь быть счастливым человеком, тогда я хочу тебе дать совет – возлюби Бога и ближнего своего без какого-либо лукавства!Заметили ли вы, что наша любовь к Богу отражается на нашем отношении к другим людям и на желании им помочь.
  • Не бойся, вставай и иди, и Бог будет с тобой!

    Также, важно знать, что Иисус знает ВСЁ и обладает всей сокровенной информацией, которая необходима для осуществления нашей миссии. Поэтому, очень важно быть послушным Иисусу – Тому, Который знает всё! Когда Иисусу была нужна ослица, на которой Он должен был въехать в Иерусалим, Он знал, куда нужно было идти, и где находилась эта ослица. Иисус знал, что нужно было сделать для того, чтобы привести эту ослицу к Нему.
  • Что двигает твою жизнь?

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие верующие люди движимы сегодня неправильным мотивом. Для того, чтобы мы жили стратегической и значимой жизнью, очень важно задать себе вопросы: «Почему я делаю то, что я делаю?» «Какие мои тайные невысказанные мотивы?» «Какая система ценностей управляет моей жизнью?» «Что влияет на мои решения и мой выбор?» «Что влияет на меня, когда речь идёт о деньгах и времени?» «Что двигает моей жизнью?»
  • Mы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем сотрудничать с Богом, тогда Он не сможет исполнить Свою волю в наших городах и странах. Вчера мы остановились на том, что же нам нужно делать для того, чтобы в наших городах началось движение Божье и началось пробуждение? Для этого, мы должны стать послушными Его учениками.Именно через послушных учеников исполняются пророчества и восстанавливается воля Божья на земле.
  • Цто такое грех?

    Когда человек не покоряется Слову Божьему, пренебрегает Его наставления, тогда этим он явно грешит. У Бога есть воля относительно каждой сферы твоей жизни, и она записана в Библии. Но, когда ты решаешь жить так, как тебе самому хочется, и не обращаешь внимания на то, что об этом говорит Бог, тогда в твоей жизни неизбежно будут трагедии. Какое -то время может показаться, что ты умнее Бога, но этот обман не будет продолжаться долго. Эти люди сидели во мраке и тени смертной, окованные скорбью, только потому, что не покорялись Слову Божьему и пренебрегали волей Божьей.«Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались к воротам смерти» (Пс.106:17-18).
  • Шаг победы

    Шаг победы – когда ты заявляешь о своей победе над искушениями и противостоишь дьяволу, всем его планам и намерениям в твоей жизни и в жизни твоих близких.«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.» (Иакова 4:7-8).